Перейти к публикации

Электрика Peugeot 307


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация следущая:

Диагност выявил, что эбу акпп не даёт питание на клапана, скорее всего погорели дорожки. Пустил через предохранитель провод с питанием на клапана, мозги стали их видеть, ошибка исчезла. Оплатил, поехал в сторону дома и тут же сталкнулся с проблемой. На первой и третьей едет нормально как и раньше, но вот на второй выше 3-х оборотов не набирает, на четвёртой сильно дергается, сбрасывает неохотно передачи. Зачастую зависает на 3-й когда останавливаешься на светофоре. Постоянно молотит вентилятор на второй скорости.

Вернулся обратно, подключает комп, была ошибка по датчику скорости. Он её сбросил, более не появлялась. Давление на "Р" 2.15, на D 2.9. Температура масла 107гр. Разводит руками, говорит ничем помочь не может...

 

В чем может быть проблема? К кому можно ещё можно обратиться кроме как к официалам в Рязани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти не проблема, главное знать действительно ли в них неисправность..

Сегодня подсоединяли с 408 континенталь, программа их не видит и не заводится авто, у меня стоят Сименс. Если поставить такие же Сименс, нужно их прошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти не проблема, главное знать действительно ли в них неисправность..

Сегодня подсоединяли с 408 континенталь, программа их не видит и не заводится авто, у меня стоят Сименс. Если поставить такие же Сименс, нужно их прошивать?

А с чего вы решили,что мозг 408 вам подойдет???

А про AL4 и AT8 вы слышали?

Прошивать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я решил) я был у ОД и диагност по своей инициативе решил поставить для теста, не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня мозги, но к глубочайшему сожалению ничего не изменилось...после очередной проверки на дороге, тачка встала! Появился посторонний звук (ощущение болтов в картере коробки), поленный запах масла. С горем пополам добрался до парковки, стоит на месте и не едет ни вперёд не назад, после перезапуска мотора немного схватывает затем снова срывается. Одним словом коробас умер.

Посоветуйте как дальше быть? Планирую ездить на ней минимум год, а то и больше. Ремонт либо б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо это корпус и шестерни?

Где можно сделать качественно и за вменяемый ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня мозги, но к глубочайшему сожалению ничего не изменилось...после очередной проверки на дороге, тачка встала! Появился посторонний звук (ощущение болтов в картере коробки), поленный запах масла. С горем пополам добрался до парковки, стоит на месте и не едет ни вперёд не назад, после перезапуска мотора немного схватывает затем снова срывается. Одним словом коробас умер.

Посоветуйте как дальше быть? Планирую ездить на ней минимум год, а то и больше. Ремонт либо б/у?

Я бы выбрал б/у вместо ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал б/у вместо ремонта!

Сегодня парнишка из оф дилера предложил коробку с пробегом 40т.км с 408. Говорит была замена по гарантии, типа подтверждающие док-ты имеются, был разброс давления, насколько это правда, я не знаю. За всё вместе (снятие/установка, масло, настройка) просит 30к. Заманчиво, думаю.

Ремонт под ключ в конторе "акпп 03" 58к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня парнишка из оф дилера предложил коробку с пробегом 40т.км с 408. Говорит была замена по гарантии, типа подтверждающие док-ты имеются, был разброс давления, насколько это правда, я не знаю. За всё вместе (снятие/установка, масло, настройка) просит 30к. Заманчиво, думаю.

Ремонт под ключ в конторе "акпп 03" 58к.

Очень заманчиво если она поедет!!!

На не было 2 литрового мотора!!! Гидроблок другой!Гидротрансформатор ставить только ваш и тот в ремонт!Пакеты другие.Колокол другой.

Если это его не останавливает и готов деньги получить только после результата,то почему бы и нет.

Если бы у меня было такое предложение на вашем месте можно согласиться.

VIN 408 он может выдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин сказал позже даст. С его слов всё подойдет, грубо говоря отдаю машину, он меняет, проверяет чтоб всё работало, затем оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если за все 30, это хороший вариант. как он будет делать - его проблема. но тут есть опасность стать сильно на долго. колхоз быстрым не бывает

если за все 30, это хороший вариант. как он будет делать - его проблема. но тут есть опасность стать сильно на долго. колхоз быстрым не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче х.з., с одной стороны заманчиво, а с другой сказка про белого бычка.. если там была проблема не сложная, зачем меняли коробас по гарантии!? Как на долго её хватит?! Потом локти кусать..

Пока думаю и ищу варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! Для чего установлены два регулятора белого цвета  в задних фонарях ПЕЖО 307SW 2004года? Когда подключал электрику фаркопа снимал фонари и обнаружил это.

ZE-Q4C-AK9w.jpg

Изменено пользователем ARDEN77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно, думаю это резисторы

Можно же тогда было  снять эти крутильные крутилки и увидеть сообщение фонаря с атмосферой через них..........

В последнее время людям проще задать вопрос чем самим смотреть,тем более уже было разобрано...........  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно же тогда было  снять эти крутильные крутилки и увидеть сообщение фонаря с атмосферой через них..........

В последнее время людям проще задать вопрос чем самим смотреть,тем более уже было разобрано...........  

Снимал фонари ток для того что б к проводам подключить провода розетки фаркопа, и времени "крутить крутилки" не было. Но вопрос остался открытым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончилась моя эпопея с коробкой! Поискав б/у варианты, пришел к выводу, что буду ремонтировать свою, так как хорошая al4 на мою машину стоит от 40-50т.р.

Отдал в контору "Акпп 03", сделали быстро 1.5 дня, дали гарантию 6 мес. без ограничения пробега. 

Спасибо всем кто подсказывал!

 

P.S. Человеку с коробкой от 408 за 30-ку не стал доверять, так как действительно она не подходит, он этого не знает, соответственно не разбирается в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня peugeot 307 рест 2007 года. После того как купил машину столкнулся с такой проблемой - ватный, неинформативный руль, который плохо усиливает и всегда работает в одном режиме не зависимо от того стоит машина на месте или едет… эгур разбирал, сальники и жижу менял, хотя ничего не протекало и плата абсолютно живая… предохранители поменял хотя итак было понятно что дело не в них… грешу вот на подрулевой блок или проводку ? не подскажите куда копать, просто специалистов по пежо ситроен найти просто не реально… никто не берется за проблему… Диагносты говорят одно — ошибка датчика угла поворота  (на сканере показывает что руль постоянно повернут влево и при повороте руля градусы не меняются), типа не видит сигналы s1, s2... Ошибку скидывали, пытались адаптировать что то, но все безрезультатно... как думаете дело в проводке, замкнула где, обрыв или подрулевой блок (датчик угла поворота) вышел из строя…??? хотя ошибка бы загорелась на табло а по факту ничего нет… Всю подвеску мне перебрали, рулевую рейку смотрели, вывод один - беда с электроникой... Может кто сталкивался с подобной проблемой!!!???

Изменено пользователем lik056
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...