Перейти к публикации

Провалы На Разгоне.


ChopSkates
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, дано нечего не писал тут но недавно возникла непонятная проблема для меня, просто в голову не лезет что бы могло быть? Начнем с самого начала:

 

Когда я купил данный авто у меня была проблема с тем что машина плохо ехала, нажимаешь газ а она рывками набирала скорость, на тот момент я поменял фильтр топливный, бензонасос, сетку бензонасоса, чистка дроселя и в итоге при замене свечей все стало на свои места, одна свечка была лопнута, поменяв свечи все прошло и машинка стала ехать хорошо, но один косяк был и на тот момент, когда машина стоит просто заведенная все работает хорошо, потом происходила след. картина у машины начинают плавать обороты, как будто нехватка бензина, плавают буквально от 800 до 750 или 700 и потом сама машинка давала газ и обороты становились нормальными, пройдя какое то время теперь иногда когда едешь бывают провалы, чисто секундный провал, нажимаешь на газ еще раз и машина поехала, один раз правда машина вообще не хотела ехать и все происходит именно тогда когда воткнута какая либо передача, без передачи нажимаешь на газ и все СУПЕР! ну я покрутил 2-3 секунды мотор до отсечки и проблема решилась сама, но иногда все равно бывают такие вот провалы. Решил сделать диагностику, поехал в сервис взяли вот такой вот прибор:

photos0-800x600.jpeg

 

проверили и ошибок не обнаружили, все нормально пишет и на панели у меня ошибок не каких нету. Вот и вопрос, может у кого была такая проблема? И вообще куда лесть для ее исправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри тут много обсуждуется по этой темке "не тянет" есть вопрос и так далиее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри тут много обсуждуется по этой темке "не тянет" есть вопрос и так далиее

У меня машина хорошо тянет, но бывают провалы, это чуть другое. Когда не тянула я создавал тему уже тут и я ее решил, вот она: https://peugeot-club.net/forum/topic/4615/ Изменено пользователем ChopSkates
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме непонятно как решилось все заменой свечами и насосом на десяточный или проблема так и осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме непонятно как решилось все заменой свечами и насосом на десяточный или проблема так и осталась

 

:blink:

 

Ну читать же надо:

И так я нашел причину)))) Ехххххаааааа "я просто рад" :clap:

И так была произведена замена свечей и все встало на свои места, машина поехала, теперь просто рвет асфальт! Теперь на очереди замена косточек. Был небольшой попадос со свечами посмотрел на работе по базе, а у меня как раз переходный вариант и там либо с 1 усиком, либо с 2мя можно ставить, взял 2 комплекта и поехал менять, отвернул там стоит с 1м долго сравнивал их с 2мя и поставил с 2мя ибо разницы никакой вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так на этих выходных был в у бабушки, живет она в 20 км от Ростова Великого ну и решил я там почистить инжектор через аппарат чтоб устранить причину, почистил, со своей жидкостью с меня взяли 500 рублей. Причина так и осталась, все те же провалы при движении, на холостых все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи, проблема остается и с каждым разом все сильнее возрастает: проблема такая, машина стоит на холостых, тут вдруг начинают прыгать обороты, инжектор либо сам добавляет газ и все становиться хорошо, либо машина все сильнее раскачивает обороты и она глохнет! Странно в том что может вообще такого не делать за весь день. Когда машина в движении, при нажатии газа в пол, идут провалы маленькие и машина начинает ехать отлично, или едешь 100 км/ч держишь педаль на одном месте, тут происходит провал на 1 секунду и машина дальше едет хорошо! Бензонасос менял, сетку в баке менял, топливный фильтр менял, инжектор чистил, свечи менял, воздушный фильтр менял! Чек не горит, ошибки проверяли нету. Что еще менять не представляю! прошу помощи, машина очень нужна щас для поездок и не хочу остаться без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы до конца разобраться с топливом, я бы глянул давление, если есть такая возможность (вернее бы с этого начал)...может регулятор давления подустал, опять таки если он у тебя не в баке...информации в инете должно быть много по замерам. Давление на хх, с подгазовкой, с откл. вакуумником от рдт, с пережатой обраткой, в динамике-убедится/отсечь просадку по давлению при газ в пол (это по возможности). Порой пережатая обратка лечит рдт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы до конца разобраться с топливом, я бы глянул давление, если есть такая возможность (вернее бы с этого начал)...может регулятор давления подустал, опять таки если он у тебя не в баке...информации в инете должно быть много по замерам. Давление на хх, с подгазовкой, с откл. вакуумником от рдт, с пережатой обраткой, в динамике-убедится/отсечь просадку по давлению при газ в пол (это по возможности). Порой пережатая обратка лечит рдт :)

какое примерно давление должен выдавать бензонасос? Я правда бензонасос поставил от ВАЗа Бошевский. Сам я грешу что какой то из датчиков делает мне мозг, вот думаю какие датчики поменять, чтоб машина в плане поездок расцвела? Изменено пользователем ChopSkates
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила пыжа 206сс, получилось так что порвался грм, заменили клапана и поставили новый грм. Машина стала вести себя совсем по иному, на холостых меньше ее трясло, при обгоне набирала еле еле, умирала будто. Поехала в пежо-центр, там офигели с ужаса как неправильно выставлен грм, удивились что вообще едет. Переставили. Снова стала переть как прежде, но вернулись провалы при нажатии на газ. Вся проблема лично у меня в грм-е, меняю на два зуба вперед, и провалы пропадают, но не тянет. Ставлю как положено - прет о с провалами... Не знаю даже что делать. Свечи меняла или нет, вообще не помню. Но сегодня на всякий поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила пыжа 206сс, получилось так что порвался грм, заменили клапана и поставили новый грм. Машина стала вести себя совсем по иному, на холостых меньше ее трясло, при обгоне набирала еле еле, умирала будто. Поехала в пежо-центр, там офигели с ужаса как неправильно выставлен грм, удивились что вообще едет. Переставили. Снова стала переть как прежде, но вернулись провалы при нажатии на газ. Вся проблема лично у меня в грм-е, меняю на два зуба вперед, и провалы пропадают, но не тянет. Ставлю как положено - прет о с провалами... Не знаю даже что делать. Свечи меняла или нет, вообще не помню. Но сегодня на всякий поменяю

Мотор то какой??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но название у прибора)) ХанаТэч - я б не тыкал такой в машину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...