Перейти к публикации

Установка Камеры Заднего Вида


LrG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кто-то уже устанавливал, подскажите как подключить питание камеры к фонарю заднего хода или как снимается пластиковая накладка на крышке багажника?

Просто очень не хочется подключать питание к лампочкам освещения номерного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LrG, а зачем питание к лампе подсветки номера? так же как и к этой лапе подключаешься к лампе заднего фонаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crows - Разница в том, что лампа заднего хода находится на крыльях а не на крышке багажника, и чтобы к ней подключится, надо много снимать, обшивки, накладок и т.д.

Сейчас посетила другая идея., подключить лампы подсветки номера дополнительно к заднему ходу, тогда масса проблем решится. Если у кого есть киньте схему подключения габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LrG, в крышке багажника у тебяя есть плюс при включенном зажигании на дворниках, но не проще ли провод который ты затащил в крышку разветвить перед гофрой крышки багажника и протянуть провод уже оттуда к фонарю заднего хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crows, я до гофры еще не тащил, мне чтобы до нее дотащить тоже не мало надо поснимать, я хочу с наименьшим разбором и снятием подвести питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я тебя сейчас научу с наименьшим разбором, провод протащи не по низу, а по потолку, ничего сложного, впереди снимаешь только боковую одбицовочку на лобовом и резинки с дверей стягиваешь, и тянешь там провод, дотащил его до гофры, надрезал вытащил из общего провода провод питания заднего фонаря его потянул к фонарю а остальные в гофру, вроде как постарался объяснить чтоб понятно было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы по салону не тянуть провод, я вообще беру беспроводную камеру, мне только питание остается)). Буду колдовать с гофрой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах вон как ))) ну тебе тогда намного проще )) а если камера безпроводная мне кажется что лучше сделать чтоб питание на камере было постоянным, потому что при включении задней передачи у тебя изображение не сразу будет появляться мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я читал, везде подключают к заднему ходу, сколько по задержке я не знаю не тестировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что подключают к заднему ходу, задержка будет не долгая )) но штатные камеры все работают постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crows подскажи, а все внутренние пластиковые обшивки одинаково крепятся пистонами обшивки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LrG, ну как тебе сказать, возможно что есть в каких то местах саморезы, пороги все на клипсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paneli.jpg

 

Вот эти три панели, особенно меня интересует как снимается панель "1" она только на клипсах или там где-то есть саморезы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paneli.jpg

 

Вот эти три панели, особенно меня интересует как снимается панель "1" она только на клипсах или там где-то есть саморезы ??

Есть два самореза, они в углублениях ( читай ручках) закрытия багажника, с внутренней стороны, остальное клипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала снимаешь те что под номером 2, под ними номеер один сидит на саморезах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братиш не парься, включи её на дворники и все будет гуд, там есть при зажигании плюс появляется, пропадает после того как авто засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще к фонарю освещения багажника подвести? Или через гофру слева от крышки багажника, там идут провода на доп стопари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xared - смысл камеры, чтобы она включалась когда я еду задом а не когда нажимаю на тормоза или открываю багажник, у камеры нет пульта д/у для ее включения. Появилось питание камера заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется царапать бампер об флагштоки, вбитые металлические трубы еще можно добавить, что плоховато чувствую габариты поэтому хочется быть немного уверений при парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LrG, но ведь вам нужно чтоб камера включалась только при включении задней передачи? или вы хотите постоянно видеть изображение сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, я хочу чтобы камера включалась только тогда когда я начинаю сдавать задним ходом, поэтому я и буду ее подключать к фонарю заднего хода. Клипсы закупил, камера есть, осталось отправить супругу к маме и снять пару панелей ))

Изменено пользователем LrG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к фонарю заднего хода подключается провод которые выходит с магнитолы, для того чтоб изображение появлялось в момент заднего хода, а камера должна быть включена постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка камеры вечер 1-й ))

Как мне посоветовали выше, чтобы снять панель 1 (рисунок ниже), сначала надо поснимать панели 2 (рисунок ниже). На 307 есть саморезы в углублениях используемых для закрывания крышки багажника.

 

 

paneli.jpg

 

 

1.jpg

 

Панель полностью держится на клипсах, и двух защелках.

 

2.jpg

3.jpg

 

Дотянуться до защелок у меня не получилось (ни отверткой, ни линейкой), но удалось достаточно легко снять, потянув за углубления используемые для закрывания крышки багажника, в противоположную сторону от защелок.

Это было самое просто, дальше начались сложности.

Помучившись часик с панелью 3 полностью снять ее мне так и не удалось, так как это оказалось не так просто да еще и в отсутствии знаний как ее снимать. Но частично я ее снял, так как она также держится на клипсах и этого мне этого вполне хватило.

Далее я перешел к гофре которая защелками крепится к кузову, снять защелку которая крепится к крышке багажника сложности не составила. Сначала я отогнул резинку, а там отверткой поснимал 4-е защелки. Чтобы снять защелку которая крепится к крыше машины пришлось повозится, попытался проделать такие же манипуляции, что и с первой но, из-за маленького пространства вокруг защелки мне это не удалось. Посмотрев на конструкцию крепления уже снятой стороны, я понял, что можно отделить защелку от самой гофры а потом уже вытащить защелку из кузова, что я и сделал.

Далее протянул провод через гофру, операция была чем-то похожа на продевание резинки в трусы с помощью булавки ))

 

 

6.jpg

 

Следующим этапом начал пропускать провод через крышу вниз к панели 3, долго не получалось, то провод застревал, то он не туда проталкивался. Решением было снять резинку уплотнения с задней левой двери и в образовавшееся пространство между кузовом и обшивкой потолка легко было направлять и видеть куда движется провод.

 

4.jpg5.jpg

 

7.jpg

Итого в отсутствии опыта у меня на все эти процедуры ушло 2,5 часа. Дальше продолжать не стал так как было темно и ничего не видно. Продолжу завтра.

Изменено пользователем LrG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вабще то никто не ошибся, в сообщении №15 я тебе написал что под панелями 2, панель 1 держиться на саморезах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...