Перейти к публикации

Перестала Ехать


shekon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. Ехал вчера по трассе, скорость была около 90 км и вдруг скорость начала падать, на педаль газа машина перестала реагировать, обороты начали падать, загорелась ошибка двигателя. остановился, заглушил, завожу, все тоже самое, машина больше 10 км не едет, обороты больше 1800 не поднимаются. Вот так и ехал дома 20 км. Сбрасывание клеммы не помогло. (кстати как здесь обнулить компьютер?). Уже на подъезде к дому остановили ГИБДД, после разговора с ними завел машину и не просто поехала, а полетела, при этом ошибка двигателя не пропала. Был дождь и много луж. Может кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть? Заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика поможет!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностику проблематично сделать, в моем городе никто не делает, а в другой с такой скоростью мне ехать часа 3(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обороты не набирала, когда дроссельная заслонка умерла. Но до диагностики я доехал и там четко была ошибка дроссельной заслонки. Без диагностики менять заслонку тоже не вариант, ибо не дешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная проблема на Пежо 607 2.2., бензин, МКПП. Итог: умерла дроссельная заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно дроссель умирает постепенно ( если конечно это не механическая поломка ) . У меня умирал почти два года . Оживить дроссель на время можно % на 90 следующем образом : -это снять с него фишку ( которая смотрит прям на тебя если стоишь лицом к двигателю ) и дождаться еле слышного , но всё таки слышного щелчка ( если не услышишь , то просто после снятия подожди 20 секунд ). После этого , когда двигатель начнет заводится ( при пуске ) нажми на газ примерно так , как ты нажимаешь на трех тысячах . Должно сработать )) , если не получилось , то попробуй раза три , четыре . Если дроссель заработает как положено , то ехать пока никуда не надо . на улице было очень сыро судя по описанию ( это скорее всего была кратковременная неисправность и ошибка в течении двух , трех , дней исчезнет в зависимости от того сколько ездишь ) , ну а если подобное начнет повторяться , ищи дроссель . Удачи !

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На слудеющий день все заработало, машина едет, но ошибка двигателя светится. По возможности поеду на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...