Перейти к содержимому

Фотография

Чехол Ручника

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

гога607

гога607

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
  • ИмяСергей
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем доброго времени суток!подскажите пожалуйста как снять чехол ручника,а то старый поистрепался хочу перешить.
  • 0

maz 543

maz 543

Бывалый

• Пользователи
  • 161 сообщений
27
  • ИмяАлексей
  • ГородНижний Тагил
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607,2002 год выпуска.V6 3.0 на механике
  • Мечтает оAUDI Q7

Всем доброго времени суток!подскажите пожалуйста как снять чехол ручника,а то старый поистрепался хочу перешить.

Подними декоротивную накладку ,крепится на 6 саморезах шляпки под звездочку.Четыре под накладкой чехла ручки кпп(механика) и два ближе к подлокотнику под накладкой кнопок.Приподнимешь накладку,останется один саморез крепящий сам коркас чехла ручника

Прикрепленные файлы

• 0

гога607

гога607

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
  • ИмяСергей
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
огромное спасибо!
  • 0

ostinpawers

ostinpawers

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.0 дизель 2007 год.
  • Мечтает о221

огромное спасибо!

Удалось снять-заменить?Саму ручку нужно снимать для замены чехла? Видел в продаже универсальние-готовые чехлы они подойдут или нужно шить на заказ?
  • 0

AlexelA

AlexelA

Статус пропит, просто "вежливый человек"...

• Модераторы
  • 1 860 сообщений
424
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ

...Видел в продаже универсальние-готовые чехлы они подойдут или нужно шить на заказ?

Если судить по Новороссийску: чехол на ручку КПП на заказ - 500 руб, готовый чехол от КПП "зубилы" - 450, но! не надо ломать голову подойдет\не подойдет, сядет\не сядет...
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 976 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
А я пошел в магаз, взял кусок отличной натуральной кожи, и перешил сразу и чехол кпп и ручника. И Одинаковые, и кожа нормальная, а не дерьмонтин.
  • 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 860 сообщений
424
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ

А я пошел в магаз, взял кусок отличной натуральной кожи, и перешил сразу и чехол кпп и ручника. И Одинаковые, и кожа нормальная, а не дерьмонтин.

Дык, у пошивщиков материала - замучаешься выбирать, из дерьмантина - рублей 250 стоил бы...
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 976 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Дык, у пошивщиков материала - замучаешься выбирать, из дерьмантина - рублей 250 стоил бы...

Возможно, к тому же я на 1000 рублей взял кожу с таким перебором, что потом еще и ручки обтянул)))
  • 0

ostinpawers

ostinpawers

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о221
ребята у меня рестайлинг и на кпп отличная толстая натуральная кожа, а наболдажник даже с перфорацие(сейчас снял накладку на кпп и увидел) а вот чехол ручника из тонкого дермантина и он потрескался на дырки, поэтому брать оригинал из дермантина не вижу смысла ,и в аналогах из дермантина с других авто тоже. видел у себя на автозапчастях универсальные из натур.кожи по 10-15 долларов, поэтому и спрашивал подойдут ли т.к. шить сам я не умею предпологал что может как вариант недорого обойдется сделать и по снятому образцу .и еще подскажите плиз кто снимал : четыре самореза под крышкой чехла кпп я нашел, а два, те что по схеме ближе к ручнику над накладкой кнопок, я не могу найти(у меня рестайлинг может там че по другому)?

Сообщение отредактировал ostinpawers: 12 Июль 2014 - 15:32

• 0

ostinpawers

ostinpawers

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о221
ща перечитал еще раз инструкцию и понял что под крышкой кнопок еще два самореза. ща гляну как эту крышку кнопок снять, а если кто прочитает то отпишите как крышку кнопок снять?
  • 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 860 сообщений
424
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406

...шить сам я не умею предпологал что может как вариант недорого обойдется сделать и по снятому образцу...

Неужели, в городе, которого нет в списке нет и конторок/людей, занимающихся перетяжкой салонов???
  • 0

ostinpawers

ostinpawers

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о221
а че сообщения не удаляются?(я нарушил хронологию хотел поменять местами)

Сообщение отредактировал ostinpawers: 12 Июль 2014 - 20:31

• 0

ostinpawers

ostinpawers

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о221

Неужели, в городе, которого нет в списке нет и конторок/людей, занимающихся перетяжкой салонов???

в грЭции все есть))) есть даже люди занимающиеся отдельно перетяжкой рулей и чехлов кпп-ручника, вплоть до перетяжки только набалдашников но как автору так и участникам обсуждения, и мне в том числе, хоцца самому че нить раскрутить-прикрутить.

Сообщение отредактировал ostinpawers: 12 Июль 2014 - 20:33

• 0

ostinpawers

ostinpawers

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о221
сковырнул таки крышку на панели кнопок возле подлокотника (нужно подковырнуть чем нить со стороны ручника и там два оставшихся самореза) стремновато было ковырять так как не знал конструкции. ну и третий саморез, как описано в инструкции, открывается после снятия-поднятия всей большой панельки которую и фиксировали 6 болтов. кожух-чехол ручника как я понял приклеен к пластиковому основанию так что альтернативны варианты не очень то и подойдут, но нужно посмотреть в руках прикинуть а для этого нужно снять чехол ручника и в первом своем посте я спрашивал нужно ли снимать рукоятку ручника чтобы снять сам чехол?

Сообщение отредактировал ostinpawers: 12 Июль 2014 - 20:34

• 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 860 сообщений
424
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
Раскрутить/закрутить это одно, а вот выкроить/ровно прострочить - немного другое, особенно с учетом признания

...шить сам я не умею...

• 0

ostinpawers

ostinpawers

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о221

Раскрутить/закрутить это одно, а вот выкроить/ровно прострочить - немного другое, особенно с учетом признания

дык я ж и не скрывал и поэтому сразу призналси и спрашивал подойдет али нет неРгинальный.

Видел в продаже универсальние-готовые чехлы они подойдут или нужно шить на заказ?

а ща спрашиваю исчо раз - ручку сЫмать надо али нет???ужо разобрал все одно наполовину
да и не видно было пока не разобрал что он проклеен к основанию, а думал что обянуто как то как на кпп и не родной чехольчик можно примастить видел из такой прелесной тонковыделанной натуральной кожи.(кстати и тут вопрос созрел- кожу каку брать потолщЭ али как?)

Сообщение отредактировал ostinpawers: 12 Июль 2014 - 23:00

• 0

ostinpawers

ostinpawers

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о221
ссылка на отчет по снятию магнитолы ну и там подробно , для таких как я, как снять саму панель кпп.от себя дополню позже пару фото. но вопрос актуален по прежнему: как снять сам чехол после откручивания седьмого болта крепящего основание самого чехла ручника ? нужно снимать саму ручку ручника? и созрел новый вопрос - лампочка пепельницы перегорела и по случаю снятия панели снял и пепельницу переднюю, а вот как лампочку там заменить не понятно?отчетов в инете нет.

Сообщение отредактировал icechieff: 13 Июль 2014 - 20:18
прежде чем выкладывать ссылки на говно-ресурсы - пользуемся поиском, и смотрим у нас. Это всё есть.

• 0

ostinpawers

ostinpawers

Участник

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о221

Сообщение отредактировал icechieff: 13 Июль 2014 - 21:18
прежде чем выкладывать ссылки на говно-ресурсы - пользуемся поиском, и смотрим у нас. Это всё есть.

сейчас специально покурил на форуме поиск разными запросами на эту тему и в результате ничего не нашел. и яндэкс выдает ссылки только на говно ресурсы. так может стоило, вместо удаленной, вставить ссылку на тему внутри Этого ресурса? и еще: так интересно было почитать про то как вы купили много кожи и обтянули все ручки, но неужели при этом сложно было ответить на вопрос - как снять чехол с ручки?
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 976 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
ostinpawers, о том как я перешивал свои чехлы - я писал. о том ,как обтягивал ручки - тоже.
Тема про снятия магнитолы, раз Вы не видите - вот: http://peugeot-club....forum/topic/19/
  • 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

ostinpawers, о том как я перешивал свои чехлы - я писал. о том ,как обтягивал ручки - тоже.
Тема про снятия магнитолы, раз Вы не видите - вот: http://peugeot-club....forum/topic/19/

:good:
  • 0

Яндекс.Метрика