Перейти к публикации

Pp2000 Вопрос По Работе.


xsolx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@jordash541, поставил PSA DiagBox v7.30, завтра попробую. Сейчас до машины лениво идти, в темноте ковыряться

ты ж напиши завтра,как оно пошло.. v7.30 это начальная версия или тоже обновлял? Изменено пользователем jordash541
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ж напиши завтра,как оно пошло.. v7.30 это начальная версия или тоже обновлял?

Нет, начальная 7.02 и поверх целая тонна обновлений до 7.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, начальная 7.02 и поверх целая тонна обновлений до 7.30

ну да,как и думал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наепешься до хохоту, лучше оставь эту затею, а купи отдельный хард, на который заинсталль ХР и все необходимые диагностические (и не только) проги... Я свой Asus так пользую, смена харда - 5 мин...

 

кстати идея, надо купить бу диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jordash541, поставил PSA DiagBox v7.30, завтра попробую. Сейчас до машины лениво идти, в темноте ковыряться

Сходил попробовал. DiagBox v7.30 вообще машину не увидел :hysteric: Подскажите кто нибудь рабочую версию софта для 307 рестайл VIN VF33CNFUL84729688

Ну пааажааалуууйстааааа, а то я этот сканер апстену расхреначу :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил попробовал. DiagBox v7.30 вообще машину не увидел :hysteric: Подскажите кто нибудь рабочую версию софта для 307 рестайл VIN VF33CNFUL84729688

Ну пааажааалуууйстааааа, а то я этот сканер апстену расхреначу :bangin:

 

Не бей, приму в дар! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бей, приму в дар! :rolleyes:

Лучше подскажи правильную последовательность действий :)

Подключаем интерфейс, втыкаем в ноут, на сканере загорается зеленая лампочка. Включаем зажигание (не заводим), запускаем софтину, она должна сама считать VIN. Правильно? Есть еще вариант ввода VIN вручную (кстати, для моей нужно выбирать 307VAN или 307CAN?). Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажи правильную последовательность действий :)

Подключаем интерфейс, втыкаем в ноут, на сканере загорается зеленая лампочка. Включаем зажигание (не заводим), запускаем софтину, она должна сама считать VIN. Правильно? Есть еще вариант ввода VIN вручную (кстати, для моей нужно выбирать 307VAN или 307CAN?). Что я не так делаю?

 

вроде как CAN должна быть, вообще не суть важно как подключать, я всегда подключаю в разъем на заранее заведенном двигателе и уже включенном в ноут шнурке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как CAN должна быть, вообще не суть важно как подключать, я всегда подключаю в разъем на заранее заведенном двигателе и уже включенном в ноут шнурке

Какая версия софта у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая версия софта у тебя?

 

у меня VAG (VW, Audi) читалка, не обновляемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажи правильную последовательность действий :)

Подключаем интерфейс, втыкаем в ноут, на сканере загорается зеленая лампочка. Включаем зажигание (не заводим), запускаем софтину, она должна сама считать VIN. Правильно? Есть еще вариант ввода VIN вручную (кстати, для моей нужно выбирать 307VAN или 307CAN?). Что я не так делаю?

все правильно..зажигание не суть важно..можно да,можно нет.. vin должен сам определить и воткнуть в поле..тыкаешь да,после этого через 2 сек вываливает (у меня) пустое поле для 4 цифр DAM кода..тык да,30 сек раздумий-запускается отдельное окно диагностики-глоб. тест и тра-та-та.. понимаешь,у меня независимо от прошивки работал,т.е.я установил первую версию 2000 24.12 вроде,не помню,активировал,пошел к машине,он увидел пыжа,сделал тест.. потом я уже начал обновлять,все работало по той же схеме.. т.е. зависимость работоспособности программы от прошивки я не рассматриваю.. запускаешь софтину,выбираешь машину,модель,у меня 2 варианта:рестайл..дорестайл.. потом она тебе вин рисует.. Изменено пользователем jordash541
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановил, попробовал разные версии. Не работает.

Нагуглил вот такую инфу:

Чтобы использовать китайскую Лексию с новыми версиями софта, к примеру Diagbox вплоть до последней доступной сейчас версии 6.03, нужно выполнить процедуру даунгрейда прошивки кабеля.

 

Качаем https://rapidshare.com/files/3366270...ce_Checker.rar

 

1. Устанавливаем. Внимание - инсталлятор создает ярлык не в меню программ, а только на рабочем столе!

2. Запускаем Driver

3. Подключаем кабель

4. Запускаем PSA Interface Checker

6. Нажимаем ACTIVATE

5. Нажимаем Version

7. Нажимаем Select File и выбираем V4.2.4DB

8. Нажимаем Downloading

9. Теперь можно проверить версию кнопкой Version

 

 

Еще один момент - если запустить Диагбокс с подключенной Лексией, то прошивка будет опять залита новая и с нерабочим серийником. Метод борьбы - подключать кабель только после того, когда Диагбокс об этом попросит. Если же опять залита нерабочая прошивка - повторяем начиная с пункта 4.

 

Будем бороться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц,как у тебя что-то все сложно.. :wacko: блин,у меня с первого раза все пошло,с начальной прошивкой... а ты сейчас Диагбокс драконишь или пп2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jordash541,пока читаю стопицот страниц форумов, пытаюсь понять работающие версии прошивки шнурка, диагбокса и пп2000 для 307-го, вариантов слишком дофига получается, перепробовать все нереально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил шнурок до 4.2.8 (был 4.2.2 ревизия В). Теперь нужно опять топать к машине и пробовать разный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно..удачи тебе.. :beer: .. если до след выходных не сделаешь,я в мск приеду рулевую делать,да за колодками..можно будет сдыбаться,я шнурок возьму и ноут.. или,если хочешь,можешь с Сергей_607 пересечься,у него рабочий шнурок тоже есть..думаю,поможет.. :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jordash541,пока читаю стопицот страниц форумов, пытаюсь понять работающие версии прошивки шнурка, диагбокса и пп2000 для 307-го, вариантов слишком дофига получается, перепробовать все нереально )))

что-то у меня такое подозрение на шнурок на твой.. я думаю,не может быть рабочие версии прошивок для 307 и нерабочие.. у меня пп2000 работал и видел авто со всеми версиями прошивок от начальной 24.12 вроде до последней 24.99... тебе бы взять у кого шнурок,зарегить его в своей проге и попробовать так посмотреть авто.. тем более установочный у тебя шел со шнурком..? Изменено пользователем jordash541
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jordash541,а я прихожу к выводу после прочтения тонны инфы, что китайские шнурки с ревизией В с ДБ7 не работают, качаю ДБ6 и сам шнурок нужно откатить на 4.2.2 )))) Уже голова распухла от информации. В ДБ и ПП2000 больше двух десятков версий (апдейтов), нужно просто найти работающее сочетание версий. Насчет пересечься- я всегда ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот насчет диагбокса,я тебе,к сожалению,наверно не очень помогу,я как-то с пп2000 начал и испахал его весь.. а вот с диагбоксом как-то не заладилось.. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilyeff, для шляпного китайца лучше на 4.2.4

буду пробовать все варианты, найду рабочий :) уже начитался теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...