Перейти к публикации

Климат 307Sw 2.0 Hdi 90 Л.с (Siemens)


gorik777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Проблемка началась с того, что рассыпался подшипник компрессора, и он заклинил. Так, как времени не было на ремонт, поставил б/у компрессор, и кое какое время ездил без климата. Вот и началось потом. При заправки залили 3 атмосферы, в него , но он не включился. полез фишку смотреть на компрессоре, туда как мне объяснили приходит постоянный +, и минус с датчика. Плюса там нет. Схемы у меня тож нет. Помогите мне пожалуйста с советом или со схемами. По климату только одна ошибка.Датчик температуры охладителя в матрице кратковременные помехи. Я как понимаю этот датчик который стоит у ног пассажира, или может я ошибаюсь. Короче, давление 3 атм, а компрессор не включается, на фишку не идёт плюс, предохранители целые. помогите пожайста. заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Проблемка началась с того, что рассыпался подшипник компрессора, и он заклинил. Так, как времени не было на ремонт, поставил б/у компрессор, и кое какое время ездил без климата. Вот и началось потом. При заправки залили 3 атмосферы, в него , но он не включился. полез фишку смотреть на компрессоре, туда как мне объяснили приходит постоянный +, и минус с датчика. Плюса там нет. Схемы у меня тож нет. Помогите мне пожалуйста с советом или со схемами. По климату только одна ошибка.Датчик температуры охладителя в матрице кратковременные помехи. Я как понимаю этот датчик который стоит у ног пассажира, или может я ошибаюсь. Короче, давление 3 атм, а компрессор не включается, на фишку не идёт плюс, предохранители целые. помогите пожайста. заранее благодарен...

Привет такая же проблема,решилась ли ваша и чем если не секрет (заранее благодарен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была 307-ая с такой проблемой, проверил предохранители, все целые, а потом вдруг кондей заработал ))) так и не понял в чем была причина ))))) но думаю какой то контакт отошел на БСИ :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо смотреть фишку на трубке кондиционера...она на мозги дает сигнал о давлении в системе а мозги в свою очередь включают муфту компрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо смотреть фишку на трубке кондиционера...она на мозги дает сигнал о давлении в системе а мозги в свою очередь включают муфту компрессора

Через реле, которое имеет обыкновение накрываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, реле там ненашол . датчик на трубопроводе-живой,датчик на испарителе тоже. система заправлена(утечек нет)не нашол датчик наружней температуры (возможно он не разрешает запуск?)Нет плюса на муфте компрессора(даю плюс на прямую холодит)записался на комп. в LeMans (очередь на неделю)

Изменено пользователем d.dima73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 307 их целых два.не считая впаянных в см.

Будь добр место расположения (за ранее благодарен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за схему спасибо ((но что-то с расширением ))

Каким расширением? Стандартный JPG на радикалфото... :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким расширением? Стандартный JPG на радикалфото... :blink2:

да спасибо разобрался(открывалась сильно увеличена )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да спасибо разобрался(открывалась сильно увеличена )

Дык, для твоего же удобства...

Кстати, схема взята в качестве примера, если нужна нормальная, для твоего авто, то нужен VIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не затруднит ..(VF33CKFWB82161161)(поправил)

Изменено пользователем d.dima73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь VIN, где-то ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не затруднит ..(VF33CKFWB82161161)(поправил)

[Peugeot-Club.net] - VF33CKFWB82161161.ZIP

Файл с расшифровкой кодов в архиве, чем/как открывать файлы SVG/SVGZ - к гуглю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишусь как зашаманил свой кондиционер -на долгожданной диагностике не смогли даже войти сканером в BSI ,мол прошивка блока не оригинал и попросили за лечение 10т.р.Я им вежливо отказал. На свой страх и риск установил два дополнительных реле .Первое запитал от минуса и с коричн.провода в блоке упр.кондиционера там появляется( +) при нажатии на кнопку (пуск) кондиционера.Реле питает плюсом компрессор и второе реле, которое питает минусом штатное реле винтелятора охл.радиатора малой скорости.(да и два предохранителя в силовую(+)и(-) Всё работает всё холодит.(ни одного штатного провода ни обрезал) Думаю датчик давления отрубит минус с компрессора если что(накрайняк защитный клапан свистнит) Но у меня три месяца все нормально!Вот такой Калхоз. P/s у меня не климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...