Перейти к публикации

Пробуксовывка Мкпп


maybe955
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем имеется авто Пежо 307 2006г. МКПП пробег 110000км.

 

Совсем недавно при наборе скорости начала пробуксовывать (то есть обороты растут а тяги как таковой нет), сразу подумали на сцепление, в итоге заказал Valeo (не у оффициалов) приехал на сервис все поменяли так же заодно поменял масло в двигателе и коробке (в коробку залили 2л), на след. день заметил что дефект остался...Погнал опять в сервис, повторно разобрали коробку оказалось есть масло в коробке (поменял сальники где маховик и самой КПП), все промыли и вновь собрали...дефект опять не пропал...ремонт произвожу у официалов др. марки авто так как работают друзья...

Уже не знаю как быть...у оффициалов очередь только через 3 недели...Кто что может посоветовать может быть имели опыт по данной неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а выжимной менял? скорее всего у тебя либо выжимной, либо, вероятнее всего, перетянут трос к педали сцепления... в таком случае у тебя сцепление сейчас должно срабатывать почти сразу при касании педали сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем уж сумасшедшая идея - а когда меняли, диск сцепления той стороной поставили?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал комлект Valeo (выжимной, диск и корзина) как раз такое ощущение что не прижимает, то есть так то вроде цепляет и едет но если педаль в пол дать то пробуксовывает, на 1 и 2 передаче нет почти...хорошо буксует на 4 и 5 при наборе скорости от 70 до 120...в гору при груженой тачке на 4 и 5 тоже буксует и еле еле скорость набирает

 

Педаль срабатывает не сразу...где то на середине может чуть дальше. В сервисе крутили какой вентиль (пластмассовый черный)

 

Насчет того что с той стороны или нет....если не так поставить могут быть такие проблемы?) Думаю третий раз коробку снимать))) замучился уже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не прижимает, то передачи должны с треском включаться, разве нет?

 

Насчет того что с той сторы или нет....там можно чтоль наоборот поставить?)

можно) и даже вначале скорей всего поедет, а потом когда лепестки подсотрутся - перестанет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передачи нормально включаются, шумов никаких не слышно но эта пробуксовка уже достала...

Люди говорят может маховик уже поизносился но опять же коробку опять снимать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может маховик уже поизносился

а какая связь? что-то непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа может поизносился или подтерся хотя маховики насколько я знаю долго служить должны...второй раз когда снимали масло там было но сальники поменял может ещё откуда бежит хотя запаха вроде нет никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.когда сцепу меняли на маховик должны были посмотреть. Если выроботка есть (борозды) то 100% под замену. Чудес не бывает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем лучшей темы не нашел, ка и ответа и решил задать вопрос в этой.

 

Сцепление подхватывается в самом верху, когда почти отпускаешь педаль (честно говоря это больше всего напрягает).

И когда на первой трогаешься, чувствуются толчки - пришло время менять сцепление или в чем другом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя никак отрегулировать сцепление? Думаю что из-за того, что в самом конце отпускает, и толкается. Вроде там трос должен регулироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Не поможите разобратся с проблемой сцепления? Поменял сцепление и рабочий целиндр после замены педаль мягкая, целинд работает номально, писков нет, но схватыват в самом верху и буксут сразу.Подскажите в чём может быть проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...