Перейти к публикации

Сцепление


Tatjana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что могло случиться? Вчера завела машину и появился какой то непонятный скрежет, при нажатии на сцепление скрежет пропадает. Когда двигатель нагрелся скрежет вообще пропал. После этого больше не заводила, боюсь что что с двигателем. Кто знает что это за ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могло случиться? Вчера завела машину и появился какой то непонятный скрежет, при нажатии на сцепление скрежет пропадает. Когда двигатель нагрелся скрежет вообще пропал. После этого больше не заводила, боюсь что что с двигателем. Кто знает что это за ерунда.

Однозначно проблемы с деталями сцепления, какой то елемент мог повредить датчик коленвала, поэтому и не заводиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что двигатель заводиться. Но до того как он прогреется, наблюдается какой то непонятный шум, после прогрева двигателя шум пропадает, Шум пропадает так же при нажатии на педаль сцепления до того как двигатель ещё не прогрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он что может так резко взять и накрытся? Ведь по началу всё нормально было. И если это действительно выжимной, то его нужно только менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжимной подшипник наверняка

 

он и есть, передвигаться так нельзя - выжимную вилку пилит уже, если скрежет есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё пару вопросов, то что полетел выжимной именно на этой модели это их характерная неисправность, болезнь или просто случайность? Заменить в гараже я так понимаю не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё пару вопросов, то что полетел выжимной именно на этой модели это их характерная неисправность, болезнь или просто случайность? Заменить в гараже я так понимаю не получиться?

 

это свойственно абсолютно любому автомобилю, заменить в гараже - запросто, если есть рукастый человек мужского пола в семье (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно обойтись заменой только выжимного или желательно поменять сцепление полностью? У меня сожалению нет такого рукастого, мужского рода, поэтому придётся обращаться в сервис. В восколько мне это примерно обойдётся знает кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно обойтись заменой только выжимного или желательно поменять сцепление полностью? У меня сожалению нет такого рукастого, мужского рода, поэтому придётся обращаться в сервис. В восколько мне это примерно обойдётся знает кто нибудь?

 

менять лучше целиком, корзину, диск и выжимной - замена от 4000 до 6500 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, не очень хорошая новость о том что придётся сцепление менять, но оно может и к лучшему как раз собиралась к маме ехать, вот бы по дороге накрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...