Перейти к содержимому

Фотография

Дворники Лобового Стекла Не Правильная Парковка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнеепыжик 2002 1.6 МКПП
Вообщем случился у меня такую глюк . Дворники начинают работать когда снимаешь с сигналки ,затем они останавливаются где здумается . Так же и когда во время дождя или включении омывателя , встают когда им хочется не зависимо от выбранного режима и скорости т.е. если выбрана 2я скорость они могут встать , затем перевожу на 1ю скорость они начинают работать . Ключаю одиночный взмах трут как минимум раз 5-6 и опять же могут встать где угодно . Что бы припорковать дворники в положенном месте надо наверное раз 10 дернуть за ручку.
И собственно вопрос как у Николая Чернышевского Что делать с данным видом неисправности
пошустрив по тырнету и здесь в чате высказанно несколько возможных причин и соответственно путей их решения
1. осмотреть салонный блок предохранителей и там выискать 5А предохранители и их заменить
2. Подкапотный блок ...сменить предохранитель на реле ускоренной и нормальной скорости
3. В моем случае самое вероятное (хотелось думать) это не исправность редуктора моторчика дворников

Если у читающего люда возникнут замечания или дополнения то милости прошу сотавить компанию мне в поиске на извечный вопрос "Что делать" :angel:

Сообщение отредактировал yurick: 01 Сентябрь 2013 - 17:41

• 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
  • Подробнеетех центр Пежо Ситроен
  • Мечтает оLincoln Continental 1964 год
а как это случилось в первый раз? дождя не было?
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
Мне кажется, но могу конечно и ошибаться что эта проблема связана с подрулевым переключателем. А он в ошибках при диагностике не выскакивает? Замыкание на плюс и минус, что то вроде этого. У меня иной раз задний больше положенного трет. Диагностику проводили - подрулевой переключатель.

Сообщение отредактировал Роман Колосков: 01 Сентябрь 2013 - 17:54

• 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов

воощем меняли пыльник на правом колесе ...и тут я вспомнил что не работает моторчик омывателя . Залез туда рукой (естественно ни чего не вижу ) и снимаю фишку и заново одеваю ...вылезаю из под машины и проверяю моторчик заработал и тут я поймал первый глюк дворники не захотели остановится пришлось скидывать клему с аккума . Затем заново одеваю начинают работать опять снимаю и идем на перекур ...одеваю клему они стоят ....думаю починилось . Мишка с которым делали мой папелай открывает дверь в салон и дворники начинают работать ..опять снимаю клему и на время ремонта забываю т.к. не до них снятие шруса потом привезли в гаражи не тот пыльник ( у нас есть такая фишка привозят куда попросишь) ну вообщем вспомнил о проблемы когда поставили на колеса и залиди масло в коробку а на улице начинался дождик
  • 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов

Мне кажется, но могу конечно и ошибаться что эта проблема связана с подрулевым переключателем. А он в ошибках при диагностике не выскакивает? Замыкание на плюс и минус, что то вроде этого. У меня иной раз задний больше положенного трет. Диагностику проводили - подрулевой переключатель.

конечно первым делом (у меня свой сканер) в БСИ ошибки отутсвуют напрочь
подрулевой кстати новый поставил отремонтированый (если не обращать внимание на глюк то все функционирует нормально т.е. прыскалка и скорости
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква

Привет. Подскажи а когда фишку снимаем с моторчика омывателя. Его потом нужно опять прописывать?
  • 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов

Привет. Подскажи а когда фишку снимаем с моторчика омывателя. Его потом нужно опять прописывать?

не нашел у себя такой функции ....может есть на других моделях
а по идее не нужно ни чего здесь прописывать здесь +12 и крутится в одном направлении что омыватель ,что моторчик дворников
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква

не нашел у себя такой функции ....может есть на других моделях
а по идее не нужно ни чего здесь прописывать здесь +12 и крутится в одном направлении что омыватель ,что моторчик дворников

так я вот к чему это спросил. У меня блок управления стеклоподьемниками на двери меняли и новый прописывали. Может здесь то же в том же духе делать нужно. По логике при снятии и постановки на охрану сигнализацией должны указатели поворотов на щитке включаться, но не дворники. А может что замыкает их вот они и трут сами?
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
ничего там не нужно прописывать! это не такой уж умный орган ))) а ты попробуй скинуть моторчик омываетля, мало ли...
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква

ничего там не нужно прописывать! это не такой уж умный орган ))) а ты попробуй скинуть моторчик омываетля, мало ли...

подскажи, а на наши авто датчик дождя ставился заводом или не в какой комплектации его нет вообще. И датчик света? Вот на рестайлинге помойму я видел датчик света, если не ошибаюсь. А на дористайлинговой что нить ставилось?
  • 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов

ну как вариант можно попробовать найти бы канаву ,а то в паризавов не охота играть
Роман Колосков ставили и датчики дождя и авто свет (подрулевой кстати чуть другой с кнопкой на палке дворников
стоит зайти на сервис бокс и посмотреть что или без чего ваш авто ,соответственно если о нем упоминается значит оно уже было

• 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
а не пробовал снять предохранитель с и проверить работу дворников. Может мое предположение и не верное, но как то странно что они начинают работать когда с сигналки снимаеш. Отключить сигналку и проверить как работает. Может это провод сигналки коратит.

