Перейти к публикации

Ремонт Клапана Моторчика Омывателя.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите что не так? У меня на авто омыватели фар на бампере стоят. И мотор чик на них новый поставил но не работают. А вода на заднее стекло быстро поступает а на переднее долго. Водоструйки на капоте чистые. Непойму почему опрыскиватели фар не работают и вода на лобовое долго идет?

Можно предположить, что клапан перемещается без проблем в одну сторону, но при этом подклинивает в другую. Поэтому назад вода льется без проблем, а вперед с задержкой - нужно время, чтобы преодолеть сопротивление клапана.

 

По омывателю фар - первый вопрос в разъеме - поступает ли питание? Мотор жужжит? Можно попросить помощника активировать из салона поливалку фар, а самому возле правого переднего колеса послушать, если не слышно - отогнуть защиту, рукой пощупать вибрацию (я просто не знаю, насколько он шумный, этот мотор. я когда на заднее стекло, например, лью, кажется, что его щас разорвет от натуги - такой звук). Если нет звука, значит в электрике проблема, либо в моторе. Если все вышеперечисленное работает, а вода не бежит, проверить трубки - нигде не пережаты, не засорены, продуть. Я бы так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб. Займусь на досуге восстановлением работы опрыскивателей. Действительно нужно послушать жужжит ли мотор а то мож опять чего приключилось и по хорошему счету все трубки просмотреть нет ли там грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что не так? У меня на авто омыватели фар на бампере стоят. И мотор чик на них новый поставил но не работают. А вода на заднее стекло быстро поступает а на переднее долго. Водоструйки на капоте чистые. Непойму почему опрыскиватели фар не работают и вода на лобовое долго идет?

 

"В порядке бреда" Ближний включен когда пробуете?

У меня на фары брызгает только при включенном свете......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"В порядке бреда" Ближний включен когда пробуете?

У меня на фары брызгает только при включенном свете......

Действительно. А вот это я не смотрел. Пробовал недавно опять результат на нуле. Хорошо что подсказали, завтра попробую с ближним светом фар. А то я уже себе план прочистки всех трубок планировал с тестированием работы моторчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять не льет назад :opasnoste: Так неохота опять туда лезть!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была беда с омывателем.Вскрытие помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Снимаем моторчик омывателя (вода из бачка, само собой, вытечет)"

Кто уже снимал? Моторчик просто вытаскивается из бачка? Без всяких болтов/гаек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Снимаем моторчик омывателя (вода из бачка, само собой, вытечет)"

Кто уже снимал? Моторчик просто вытаскивается из бачка? Без всяких болтов/гаек?

Просто вытаскивается и все.Уплотнение с бачком резиновое кольцо цилиндрическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2020 в 13:21, Мартын сказал:

Просто вытаскивается и все.Уплотнение с бачком резиновое кольцо цилиндрическое.

Спасибо. Вроде как именно через это резиновое кольцо и капала вода. Вытащил моторчик, не отсоединяя провода и шланги, увидел засохший растрескавшийся герметик. Очистил от него резинку, намазал нового - вроде не капает пока.

З.Ы. Подкрылок даже не пришлось снимать. Просто поддомкратил колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...