Перейти к содержимому

Фотография

Вентилятор Охлаждения Двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Доброго времени суток. Народ подскажите! Я как понял у меня работает только 1-ая скорость охлаждения двигателя, так как у такого же Peugeot 607 207л/с, когда срабатывает вентилятор он как самолет охлаждает(слышно его в салоне). То-есть по моим выводам, у меня не работает 2-ая скорость вентилятора. Как выяснить в чем проблема, и как проверить 2-ую скорость вентилятора. Что может быть, и что нужно заменить? Подскажите знающие люди! Спасибо.
  • 0

balagan

balagan

Пыжевод

• Пользователи
  • 173 сообщений
60
  • ИмяAlexander
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП Titan Pack 2003
Может быть наоборот это у такого 607-го просто не работает первая скорость ?

Я думаю что у тебя все впорядке. Вентилятор охлаждает на первой скорости, вторая скорость впринципе вообще не должна включаться ( это как аварийный режим)

По себе знаю. У меня не работала первая скорость. Включалась вторая скорость, её было слышно из салона(громкий гул) . При этом двигатель грелся прилично.
После ремонта первой скорости, все в шоколаде! Уже больше года прошло, а вторая скорость ниразу не включилась!...
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Поищи темку, вроде в раздел 307-х кидал, но на 607 один в один, может перегореть термопредохранитель в резисторе...
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
Там стоят резисторы на каждую скорость вентилятора, часто бывает что они перегорают и либо первая либо вторая скорость перестает работать. Проверь их. А вентилятор, не должен так сильно шуметь...
  • 1

balagan

balagan

Пыжевод

• Пользователи
  • 173 сообщений
60
  • ИмяAlexander
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

Там стоят резисторы на каждую скорость вентилятора, часто бывает что они перегорают и либо первая либо вторая скорость перестает работать. Проверь их. А вентилятор, не должен так сильно шуметь...

ВТОРАЯ скорость гудит как самолет! НО она впринципе вообще никогда включаться не должна! Если она у вас включается - то скорее всего не работает ПЕРВАЯ! т.к. двигатель очень греется!...
  • 1

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня на старом вентиляторе тоже гуде, работали обе скорости. Потом он сгорел, я купил новый оригинал, и сейчас вообще его не слышно.
  • 0

balagan

balagan

Пыжевод

• Пользователи
  • 173 сообщений
60
  • ИмяAlexander
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

У меня на старом вентиляторе тоже гуде, работали обе скорости. Потом он сгорел, я купил новый оригинал, и сейчас вообще его не слышно.

Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя частенько включалась вторая скорость,если ты слышал как она гудела ?

У меня 3.0 и люблю нажать на газ. За все лето при +30 ниразу вторая скорость не включалась! Все скорости вентилятора абсолютно рабочие... При этом у двигателя всегда рабочая температура. На трассе вообще падает.

Если включается вторая скорость, значит у вас что-то с системой охлаждения! Т.к. она не должна впринципе включаться. Потому что она как аварийная. Если первая скорость не справляется, и двигатель перегревается, то включается вторая скорость.
  • 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Спасибо за ответы. Но подскажите где смотреть то эти резисторы, которые могут перегореть.Они в какой части стоят? В какую хоть сторону глядеть!?
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня температура двигателя всегда рабочая... Выше нормы не когда не поднимается. Ну не должно быть слышно второй скорости.
  • 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Funt, подскажи где смотреть эти резисторы.
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
Они стоят не далеко от замка который закрывает капот, необходимо снять защиту, где стоит замок закрывающий капот, и там их будет видно. Эта пластиковая защита крепится на пистонах, так что снять ее будет не сложно.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал funt: 10 Октябрь 2012 - 11:57

• 1

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
А он стоят с какой стороны? С лева или с права, если смотреть на авто со стороны капота. И что там? Коробочка? И в ней стоят они?
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
Эти резисторы под цифрами 4 и 5

Они стоят со стороны водителя, снять их не очень сложно. И стоят они не недорого

Прикрепленные файлы

• 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
Если надо могу фотографии их скинуть.
  • 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Угу, ясненько. Я как понимаю под цифрой 4, он отвечает за первую скорость, а по цифрой 5 за вторую. И по возможности их номерок можно,если у тебя каталог открыт. Спасибо.
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
через пару часов скину, номера. сейчас просто уже ухожу
  • 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Ок, спасибо.
  • 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Нашел сам в каталоге, только ошибся сам не много. Под цифрой 5 "1267 A9" (Система впрыска es9j4s 0,54 OHM Малая скорость), а под цифрой 4 "1267 A8" (Система впрыска es9j4s 0,23 OHM Средняя скорость). Спасибо за помощь, попробуем поменять.
  • 0

balagan

balagan

Пыжевод

• Пользователи
  • 173 сообщений
60
  • ИмяAlexander
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

У меня температура двигателя всегда рабочая... Выше нормы не когда не поднимается. Ну не должно быть слышно второй скорости.

Я тебе больше скажу. Вторую скорость не должно быть слышно, потому что она вообще не должна включаться!!!
  • 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
А как проверить тогда её? Работает она или нет?
  • 0

Яндекс.Метрика