Перейти к публикации

Вентилятор Охлаждения Двигателя


Man
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Народ подскажите! Я как понял у меня работает только 1-ая скорость охлаждения двигателя, так как у такого же Peugeot 607 207л/с, когда срабатывает вентилятор он как самолет охлаждает(слышно его в салоне). То-есть по моим выводам, у меня не работает 2-ая скорость вентилятора. Как выяснить в чем проблема, и как проверить 2-ую скорость вентилятора. Что может быть, и что нужно заменить? Подскажите знающие люди! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть наоборот это у такого 607-го просто не работает первая скорость ?

 

Я думаю что у тебя все впорядке. Вентилятор охлаждает на первой скорости, вторая скорость впринципе вообще не должна включаться ( это как аварийный режим)

 

По себе знаю. У меня не работала первая скорость. Включалась вторая скорость, её было слышно из салона(громкий гул) . При этом двигатель грелся прилично.

После ремонта первой скорости, все в шоколаде! Уже больше года прошло, а вторая скорость ниразу не включилась!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи темку, вроде в раздел 307-х кидал, но на 607 один в один, может перегореть термопредохранитель в резисторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стоят резисторы на каждую скорость вентилятора, часто бывает что они перегорают и либо первая либо вторая скорость перестает работать. Проверь их. А вентилятор, не должен так сильно шуметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стоят резисторы на каждую скорость вентилятора, часто бывает что они перегорают и либо первая либо вторая скорость перестает работать. Проверь их. А вентилятор, не должен так сильно шуметь...

 

ВТОРАЯ скорость гудит как самолет! НО она впринципе вообще никогда включаться не должна! Если она у вас включается - то скорее всего не работает ПЕРВАЯ! т.к. двигатель очень греется!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на старом вентиляторе тоже гуде, работали обе скорости. Потом он сгорел, я купил новый оригинал, и сейчас вообще его не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на старом вентиляторе тоже гуде, работали обе скорости. Потом он сгорел, я купил новый оригинал, и сейчас вообще его не слышно.

Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя частенько включалась вторая скорость,если ты слышал как она гудела ?

 

У меня 3.0 и люблю нажать на газ. За все лето при +30 ниразу вторая скорость не включалась! Все скорости вентилятора абсолютно рабочие... При этом у двигателя всегда рабочая температура. На трассе вообще падает.

 

Если включается вторая скорость, значит у вас что-то с системой охлаждения! Т.к. она не должна впринципе включаться. Потому что она как аварийная. Если первая скорость не справляется, и двигатель перегревается, то включается вторая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Но подскажите где смотреть то эти резисторы, которые могут перегореть.Они в какой части стоят? В какую хоть сторону глядеть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня температура двигателя всегда рабочая... Выше нормы не когда не поднимается. Ну не должно быть слышно второй скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они стоят не далеко от замка который закрывает капот, необходимо снять защиту, где стоит замок закрывающий капот, и там их будет видно. Эта пластиковая защита крепится на пистонах, так что снять ее будет не сложно.

[Peugeot-Club.net] - ImageHandler.jpg

Изменено пользователем funt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он стоят с какой стороны? С лева или с права, если смотреть на авто со стороны капота. И что там? Коробочка? И в ней стоят они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти резисторы под цифрами 4 и 5

 

Они стоят со стороны водителя, снять их не очень сложно. И стоят они не недорого

[Peugeot-Club.net] - ImageHandler.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, ясненько. Я как понимаю под цифрой 4, он отвечает за первую скорость, а по цифрой 5 за вторую. И по возможности их номерок можно,если у тебя каталог открыт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел сам в каталоге, только ошибся сам не много. Под цифрой 5 "1267 A9" (Система впрыска es9j4s 0,54 OHM Малая скорость), а под цифрой 4 "1267 A8" (Система впрыска es9j4s 0,23 OHM Средняя скорость). Спасибо за помощь, попробуем поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня температура двигателя всегда рабочая... Выше нормы не когда не поднимается. Ну не должно быть слышно второй скорости.

Я тебе больше скажу. Вторую скорость не должно быть слышно, потому что она вообще не должна включаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверить тогда её? Работает она или нет?

Диагностическим сканером.

 

ну или не совсем приятным для двигателя методом =))

Изменено пользователем balagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверить тогда её? Работает она или нет?

 

Работает на перовй скорости при включении климата или при достижении темературы около 97. На второй при температуре 105. на третьей уже аварийный и он редко включается. вроде когда температура 118. Проверяется насколько я знаю так. Залезаешь под бампер и скидываешь фишку с вентилятора(та которая маленькая). Ключ в положнии старт и он должен работать в аварийном режиме. На бензинке один вентилятор. На дизелях 2.2 и 2.7 их два. проверяются также. Если вентилятор в аварийке не пашет то ему хана его можно починить(летят там моторчики или щетки). Я за оба отдавал 80уе. Зато новые теперь.

PS: на рестайле иммено так.

Изменено пользователем lexus alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот думаю все таки добраться до сервиса, чтоб комп накинули и поглядели. Просто времени все не как не хватает! Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот думаю все таки добраться до сервиса, чтоб комп накинули и поглядели. Просто времени все не как не хватает! Спасибо за ответы.

 

Был на сервисе. комп их невидит. У каждого из вентиляторов есть свой блок управления.

Надо прозванивать их на работоспособность. Ну а потом уже чинить если что)

Изменено пользователем lexus alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...