Перейти к публикации

Смазка Направляющих Суппортов


Серж 63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

WD-40

толку то от нее, самая бесполезная жидкость, зато хорошо разрекламированная, а по теме, либо специальной (лучше синтетической смазкой) либо на крайняк, как было сказано выше графиткой Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толку то от нее, самая бесполезная жидкость, зато хорошо разрекламированная, а по теме, либо специальной (лучше синтетической смазкой) либо на крайняк, как было сказано выше графиткой

Нормальный толк от вэдэхи! Ты вообще первый человек от которого я слышу,что вэдэха - вещь бесполезная! Меня вообще кучу раз выручала и как смазка и как средство от обледенения различных узлов автомобиля. И суппорта заклинившие я лично вэдэхой спасал. Так что - это ты зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный толк от вэдэхи! Ты вообще первый человек от которого я слышу,что вэдэха - вещь бесполезная! Меня вообще кучу раз выручала и как смазка и как средство от обледенения различных узлов автомобиля. И суппорта заклинившие я лично вэдэхой спасал. Так что - это ты зря!

попробуйте нормальные смазки и вопросы отпадут, почитайте надосуге http://www.shintop.r...cle_show&id=531 Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведешка,это не смазка,скорей всего временная смазка и отмакашка резьбовых и прочих соеденений,но по моему, не очень эфективная,обычный керосин,намного лучше.Направляющие я тоже раньше графиткой с нигролом мазал,а на пыжике менял колодки,проверил направляющие и их пыльники,смазка белого цвета оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толку то от нее, самая бесполезная жидкость, зато хорошо разрекламированная, а по теме, либо специальной (лучше синтетической смазкой) либо на крайняк, как было сказано выше графиткой

Ну почему же WD самая бесполезная жидкость? Это проникающая смазка, но ей точно не суппорта мазать, ей замки открывать, болты чтоб открутить, много раз меня спасала она.

 

Самое нормальное для направляющих - это медная высокотемпературная паста, продается либо маленькими упаковками по 7 гр. либо большими баллонами, цена конечна не дешевая, но эффект есть от нее.

Вот вам пример нескольких видов.

109698283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же WD самая бесполезная жидкость? Это проникающая смазка, но ей точно не суппорта мазать, ей замки открывать, болты чтоб открутить, много раз меня спасала она.

для откручивания закисших болтов есть на порядок более эффективные проникающие смазки, попробуйте механик или фторопласт хайгировские, уверен что на вэдешку и смотреть больше не будете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,белая появилась..Но на фото спрей,а у меня была очень густая ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для откручивания закисших болтов есть на порядок более эффективные проникающие смазки, попробуйте механик или фторопласт хайгировские, уверен что на вэдешку и смотреть больше не будете

Проверенно уже все, работаю в магазине Автохимии, по всем отзывам WD лидирует, приходят люди из сервисов берут только ее, тем более продукция Hi-Gear очень дорогая, косящая под Америкосов, которую производят в Подмосковье. Сам недавно замки на даче открывал которые наглухо заржавели, пшикнул обильно, подождал 2 минуты и открыл, причем не надо забывать что WD - это проникающая смазка.

 

Ну вот,белая появилась..Но на фото спрей,а у меня была очень густая ..

Белая - это на основе литиевой смазки, а так лучше всего медную брать. Изменено пользователем ChopSkates
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверенно уже все, работаю в магазине Автохимии, по всем отзывам WD лидирует, приходят люди из сервисов берут только ее, тем более продукция Hi-Gear очень дорогая, косящая под Америкосов, которую производят в Подмосковье. Сам недавно замки на даче открывал которые наглухо заржавели, пшикнул обильно, подождал 2 минуты и открыл, причем не надо забывать что WD - это проникающая смазка.

вэдэшка лидирует только по цене, сам работаю в автосервисе и поверьте есть с чем сравнивать, перепробовано много чего и WD даже рядом с Hi-Gear не стояла Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэдешка полное фуфло я это уже давно понял.Ей только петли дверные мазать,что бы не скрипели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэдешка полное фуфло я это уже давно понял.Ей только петли дверные мазать,что бы не скрипели.

для петель она пойдет на пару недель и опять заскрипят, петли надо мазать литивой, густая смазка чтоб в мороз не дубела и в жару не текла.

 

вэдэшка лидирует только по цене, сам работаю в автосервисе и поверьте есть с чем сравнивать, перепробовано много чего и WD даже рядом с Hi-Gear не стояла

Значит у вас крутой сервис) А еще как вариант можно Преобразователем ржи пшикать, эффективней всего, лучше нечего не найти, только вот с последствием будут проблемы!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то не на долго,я в сервисе не работаю,но по авто,с 1986 года,фуфел ведешка,не о чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у вас крутой сервис) А еще как вариант можно Преобразователем ржи пшикать, эффективней всего, лучше нечего не найти, только вот с последствием будут проблемы!)

сервис оф.дилера, а Hi-Gear-овские смазки как раз и содержат преобразователь ржавчины, пользуемся в основном такими. а по поводу проблем после использования преобразователя, так они разные бывают, если на основе ортофосфорной кислоты то да, обязательно нужно смывать

[Peugeot-Club.net] - small-6164.1283628047.jpg

[Peugeot-Club.net] - small-6165.1283616454.jpg

Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для петель она пойдет на пару недель и опять заскрипят, петли надо мазать литивой, густая смазка чтоб в мороз не дубела и в жару не текла.

 

Значит у вас крутой сервис) А еще как вариант можно Преобразователем ржи пшикать, эффективней всего, лучше нечего не найти, только вот с последствием будут проблемы!)

Я имел в виду межкомнатные двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тебя понял,поэтому и на писал,не надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведешка смазывает ненадолго потом сушит дико) направлщие смазывал Mobil 1 красного цвета высоко температурная C- 1100 не горит вечная штука. Один раз смазал и забыл лет на пять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычным моторным маслом без фанатизма смачиваю. Но с нижней направляющей снял резинки, они заворачиваются и подклинивают направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто какую смазку использовал ?

 

Bosch SUPERFIT

 

 

http://www.bosch.ru/language1/production/brakes-systems/bosch-superfit/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала попробовал такую смазку (смазывал ею направляющие)

[Peugeot-Club.net] - Img1.jpeg

по прошествии небольшого времени пришлось повторно лезть туда (менял пыльники) и мне не понравилось состояние смазки этой а имено она была высохшая и скаталась в какие то комочки, в общем потеряла свою пластичность что ли.

Купил такую

[Peugeot-Club.net] - Img.jpg

по консистенции показалась более пластичной и проникающей что ли, в смысле хорошо держится на поверхности металла.

Спецификация: Специальная синтетическая, высокотемпературная паста с содержанием керамики, предназначенная для тормозной системы. Обладает очень высокой адгезией. Устойчиво к действию солей и попаданию воды. Уменьшает и предотвращает появления скрипов и шумов при работе тормозов, например между накладкой тормозной колодки и опорой. Улучшает надежность работы тормозной системы в целом. Температурный диапазон применения от -40°С до +1200°С.

Применение

Для всей тормозной системы автомобилей, для дисковой тормозной системы, штифтов, направляющих суппортов, крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места). Перед обработкой средством, необходимо удалить грязь и ржавчину с направляющих, штифтов и пр., используя щетку, напильник и очиститель Schnell-Reiniger (арт. 1900). После высыхания смазывают все детали и узлы пастой. Не применять на рабочих поверхностях тормозных колодок и тормозных дисков!

 

Первая смазка мне кажется больше подходит для других целей как смазать резьбу свечи, болты на выпускном коллекторе, болты хомутов на глушителе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...