Перейти к публикации

Замена Ремней Безопасности


alx_vrn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попал в миниаварию... наехал на препятствие, чуть не перевернулся... ремни заклинило, разобрал - пахнет порохом, буду менять. Кроме ремней надо менять какие либо датчики???

подушки у меня не работали потому что горят индикаторы подушек, подушки на месте, блок на месте. Но до аварии диагностика говорила что отклик от блока не получен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мне не понятно как сработали ремни если подушки не работали..

Блин съездил на юга.... откуда же я знал что дикие кабаны бегают стаями по 6ти полосной дороге

Изменено пользователем alx_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил такую машину с аирбэг фаулт,..

то есть я до аварии ехал с горящими индикаторами подушек. Подлетел на кабане остановился, отстегнулся.... пришел в себя и т.д... поехал дальше, хотел пристегнуться, а ремень заклинило... вчера их разобрал, по запаху пороха понял что патрон стрельнул..

 

мне не понятно от какого датчика ремни стрельнули если у меня блок аирбэгов не работал

Изменено пользователем alx_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да теперь какая разница, выстрелил значит работал, теперь надо залить чистый дамп в блок и на ремни новые патроны, и прочитать если буду ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до аварии диагностика говорила что отклик от компа подушек не получен...

Поставлю ремни другие и отвезу блок на прошивочку... у нас в Воронеже за это просят 2000ру

А что реально разве менять только пиропатрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обманки не хочу, хочу чтобы работали... а то вот как не жданно не гаданно... я так прикинул бы если б не ремни

Изменено пользователем alx_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже купил машину с таким вечно горящим знаком про аирбег и когда пристегивался, то ремни плохо вытаскивались. Вощем это меня заколебало, решил сам разобрать. Расковырял блок вес и посыпались шарики. Выяснилось что стрельнутый пиропатрон. Такой же и на пассажирском рядом с водилой. Расстроился канеш. Но нашел на разборке у нас в Краснодаре 3,5тыс за пару. Вот хочу поменять. Значии и мне придется перепрошивать блок...хотя я не уверен стреляли ли подушки предыдущего хозяина...как самому узнать?

А ремни не сложно снимать, если кто сомнивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возил уже снятый блок, 1500 кажется платил. Блок будет как новый, из него полностью удалят запись о срабатывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возил уже снятый блок, 1500 кажется платил. Блок будет как новый, из него полностью удалят запись о срабатывании.

Таак..наверное дешевле самому снять его..он под левым ланжероном спереди так ведь?или лучше проф-ам отдать?я не придираюсь, просто профан в этом и хочу сэкономить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в центральном тоннеле между ручником и переключалкой передач. Ехать без него можно, хуже не станет. А вот ставить его надо с великой осторожностью, внутри него тоже датчик ускорения стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи!

Так и все таки, меняются ли в ремнях пиропатроны? Имеется ли вообще такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не меняются пиропатроны, ремни в сборе меняются... у меня валяются 2 не стреляных ремня для 3х дверки, готов от них избавиться.

Там даже если колхозить не получиться, и если стреляные ремни не возвращаются в катушку... можно конечно подшаманить, разобрать катушку, вытащить шарики из улитки и продолжить "пользоваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не меняются пиропатроны, ремни в сборе меняются... у меня валяются 2 не стреляных ремня для 3х дверки, готов от них избавиться.

Там даже если колхозить не получиться, и если стреляные ремни не возвращаются в катушку... можно конечно подшаманить, разобрать катушку, вытащить шарики из улитки и продолжить "пользоваться"

А с ремня сымается вся эта хрень? папа(застежка), деталь 20, деталь возле детали 4? все это реально снять и заменить?

и еще вопрос, если брать б/у, как разоблачить стрельнувший?

[Peugeot-Club.net] - Безымянный.png

Изменено пользователем ИванКузнец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего эту хрень не снимешь, из-за петли которая цепляется к детали 3.

Стрельнувшие будут как погремушка греметь от шариков и порохом пахнуть, и катушка фиксироваться не будет (тут не оч уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего эту хрень не снимешь, из-за петли которая цепляется к детали 3.

Стрельнувшие будут как погремушка греметь от шариков и порохом пахнуть, и катушка фиксироваться не будет (тут не оч уверен)

катаюсь со стрельнувшими, подклинивают в обратке, хреновастенько фиксируются. Меня волновало, 100 ли процентов будет погремушка? Спасибо.

Как нибудь, будет возможность просунуть петельку в эти лишние деталюшки, попробуй может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...