Перейти к публикации

Режим Снежинка


illicitaye
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет.

Подскажите, пожалуйста, включать снежинку надо только когда трогаешься по снегу или на ней в принципе ездить можно когда снегопад и не выключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на ней ездить. Смысл в том, что в режиме "зима" акпп трогается не с первой передачи, а со второй(это в случае 4-х ступ акпп, а если 6-ти, то даже с 3-ей трогается.). Ну и при езде делает все, чтоб исключить пробуксовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем... За колесами то она не следит, просто все делает очень плавно, плюс демпфирует педаль газа от резких движений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил еще, что при нажатой кнопке "снежинка" увеличивается "длинна" передач + если отпустил педаль газа и нажать на тормоз хотя бы немного, то акпп пониженную передачу включает, т.е. происходит т.н. "торможение коробкой"...

Изменено пользователем alexei_toe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил еще, что при нажатой кнопке "снежинка" увеличивается "длинна" передач + если отпустил педаль газа и нажать на тормоз хотя бы немного, то акпп пониженную передачу включает, т.е. происходит т.н. "торможение коробкой"...

ну шестерни то они и есть шестерни, они не меняют свой размер, поэтому "длинна передач" не увеличивается, просто так кажется из-за того что движок душится... а торможение да, с движком зимой безопаснее тормозить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и жрать бензин начинает как ненормальная , снежинка аппетит пробуждает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снегопад снежинка рулит очень удобно, бензина правда жрать стала 10-11 вместо 8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, снегопад рулит и ручник!

о да! жаль мне сейчас не испытать, у меня ручник на передке(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль мне сейчас не испытать, у меня ручник на передке(((

Впервые слышу такое. Если тормоза дисковые,то ручник как подтягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу такое. Если тормоза дисковые,то ручник как подтягивать?

а вот так) там суппорт хитрый, гидравлический, но есть и место под тросик ручника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, он так же подтягивается, гайку затянуть и всё?

Я под машину еще не лазил.

Изменено пользователем Benj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот так) там суппорт хитрый, гидравлический, но есть и место под тросик ручника...

самый хитрый суппорт на альфа-ромео, гидравлический ручник рулит, после того как мы на техосмотре им ролики спалили, нас туда больше не пускали, техталон так выписывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежинка реально помогает в гололед! Классная функция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож согласен! Снежинка помогает в гололед. Но бенз расходует больше. Включем только по необходимости в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...