Перейти к публикации

Проблема С Роботом


zebrazebrza
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и меня настигла неприятность.

025.gif

Купила летом пежо 207,2010 года,1,4л.tiptronic, пробег 40 000 км

Вчера остановилась на светофоре и больше уже с места не сдвинулась, а дисплее загорелось "Gearbox fault"(экран смерти), появился значок - восклицательный знак в треугольнике, передачи показывались черт-те знает какие, при включении зажигания вместо N горели пробелы и ошибка не исчезала,появился знак "нажмите на тормоз".

Машина даже перестала заводиться педаль тормоза не нажать.Включила аварийку и вызвала эвакуатор. Позвонила вчера в сервис снять коробку для диагностики 10 000р.А вот новая коробка 250 000тр.,ровно пол моей машины.

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег?

 

Скорее всего сцепление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, с движком 1.4 типтроники не ставились, только роботы, а робот это та же механика, как писал выше админ скорей всего сцепление, ну и еще как вариант исполнительный механизм и концевик педали тормоза, больше там ломаться нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвала я диагноста к машине. Модель КПП у меня MA5N

Сканер показал, что нужна замена выбора передач.У офицалов это стоит 37т.р +7 т.р работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт, что все так плохо, вскрытие покажет, сканер не может показать замену, он только показывает где искать косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная ситуация,загорелся восклицательный знак в оранжевом треугольнике,стала просто катиться сама по себе,передачи не переключались,при стоянии в пробках,такая же проблема,но погасла сразу, уже два раза загоралась,при постановки машины на ручник,неприятный скрип с левой стороны,модель машины 207 (3-дв) 2010 г,помогите,страшно ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема как описывает автор у меня появлялась дважды, но я ее устранил несколько другим способом 1 это замена АКБ, 2 это отсоединил клеммы от аккумулятора подождал минут 5-ь и подключил обратно, но возможно у вас что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...