Сообщение отредактировал Роман Колосков: 01 Сентябрь 2013 - 19:13

• 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
если у тебя стоит на лобовом стекле датчик света, большой квадратный это и есть два в одном, и датчик дождя и света
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква

если у тебя стоит на лобовом стекле датчик света, большой квадратный это и есть два в одном, и датчик дождя и света

у меня он не стоит. Хотя может раньше стоял стекло меняное. На ристайлинговой видел. А стекла у нас одинаковые?
  • 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов

у меня он не стоит. Хотя может раньше стоял стекло меняное. На ристайлинговой видел. А стекла у нас одинаковые?

одинаковые 1в1
а вот наличее датчиков света и дождя надо активировать ...если они были заведомо отключены вБСИ

Сообщение отредактировал yurick: 01 Сентябрь 2013 - 19:39

• 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
нужно только датчик установить, проводка думаю штатная есть
  • 0

stahl

stahl

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородМосква
задам в этой теме вопрос . так как проблемка с авто дворниками. при включении режима авто щетки работают в обычном постоянном прерывистом режиме. как вылечить можно? к датчику света претензий нет
  • 0

Nevermind

Nevermind

Бывалый

• Пользователи
  • 235 сообщений
24
  • ИмяВладислав
  • ГородМоего города нет в списке
на рестайлинге и дорестайлинге стекла разные и датчики разные товарищи! Не вводите людей в заблуждение.
На рестайлинге датчик кваратный, соединен по CAN шине. В датчике и свет и дождь. Стекло под него соответственно с квадратной выштамповкой.
На дорестайлинге датчик света находится за дисплеем БК - там пимпочка такая маленькая торчит.. А датчик дождя круглый и находится за салонным зеркалом заднего вида. Соответственно стекло под него и размечено. Стекла по форме и размерам идентичные, но за счет выштамповок в молдингах (в раене зеркала) они отличаются. Если в комплектации был датчик дождя или света (узнать можно на сайте сервисбокса), а потом его убрали из-а стекла - то вернуть его проблематично ибо сами датчики стоят баснословных денег. Если датчик сохранился - то впринципе реально я думаю. Не обязательно его лепить на штатное место. У меня дорестайл датчик дождя круглый. Я его тупо вставил при замене стекла в крепление без всяких гелей и т.д. Работает прекрасно. Плохо ловит только в сумерках ибо недостаточно света для датчика и в суперсильный дождь тупит немного, но в такие ливни я включаю максимальный режим и то нехватает так тчо претензий к датчику нет...
Датчик света вообще песня - один минус когда по трассе едешь с принудительно включенным светом - забываешь его выключать ибо вообще забыл когда пользовался в городе включалкой света. Машина все сама.. все сама...
Датчик дождя если есть и не работает - нужно активировать в ПП2000. Проверить активирован или тупо не фурычит просто - при включении на подрулевом режима авто на БК должно написать AUTO WIPING ACTIVATED или чето такое. Причем учтите что по крайней мере в дорестайле его нужно включать при каждой заводке авто, даже если стоит в положении авто - то после выкл/вкл зажигания нужно опять его выкл вкл иначе не будет работать как положено... В режиме авто без дождя после надписи на бк один раз махнут щетки. Чтобы проверить работу можно закрыть датчик рукой и подержать пару секунд - щетки махнут.

По теме - моторчик омывателя активировать не нужно. Только омывателя фар по-моему и то если отключали в ПП2000 принудительно и то не факт. Игрался с ними и так и этак. Включал/выключал даже замыкал случайно.. ничего страшного нету. Работает как нужно там все тупо.
Про дворники - лучше обратится к грамотному электрику если сами не в силах разобратся. У людей эта проблема встречалась когда заливало БСИ.. Возможно в самом редукторе дворников беда какая-то приключилась с контактами. В калине например с завода суют чересчур много смазки и она мешает контактам. Вообще стоит проверить как идет напряжение на сам моторчик дворников на его клеме.. И оттуда отталкиваться. Но если они живут своей жизнью - то полюбому это компутар)) или в салоне БСИ или под капотом ПСИ.. нужно курить схемы в пежо схематик. Подрулевой - очень сомнительно ибо по идее он должен отдавать импульсы а компутар уже реашает кол-во времени подачи электричества на дворник. Хотя "This is SPARTAAA PEUGEOT"!!!

Сообщение отредактировал Nevermind: 03 Сентябрь 2013 - 08:26

• 1

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов
вообщем сегодня сняли трапецию ...разобрали редуктор и там 2 совершенно чистых контакта которые запитывали совершенно чистые и смазанные дорожки Я даже растроился увидев такое , расчитывал увидеть зеленую медь и и заросли на контакных дорожках. Собрали все обратно от безысходности пролил все ВДшкой особенно сами штоки на котохых грепятся поводки дворников . Собрали обратно все в кучу благо что времени занимает минут 10 , прикрутили поводки и ....они собаки припорковались на место ...проверили все режимы ..работают
Вообщем такая вот история . Если у кого возникнут проблемы то снятие трапеции занимает не много времени ,а именно минут 15 на снятие если первый раз
и так
1. снимаем крышку воздушного фильтра и батарею
2. воздуховод от воздушного фильтра снимаем тоже полностью
3. снимаем бачок тормозной жидкости и также поперечену на которой он крепится
4. расширительный бочок с антифризом также снимаем с креплений
вот вроде и все что надо открутить ,все бачки отручивая ложим вниз что бы не машались
Затем откручиваем 2 болта на торцах трапеции и гаечку по середине
и без фанатизма (лутьше вдвоем) снимаем трапецию осторожность требуется дабы не сломать стекло
вынимается она спакойненько
вот собственно и все . Сборку делаем в обратном порядке
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань