Перейти к публикации

Замена Подушек Безопасности После Дтп.


Stinger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие сюрпризы мне ждать при самостоятельной замене подушек безопасности(руль и торпеда)???Сработали после ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще ремни и блок управления полюбас и прописать потом это все...и отписывайтесь в теме пожалуйста что где почем и как если не сложно ато у меня такая же проблема сейчас )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок недавно шил. Диагностика 300, снятие блока 500, прошивка 1500. У меня подушки не срабатывали,только ошибка в блоке была. Делал частный мастер,нашел на форуме. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял.

А зачем менять блок?

 

Вопрос второй. Ремни сработали спустя два дня. Подушки не сработали. За подголовником заднего пассажира выскочила одна арка(тоже пиротех.) Вопрос в следующем, рискнуть или нет воткнуть на место преды подушек и арок? Не сработают ли подушки, учитывая, что прошло уже больше полгода?

 

Вопрос третий. Надо ли менять датчики удара под креслами?

 

Вопрос четвертый. Если куплю и поставлю новые ремни, не сработают ли они безпричинно?

 

Вопрос пять. Кто нибудь может со стопроцентной уверенностью сказать, что за блок-хреновина под подстаканниками?

Изменено пользователем ИванКузнец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок подушек не менять, а перешивать. Именно он под подстаканниками. Датчики удара вечные, не надо их менять. Блок уже сработал, ошибка в нём уже есть и втыкание предохранителей ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок подушек не менять, а перешивать. Именно он под подстаканниками. Датчики удара вечные, не надо их менять. Блок уже сработал, ошибка в нём уже есть и втыкание предохранителей ничего не изменит.

Стопроцентов, что это не Блок ЕСП? Подушки при втыкании предов не хлопнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между ручником и ручкой кпп только один блок-подушек. Я бы снял клемму с аккумулятора на всякий пожарный и подождал минут 10, обычная операция при подключении подушек.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между ручником и ручкой кпп только один блок-подушек. Я бы снял клемму с аккумулятора на всякий пожарный и подождал минут 10, обычная операция при подключении подушек.

так это то понятно. Такая история.Спустя пару дней после удара, едем, едем, и вдруг ремни хлопают. Я сразу, недолго думая, выдираю преды на подушки и дуги, вдруг сработают. Я же не знаю алгоритма, поэтому и выдрал. Обратно преды поставить хочу, что бы проверить сканером блок, датчики и подушки. Но боюсь, вдруг машина соизволит завершить начатое и взорвет подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему создавать не буду, напишу здесь)

Мой пыж видимо бывал в ДТП, срабатывали подушки, так вот неизвестно какие из них менял предыдущий хозяин, а какие нет... Водительскую снимал - целая, нормальная. на потолке есть небольшая складка на обивке, видимо стреляла шторка...- это когда-нибудь залезу проверю... Сомнения в боковой подушке в сидении водителя... пластиковая "крышка" подушки с одной стороны отходит и видно саму ткань подушки. сложена вроде плотно, а вот эта крышка заставляет усомниться в ней... Бывает ли такое на исправной подушке при эксплуатации авто? и как проверить саму подушку (кроме поисков обманок в жгуте проводки)??? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подушкам есть всё в наличии - если что обращайтесь. Проверить.....разъёмы посмотрите на наличие сопротивлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняется ли боковая подушка в сидении? или только с сидением?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! видел, что продают, просто их иногда вырезают "с мясом", с куском обивки сидения)) вот и возник вопрос, что мешает аккуратно снять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! видел, что продают, просто их иногда вырезают "с мясом", с куском обивки сидения)) вот и возник вопрос, что мешает аккуратно снять...))

Вот из мануала

 

Отсоединить жгут проводов подушки безопасности сиденья, расположенный под подушкой сиденья.
Проложить жгут проводов .
Высверлить заклепку (1) сверлом диаметром 7,5 мм.
Потянуть подушку сиденья в сторону (A).
Снимите подушку безопасности (2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, спасибо!!! надо заменить, а то мысль о том, что вместо подушки стоит резистор, меня напрягает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок недавно шил. Диагностика 300, снятие блока 500, прошивка 1500. У меня подушки не срабатывали,только ошибка в блоке была. Делал частный мастер,нашел на форуме. Очень доволен.

А можно контакты мастера, интересует прошивка блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...