Перейти к публикации

Звонкий Стук Сзади


Pashokk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите! Уже незнаю как ее трести. Звук только на "ребристой" поверхности дороги появляется. Попадая в более крупные ямы стука нет. Слышно вроде бы как из под задней левой стороны. Амортизаторы новые. Тормоза дисковые, колодки новые. Не торохтят. Колеса домиком не стоят, но при этом левый бок машины будто бы просевший. Вобщем кажется, что ниже правого на пару сантиметров При любой тряске из под машины (и вертикально и вбок трусили и по колесам били) звуков посторонних нет. Как только начинаешь ехать начинает звонко что-то стучать. Чем быстрее едишь тем меньше стучит. Глушак нигде не бъется, запаска прижата плотно, колеса ни за что не цепляют. В чем искать пречину? Прежний хозяин менял подшипники на балке пол года назад. Уверяет, что все в норме с торсионом (причин не доверять нет так как близкий знакомый). В общем ХЕЛП!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 406 такие симптомы были, но проблема была в подруливающих тягах. Заменил и стуки исчезли. Модель Пыжика какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стучит крышка которая вместе с дверью багажника поднимается?)

Изменено пользователем ChopSkates
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 206XS. Просто купили не так давно для жены, вот пытаюсь привести ее в порядок, а ума не хватает)))))))) Дело в том, что в нашем городе за их диагностику никто не берется. А единственный тех центр пежо такое бабло заворачивает, что мама не горюй! Да и вообще вопросов еще море но не буду захломлять тут. Новые темы по создаю)))) Ищу помощи у вас! Друзья-пыжеводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 206XS. Просто купили не так давно для жены, вот пытаюсь привести ее в порядок, а ума не хватает)))))))) Дело в том, что в нашем городе за их диагностику никто не берется. А единственный тех центр пежо такое бабло заворачивает, что мама не горюй! Да и вообще вопросов еще море но не буду захломлять тут. Новые темы по создаю)))) Ищу помощи у вас! Друзья-пыжеводы!

 

А вообще ты точно уверен что сзади то гремит? Я вот то же думал что у меня подвеска умерла задняя, стоял стук в машине по кочкам, а оказалось что одна косточка померла, стойка стабилизатора вроде называется она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм))). Теперь начинаю сомневаться. Пыж-то маленький. Может такое быть что стук из под передка слышится, что он сзади? Да впринципе-то я даже сидел на заднем сиденье. Жена меня катала по кочкам, а я слушал. В тот момент я был уверен, что стук именно из под заднего левого колеса. Еще предидущий хозяин говорил, что когда он менял подшипники на торсионной балке, левая сторона снялась очень легко, а с правой пришлось помудохаться. И подшипники там разного размера. Это вообще так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм))). Теперь начинаю сомневаться. Пыж-то маленький. Может такое быть что стук из под передка слышится, что он сзади? Да впринципе-то я даже сидел на заднем сиденье. Жена меня катала по кочкам, а я слушал. В тот момент я был уверен, что стук именно из под заднего левого колеса. Еще предидущий хозяин говорил, что когда он менял подшипники на торсионной балке, левая сторона снялась очень легко, а с правой пришлось помудохаться. И подшипники там разного размера. Это вообще так должно быть?

 

по поводу торсионов я вообще нуль) а вот то что у меня то же стук идет снизу, я уверен и я до последнего думал что стук идет сзади... но когда подняли машинку и я увидел что пыльник стойки стабилизатора порван, все сразу стало ясно. Посмотри на всякий случай, пыльники рвутся частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подшипники разные т.к. распределение нагрузки не одинаковое. По поводу стука смотри спереди т.к. в 206 сзади почти ни чего не может греметь кроме балки. Так же осмотри багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина стука устранена!!! Оказалось, что при замене подшипников на балке, просто немного неправильно ее собрали. Из за этого машина была на один бок просевшей и все звуки были связаны именно с этим. Устранение сего заняло 30 мин. и 2500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, торсион не правильно выставили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...