Перейти к публикации

Установка Камеры Заднего Вида


LrG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а для того чтоб времени ушло меньше провод в гофру нужно тянуть с помощью твердого куска проволоки, его пропускаешь в гофру затем изолентой провода от камеры привязываешь к твердому проводу и вытягиваешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное с чем народ ошибся это с тем, что панель 1 прикручена саморезами.

 

 

У меня на дорестайле она прикручена двумя саморезами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gera_s85, в нишах ручки для закрытия багажника?

Именно там

 

Я думал во всех так(( Ошибочка вышла)

Изменено пользователем gera_s85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crows - у меня панель 1 вообще нигде саморезами не прикручивается, везде клипсы ))

gera_s85 - выложи тогда фотку, как на твоей до рестайлинговой версии крепится панель 1

p.s. Сейчас внесу корректировки в сообщение о панели 1 ))

Изменено пользователем LrG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gera_s85 - выложи тогда фотку, как на твоей до рестайлинговой версии крепится панель 1

 

Так я вообще тупанул, у меня то 307, а тема про 207, извиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crows - Возможно что на боле топовых комплектациях а возможно, что на 307 )) они прикручиваются саморезами, но у меня там только защелки. Доберусь до панели крупным планом сфотографирую и выложу фотографию этого места )

Изменено пользователем LrG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LrG, я кстати тоже могу ошибаться ))) наверно я говорю про 307 рестайл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День второй.

Я не стал сильно заморачиватсья и решил подсоединить и "+" и "-" на левой задней фаре. Подключал прямо в розетку расположенную на фаре (к сожалению не знаю правильного ее названия). У меня на 207 желтый провод (цифра 1 на рисунке) это "+" лампы заднего хода желто-зеленый (цифра 2 на рисунке) это "-".

16.jpg

Сначала думал обойтись без пайки, но потом все таки припаял и собрал обратно.

17.jpg

 

Так как на проводах питание монитора и приемника видео сигнала у меня ни штейкеров ни розеток не было а подключать я их планировал в прикуриватель, то мне пришлось его сделать из старой автомобильной зарядки для телефона.

18.jpg

20.jpg

 

Сам монитор и его крепление очень удачно удалось расположить в полости под автомагнитолой, единственное добавил резиновые уплотнения на крепление монитора, для большей жесткости и устойчивости (но это временно, буду думать как эту конструкцию улучшить)

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самой камерой пришлось повозить так как там сразу выявилось несколько сложностей:

1. Это штейкера камеры

26.jpg

 

чтобы их пропустить через корпус автомобиля мне бы пришлось просверлить отверстие диаметром 12 мм., я нашел другой способ пропустить шнур между уплотнением и корпусом лампочки освещения номерного знака.

32.jpg

 

чтобы до нее добраться пришлось снять верхнюю планку, которая крепится на 2-х клипсах и 4-х болтах.

29.jpg

 

2. Проблема в том, что толщина самой рамки номерного знака с камерой на сколько велика, что если ее поставить вместо стандартной, то камера перекрывает доступ к ручке открывания багажника. Чтобы исправить это мне пришлось рамку сместить вправо, на три пальца))

41.jpg

 

3. У меня на самой рамке не оказалось никаких выемок, отверстий и т.д., предусмотренных заводом изготовителем, для того чтобы вывести провод. Поэтому мне пришлось делает выемку самому и тем самым лишиться гарантии.

43.jpg44.jpg

 

После всех этих манипуляций получилось как-то так.

 

35.jpg

 

4. Место на двери багажника под номерным знаком 207 сильно выгнуто а сама рамка ровная из-за этого возникла еще одна проблема

33.jpg

 

Притянув посильнее креплениями мне удалось слегка ее выгнуть но сильно увлекаться я не стал, так как не хотелось сломать рамку. Поэтому мне еще придется вернуться к этой рамке и что-то придумывать, для решения это проблемы. Если ничего не получится, попробую придумать свое крепление для камеры а от этой громоздкой рамки отказаться.

 

5. После того как я слегка согнул рамку, номерной знак перестал влазить из-за деформации.

37.jpg

 

мне пришлось край номерного знака слегка расплющить

40.jpg

 

но, даже это не помогла, следующим были цифры которые также не помещались

38.jpg

 

чтобы номерной знак полностью поместился в рамку мне пришлось всю его нижнюю часть слегка завальцевать, тем самым уменьшив его высоту, а это в свою очередь уменьшило плотность прилегания номера к рамке. Сейчас думаю, или прикручивать его в нескольких местах или придумать какое-то мягкое уплотнения, чтобы он не болтался и не гремел.

 

Угол наклона камеры также изменил под себя, хотя заводские настройки были очень хорошими, но для меня было главное не что далеко сзади а что находится прямо под камерой.

После всего манипуляций получилось что-то такое.

45.jpg

 

Задержка между включением задней передачи и началом отображения картинки на мониторе составляет где-то 2-3 сек.

 

Устанавливал я камеру - ZM-701

Монитор - СL-430C - 4.3"

 

P.S. Возможно мое описание поможет кому-то избежать ошибок и сложностей с которыми столкнулся я!

Изменено пользователем LrG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...