Перейти к публикации

Шумы Скрипа И Скрежета При Движении На Всех Передачах


Wirfold
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, я в шоке!

Утром ехал на работу, было всё ок!

Тронулся домой с работы и всю дорогу слушал такого рода звуки :((

Скажите, что это не коробка!?

Сцепа новая полностью, прошла 5т.

[Peugeot-Club.net] - Звук.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я в шоке!

Утром ехал на работу, было всё ок!

Тронулся домой с работы и всю дорогу слушал такого рода звуки :((

Скажите, что это не коробка!?

Сцепа новая полностью, прошла 5т.

..да уж...((..а когда сцепление выжимаешь (т.е. освобождая кпп от двигателя) звук тоже есть или исчезает, если остается звук то предположение на ступицу ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вспомнил была похожая фигня правда на жигулях ))..были похожие звуки...проблема была в выжимном подшипнике, его заклинило и он проворачивался весь целиком по лепесткам корзины сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да уж...((..а когда сцепление выжимаешь (т.е. освобождая кпп от двигателя) звук тоже есть или исчезает, если остается звук то предположение на ступицу ?!

 

Шумит, правда несколько меньше или только тоненький свистик, его тоже слышно временами, это не колодки!

Выжимной тоже новый, не мог же он убиться за 5т.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумит, правда несколько меньше или только тоненький свистик, его тоже слышно временами, это не колодки!

Выжимной тоже новый, не мог же он убиться за 5т.?

как знать как знать, не раз встречал в сети что после замены комплекта сцепления выжимные летят не походив толком....

ну а так вопрос остается открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интенсивность звука зависит от ..

1. оборотов двигателя ?

2. скорости движения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интенсивность звука зависит от ..

1. оборотов двигателя ?

2. скорости движения ?

 

Скорее нет, чем да.

Интенсивность, по моим ощущениям, зависит от скорости движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нет, чем да.

Интенсивность, по моим ощущениям, зависит от скорости движения.

блин...сложно сказать однозначно что случилось, на осмотр не ездил еще ....может что то попало в защиту у колодок и теперь скрежет такой, может подшипник, опять же какой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...сложно сказать однозначно что случилось, на осмотр не ездил еще ....может что то попало в защиту у колодок и теперь скрежет такой, может подшипник, опять же какой...

На днях поеду подвеску менять, заодно и это посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад сообщить!

Этот скрежет является причиной рассыповшегося опрног подшипника приводного вала!

[Peugeot-Club.net] - опорный.JPG

[Peugeot-Club.net] - опорный1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как могли поменять сцепление, не проверив подшипник???? что за сервис козий??? во всех сервисах по французам, в которых я работал на это обращают внимание!!! и чпекают слесаря, если он этого не увидел и не сказал!!!!!

Изменено пользователем Al-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Al-4, поверь у нас в регионе,таких с добрую тысячу наберется.Я даже больше скажу,они сами наверняка его разбили.ну не оказалось под рукой головки на 11 ......подолбили так.....не вышло попробовали в обратку.....опять не удача ,открутили не выдергивая из ступицы опору от блока и кинули вниз...пусть валяется....)))))он не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leukhin, принципиально не снимаю опору - это не правильно, но подшипник разбить не боюсь, потому что, если он разобьётся, значит ему уже пора было на покой! зато через 5 тысяч точно проблем не будет ни у меня ни у клиента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму при чем тут сцепа? Она с другой стороны. На фото подушка с подшипником правого приводного вала, как это можно увидеть не сняв его не понятно.

А сервис хоть и звериный, а делают на совесть и из ремзоны не гонят, как официалы или псевдоофициалы.

Можно следить за каждым движением слесаря и быть уверенным, что ставят то и так.

На машине езжу год, что делали с ней до меня хз.

А leukhin прав до этой замены делали варвары , долбили по опоре конкретно, на фотке не видно с другой стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...