Перейти к публикации

407SWBlack

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 407SWBlack

  1. 407SWBlack

    Удар В Руль!

    Очень похоже на подшипник опоры - попробуй вывесить колесо с одной стороны на домкрате и вывернуть руля в обе стороны, затем повторить на второй стороне, удар должен проявиться.
  2. 407SWBlack

    Клапанная Крышка

    Самый обыкновенный 1,6 Hdi - DV6TED4. Так ведь и VIN в подписи присутствует... )
  3. 407SWBlack

    Клапанная Крышка

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: В клапанной крышке есть некое устройство (см. рис поз.1) - а что за оно, какие функции несет и как определить исправно ли, либо пора менять и т.д. и т.п. Вопрос связан с тем, что с недавних пор из отверстия (см. рис поз.2) стало подкапывать масло, не сильно, но заметно и не приятно. Спасибо всем отозвавшимся.
  4. C чего решил что из-под клапанной!? Выложи фото двигателя с местом течи. Думаю ты заблуждаешься, или тебя ввели в заблуждение, но без фото все мои высказывания "голословны". Фото в студию! Сам занимаюсь решением аналогичной проблемы на своей авто.
  5. Всем доброго! Вот сегодня имел опыт снятия форсунок и замены шайб. Одна из форсунок вышла вместе с втулкой (поз.№15). Снять её наверняка не получится, но, новая не так дорога и это дает возможность её просто срезать. Отсюда и вопрос... Подскажите - как ставится данная втулка назад?
  6. Всем доброго! Не так давно чистил заборник топлива и после установки его обратно столкнулся с такой проблемкой: При заправке по полной (с лейки и небольшим переливом) на приборной панели датчик топлива показывает незаполненность бака ровно на одно деление... Подскажите люди добрые как исправить, куда посмотреть, на что обратить внимание при разборке топливозаборника. Всем спасибо.
  7. Вы, видимо, очень бегло пробежались по теме и не заметили поста №17 в котором я обращал внимание на то обстоятельство, что при первой зиме (более суровой чем нынешняя) было все ГУД.
  8. 407SWBlack

    Ближний Свет

    Кто из них не писал !? Не вижу здесь ни слова о желаемом качестве продукта. Давайте я тоже напишу по чем у нас в Минске у ОД фары (по карте автору темы до меня ближе ехать) - как это поможет человеку из Ростова-На-Дону желающему купить отражатели !?
  9. 407SWBlack

    Ближний Свет

    А кроме как у ОД больше негде приобрести ? Я думал что ОД б/у не толкает...видимо у Вас в екатеринбурге свои порядки
  10. 407SWBlack

    Задний Парктроник

    Такое положение считается как "стоит перед датчиками", или нет?
  11. 407SWBlack

    Круиз-Контроль На Механике

    Завтра и послезавтра выходные...буду лазить под педалями...подскажите как понять что концевик не рабочий - без PP2000 к сожалению
  12. 407SWBlack

    Задний Парктроник

    А вот такой не скромный вопрос - влияет ли установленный фаркоп на работу парктроника? Другими словами не воспринимает ли парктроник фаркоп как постоянное и очень близкое припятствие? Может из-за этого у меня его и отключили... У кого есть опыт езды с фаркопом и парктроником отпишитесь пожалуйста.
  13. 407SWBlack

    Круиз-Контроль На Механике

    Не в эту пору года...но видимо так и придется сделать
  14. 407SWBlack

    Круиз-Контроль На Механике

    SEDRE глючит - какую бы трансмиссию я не выбрал блок-схема выдается одна и та же и причем от автомата... НО, когда выбираешь пункт "Место расположения" картинка выдается с ТРЕМЯ педалями Буду пытаться найти правильную схему от своей машинки.
  15. 407SWBlack

    Задний Парктроник

    При подключенном блоке, включенной кнопке парктроника в салоне, включении задней передачи на экран сразу выскакивает сообщение о том что система не исправна...естественно датчики не будут потрескивать А вот за информацию по блокам СПАСИБО !
  16. 407SWBlack

