Перейти к публикации

Обогрев Заднего Стекла И Зеркал


SeregaJykas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем пыжеводам)))))

Вот уже полгода я счастливый обладатель пежо 307 2.0 hdi 110 л.с. 2002 года.

Всё супер, но как обычно есть свои минусы… Например сейчас как немного похолодало столкнулся с такой проблемой – не работает обогрев заднего стекла. Странно то, что зеркала греются, реле щёлкает на климате пиктограмма отображается, а вот питание на стекло не поступает, а ведь скоро зима… Может сталкивался кто с таким траблом и знает как его решить??? Может можно как запитать стекло от зеркал??? Заранее огромное спасибо за любую оказанную мне помощь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранители, проводка - все цело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 100 раз проверил... Нет питания на + провод обогрева стекла. Сетка на стекле вся целая - прозванивал. Кинул плюс с аккума и стекло всё начало греться... Получается нет питания с самого блока BSI. Может можно запараллелиться к зеркалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще прозвонить провод и устранить обрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так провод тоже целый. Я прозванил сегодня.

Уже не знаю куда лезть... Скоро морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай-ка свой VIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электросхема: [Peugeot-Club.net] - VF33CRHSB82385765.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там визуально должен быть виден на свет не большой разрыв в нити (может быть как в середине стекла, так и у самой крайней части нити)... пробуй ищи.

Изменено пользователем SeregaJykas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел, но пока так ничего не понял в схемах (я в них не селён), завтра попробую методом тыка с помощью прозвонки узнать на какой провод в BSI идёт питание......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 и 3 полоска снизу не греет. не могу найти обрыв. подскажите как?

попробуй так, конечно томно но можно найти, купи кашалатку ребенку и фольгу себе забери, наматываешь на палец и при включенном обогреве ведешь по нити что не греет только медленно и место стыка- обрыва при наезде фольги замкнется и сразу увидишь оттепель вокруг нити дальше по курсу!!!

 

p/s/ есть еще один метод...там с тестером надо повозиться, но фольга там тоже присутствует...выше озвученный метод упрощен просто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо при запотевшем изнутри стекле включаем обогрев и наблюдаем за нитями: в местах разрывов будут сухие пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не разобрался к какому контакту подключить стекло... ребят, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый геморой если провод переломился в резине что идет на дверь из под крыши

сними обшивку двери посмотри что за провода идут на обгрев

там их не много

вычлени свои и затем надо смотреть как они заходят в торпеду или по стойке лобового стекла или по средней а там по низу порога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй так, конечно томно но можно найти, купи кашалатку ребенку и фольгу себе забери, наматываешь на палец и при включенном обогреве ведешь по нити что не греет только медленно и место стыка- обрыва при наезде фольги замкнется и сразу увидишь оттепель вокруг нити дальше по курсу!!!

 

p/s/ есть еще один метод...там с тестером надо повозиться, но фольга там тоже присутствует...выше озвученный метод упрощен просто ))

если найду, что дальше? пояльником припоять? стекло не лопнет когда поять буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если найду, что дальше? пояльником припоять? стекло не лопнет когда поять буду?

по идее есть токопроводящий клей ....а вот есть ли он продаже я не знаю ( по идее должен быть и можно найти)

с другой стороны можно самому сгризить из металических опилок (но это не камильфо)

так же есть металический скотч (фольга )

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый геморой если провод переломился в резине что идет на дверь из под крыши

сними обшивку двери посмотри что за провода идут на обгрев

там их не много

вычлени свои и затем надо смотреть как они заходят в торпеду или по стойке лобового стекла или по средней а там по низу порога

Провод целый - от блока BSI до стекла звониться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, смотри по схеме, либо реле, либо предохранитель, либо на блоке БСИ трещина в разъеме/дорожке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, смотри по схеме, либо реле, либо предохранитель, либо на блоке БСИ трещина в разъеме/дорожке...

Реле щёлкает и зеркала греются, пред. целый... значит трещина в дорожке либо разьёме...

может можно запитать стекло от зеркал? только куда именно подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы от зеркал взял только управление на реле и через него подключился бы к более-менее мощному источнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это сделать??? у меня реле встроено в BSI, у знакомого оно стоит снаружи, а у меня внутри... как это мне сделать?

Изменено пользователем SeregaJykas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты читал мое сообщение перед своим?

Я бы от зеркал взял только управление на реле и через него подключился бы к более-менее мощному источнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...