Перейти к публикации

Поворотный Выключатель Акб


lexxnn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил себе установить поворотный выключатель массы , так как бывает машиной долго не пользуюсь и АКБ поберечь. + ко всему стояла у меня сигналка которая всю душу вынула и было принято решение её вовсе отключить а выключатель массы служит еще допом как противоугонка.

P.S. Кто и что может посоветовать стоит ли это все проделывать ? может кто уже делал это.

[Peugeot-Club.net] - Снимок экрана 2013-10-25 в 12.43.24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, простите мой французский, нахуа? При отключении массы обнуляются БК, все адаптации моторника и АКПП, что приводит к работе управляющей электроники по усредненным значениям. В сервис-боксе даже указано на необходимость проведения процедур инициализации многих узлов после отключения массы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexelA, как я понял, машина на долго бросается, аккум по-любому сядет, и адаптации скинутся. Либо он сам отключит, адаптации так же скинутся, но аккум будет живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по мне, проще просто клемму сбросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexelA, как я понял, машина на долго бросается, аккум по-любому сядет, и адаптации скинутся. Либо он сам отключит, адаптации так же скинутся, но аккум будет живым.

Надолго - это насколько? Моя стояла месяц без движения, пока я валялся в госпитале, после чего завелась с полпинка... Есть ли возможность попросить кого-нибудь раз в неделю заводить авто на 20-30 мин? Я, например, у двоих своих друзей-моряков, регулярно провожу данную процедуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае есть такой факт в неделю пользуюсь может раз или два , сигнализации нет , если ставить то опять же какую и она в любом случае потребляет и не мало , постоянно скидывать клемму тем более зимой открывать и пачкаться это не то . массу отключать в своем роде тоже противоугонка . а насчет автосигнализации , то тут столько мнений что от выбора сирены до самой установки , конечная сумма везде удивительно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, простите мой французский, нахуа? При отключении массы обнуляются БК, все адаптации моторника и АКПП, что приводит к работе управляющей электроники по усредненным значениям. В сервис-боксе даже указано на необходимость проведения процедур инициализации многих узлов после отключения массы...

 

У меня МКПП и то что настройки слетают то это не Ауди RS 6 чтобы так охать, это простой 4 х цилиндровый агрегат , на котором блок мозгов не такой привередливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по мне, проще просто клемму сбросить...

 

Может это и так только я немного по другому смотрю на это, клеммы все хорошо зачищены и обработаны от закисления , постоянно открывать капот ((( не айс , тут ключик повернул и ве отключил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылезает куча проблем. Где ставить эту штуку? в салоне? снаружи? если в салоне, и на машине ц.з., то массы нет, значит закрывать ключом, и открывать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МКПП и то что настройки слетают то это не Ауди RS 6 чтобы так охать, это простой 4 х цилиндровый агрегат , на котором блок мозгов не такой привередливый.

Дружище, этой твой авто, следовательно, ты волен делать с ним все, что угодно, лишь бы это не представляло опасности для окружающих и, судя по твоим постам, ты твердо вознамерился инсталлировать этот рубильник, нафига же тогда остальным выносить мозг, задавая подобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, этой твой авто, следовательно, ты волен делать с ним все, что угодно, лишь бы это не представляло опасности для окружающих и, судя по твоим постам, ты твердо вознамерился инсталлировать этот рубильник, нафига же тогда остальным выносить мозг, задавая подобные вопросы?

 

Да ни кто тут ни кому не выносит , ))))) изначально то был другой вопрос но как обычно все ушло за рамки постановки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто и что может посоветовать стоит ли это все проделывать ?...

А по-моему - все по делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...