    Круиз-Контроль На Механике

    В SEDRE смотрел схему - вроде как нема там датчика сцепления...нашел двухфункциональный на тормозе с предохранителями F7 и F9 в блоке под капотом и один на акселераторе, вроде все... Круиз с ограничителем. И в правду - случаи ведь всякие бывают Спасибо. Ниже пятой в принципе не вижу смысла в круизе Хотя разработчикам давно пора подумать о круизе с интеллектом для пробок. Это судьба! Надо же - земляк, да ещё и на точно такой же машине, только годами постарше...Если ещё и в районе Пушкинской живешь - тогда вообще атас! В личке спишемся.
  17. 407SWBlack

    Задний Парктроник

    В первую очередь меня конечно интересует вопрос привязки "новых" (купленных) блоков. Объясню почему: Есть возможность подъехать к продавцу поставить блок и если парктроник заработает купить, НО, если его, блок, надо привязывать (обучать) то естественно парктроник не будет работать и я буду думать что с моим блоком всё ок - хотя это не факт. Не знаю насколько понятно объяснил...но уж не обессудьте как смог
  18. 407SWBlack

    Круиз-Контроль На Механике

    Он у тебя хотя бы иногда капризничает - у меня же он не включался ни разу... думаю твой метод попробую в последнюю очередь, уж не обижайся. Спасибо!
  19. Всем доброго времени суток! На машине установлен штатный парктроник, но - при включении задней передачи орет что мол не работает. Диагност посмотрел - сказал что или блок, или датчик. По заводу на машину не ставился фаркоп - но он есть. Могло ли так случиться, что при установке фаркопа работу парктроника отключили, или повредили что нить... И еще - все ли блоки парктроника одинаковы и надо ли их прописывать (привязывать,обучать) на машину? Спасибо всем отозвавшимся.
  20. Всем доброго времени суток! Проблема в следующем - на машинке стоит штатный круиз, подрулевой переключатель работает, т.е. когда его крутишь на табло под приборкой меняются режимы. Вот только когда крутнешь его на включение круиза и нажмешь кнопку дабы задать скорость происходит следующее - или на табло начинает мигать " --- km/h " или на табло на секунду покажется текущая скорость и сразу же "--- km/h " Давным давно был у диагноста - мутил он долго с компом что-то, в итоге сказал что надо проверить датчики педалей (то ли газа, то ли всех), мол PP2000 не дает ему картины что там неисправно. Подскажите каков алгоритм работы круиз-контроля дабы я смог хоть что то проверить до скорого визита к очередному диагносту. Спасибо всем отозвавшимся. P.S. На всякий кину вин - вдруг понадобится - VF36E9HZC21589249
  21. Значит пока буду искать диагноста. Все рекомендации запишу, до него доведу и результаты его деятельности постараюсь выложить. Огромное спасибо за участие. Надеюсь на такую же отзывчивость после выкладок по диагностике, да и в других проблемах(но лучше чтобы их не было). Ещё раз спасибо.
  22. К сожалению нет, а к людям у которых есть не достучаться - заняты Сегодня в движении случилась новая трабла - на приборке -9 еду по городу в прогретой машине, но с выключенной печкой (забыл включить), включаю и машина глохнет при первом же касании педали акселератора. Становлюсь на обочине выключаю печку, завожусь еду опять включаю печку и опять тоже самое... Третьего раза не было - больше не глохла. Возникает вопрос - возможно дело не в самом подогревателе - возможно дело в проводке... Если найду диагноста куда обратить его взгляд не подскажите?
  23. Сходил на улицу вчера вечером (-14) и сегодня совсем недавно (-14) - пробовал мерить сопротивление...или руки на морозе не слушаются, или с резистором что то не так - тестер ничего не показал. Вопросов становится больше, а ответов меньше
  24. Заходите по ссылке, регистрируетесь, входите под своим логином, вводите свой VIN или последние 8 цифр и получаете всю раскладку по оригинальным з/ч на своё авто. Попробуйте - я уверен вам понравится.
  25. Ну потому что машина заводится и едет, но потом глохнет, стоит 30 сек - 1мин заводится и едет дальше, и так по циклу, глохнет даже при прогретом двигле до 70С. Всё это начинает происходить исключительно при температуре ниже -14. Однако в прошлом году такого не было и близко. Да - чуть забыл - СПАСИБО тебе!!!!! Ты единственный по трем, или четырем форумам который откликнулся и хоть как то раскрыл тему Есть там еще терморезистор топлива оригинальный номер 1922.G4 - может узнаешь как его проверить ?
×
×
  • Создать...