Перейти к публикации

Трясет В Разгоне От 60 До 70


PSspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

товарищи собственно давно облизанная тема НО читая темы народ куда то загребает в сторону гулов и прочих проблемах, помогите или направте куданить ..

суть вот в чем

трясет именно при разгоне (отпустив педаль рубеж - полет нормальный) в диапазоне 10-15 км\ч на скоросте от 55,60-70 км\ч, итак

- правую полуось сняли, позыркали что в сальниках заправили новым маслом, там все было чисто, был разибт подшипник на полуоси точнее он просто проржавел и с точился, соответственно поменян те правую ось облизали и поставили обратно, НЕпомогло,

- колкса садние на перед поставил - руль перестало трясти Уже радость если честно.

- рулевые тяги и наконечники + тяги стабилизатора но новые заменены - непомогло

- колеса все балансировали по 2 раза

- грязи нет, сухой сезон однако

-подушки двигателя все целые и вроде новые

я просто в диком ахтунге что случилось то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хоть один диск кривой, его хоть 100 раз балансируй- это не поможет (как раз у тебя такой вариант что с переда на зад кинул и руль перестало трясти, ещё как вариант проверить ступичные потшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, да вроде колеса мертвые, никаких люфтов, думаю что если бы подшипники были бы раздолбаны то и трясло и стучало на всех скоростях ( а это мистика какаето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант кривые диски, или как у друга была подобная фигня на одном из колёс вылезла малешькая шишка на шине, почти незаметная... Перебрал пол машины... Пока резину не сменил - не догнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы прокатать диски ) а подскажите где в СПб действительно качественно балансируют колеса и там заодно ровняют диски чтоб не проездить пол города ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А руль бросаешь, ровно едет?

руль тоже в разные стороны те за машиной качается, причем колзабавния выше при более интенсивном наборе скорости

Изменено пользователем PSspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руль тоже в разные стороны те за машиной качается, причем колзабавния выше при более интенсивном наборе скорости

Ну вот симптом кривых дисков 99% (вот когда они их будут крутить на стенде, сам подойди и посмотри) Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы к дискам то прицепились? что привод правый снимали я прочитал, но не понял смотрели ли трипоид в середине. ну и шаровые. смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, Но начинать то лучше с простого (сколько уже пройдено, Переберёшь пол машины а неисправность на поверхности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотрите сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы к дискам то прицепились? что привод правый снимали я прочитал, но не понял смотрели ли трипоид в середине. ну и шаровые. смотрели?

смотрели там все как новое все подшипники целые, набили трипоид трансмиссионной смазкой и поставили обратно, + никаких люфтов в соединении

 

я забыл историю написать откуда и как это появилось)))) вообщим купил бу пыжа, сразу предупредили что рул рейку ремонтировать и сальники приводов, все отремонтировал + поменял тяги и наконечники рулевой и поехал в череповец ) а там дороги 85% идеальной но 15% скажем так дребезжалки (бетонка) ну и на подъезде к череповцу начало трясти руль, сразу на колеса грешил ) в Чрц у знакомого дядьки отбалансировал колеса но не помогло, так и поехал обратно в спб , перед спб заметил что трясет авто в разгоне причем щас трясет меньше с колесами которые сзади стояли на зимней уже никуда не годной резине, так вот во вторник думаю купить полностью литьё на 17 и резину новую чтобы отсечь вероятность плохих колес но чувстую я что непоможет ( а могут быть это диски тормозные и ли колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( а могут быть это диски тормозные и ли колодки?

Нет..... ( Было у меня когда на тормоз давишь, руль начинает колошматить, избавился заменой суппортов и накладок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет..... ( Было у меня когда на тормоз давишь, руль начинает колошматить, избавился заменой суппортов и накладок)

те остается 2 варианта либо левая полуось либо колеса ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял ( толку 0 выглядит тока неплохо ) нацелился на диагностику левой полуоси, если с ней все вопрядке то поеду смотреть сход развал потом буду пенять правую хоть она и нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал на завтра R17 и 45 резину, поставлю отпишусь ппц не терпится ;)

Ох жесткачь будет на таких!! У меня 205/50 R17 и я пугаюсь :wacko: иногда от ударов(особенно при проезде стыков,рельс)по кузову здорово бьёт.Тут ведь изначально подвеска жестковата мягко говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...