Перейти к публикации

Чип-Тюнинг Дизелей Hdi


Отважный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

та же история..с чего началось пропажа турбины..

Пока ничего не произошло, изредка передув...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошил и я своего 2.2 HDI, на стенд еще не заезжал, но едет отлично, 3-я передача просто монстр)) Передвинул немного отсечку, продолжает уверенно набор до 4.000-4.200 об/м. Расход по городу слегка упал, в среднем на 0,5 литра. Момент также увеличился, с обгоном вообще никаких проблем. Короче доволен. Если есть желающие, милости прошу. Все кабеля и софт имею. Так же можно программно отключить Fap/EGR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы находитнсь чтоб машинку чипануть и что это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чиповался. 2.0 дизель. было 136 кобыл, стало 200, момент был 330 (поданным стенда), стал 423... Пока без проблем, но уже настолько привык (забыл, как было), что иногда думаю, а изменилось ли что-то....))))) Но как-то пересаживался на стоковую и сразу понял: да, у меня намного резвее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чиповался. 2.0 дизель. было 136 кобыл, стало 200, момент был 330 (поданным стенда), стал 423... Пока без проблем, но уже настолько привык (забыл, как было), что иногда думаю, а изменилось ли что-то....))))) Но как-то пересаживался на стоковую и сразу понял: да, у меня намного резвее

 

откуда знаешь сколько стало? как расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@V2oD2o,

Ну так чиповали в конторе со стендом. Сначала замеры до, потом после... С графиками, гарантией))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@V2oD2o,

Ну так чиповали в конторе со стендом. Сначала замеры до, потом после... С графиками, гарантией))))

 

ого, а нука контакты засвети, позвоню поспрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@V2oD2o,

 

в принципе, контор много. можно в яндексе поискать поближе... Я делал на ул. Волгина. http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Peugeot&sub_id=508

на фото моя машина. Есть еще morendi.ru . Вроде тоже серьезные. Работают с европейскими партнерами. Прошивки должны быть надежными. У первых точно можно на 10% -ю скидку получить. Если будешь делать, скажи что от клуба пежошного, что тебя отправил я, что знаешь, мол, того, чей 508-й пыж на фотках у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тоже задумался о чиповке своего 607 2,2 хди. Вообще, хотелось бы самому разобраться как все это происходит, какими прогами делается. А также предлогаю делиться прошивами, как тюнинговыми, так и оригинальными
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Debygger, это Вам надо на специализированный форум, там вроде пересылают прошивки. В моем случае оригинальную прошивку отправили куда-то в Европу, в контору, с которой сотрудничает Винди.ру. Эту прошивку оптимизировали и вернули назад. Потому как прошивки устанавливаются по ВИНу. И если каким-то образом закачают прошивку с другим ВИНом, то при заводке авто будет конфликт устройств, а может и что-то хуже. Ну это как мне объясняли. Сам в этом особо не понимаю, самостоятельно перепрошивать не стал бы свой автомобиль.

Изменено пользователем Playerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я чипанул своё 2.2 HDI, сколько лошадок набросили и какая прошивка так и не признались...через 20 тыс. началась херня с передувом турбины, редко, но передувает, когда движок хорошо прогрет и давану на гашетку...пока причину ищем с мастерами...вот и думаю, не связано ли это с чиповкой!?

Чиповка скорее всего не при чем, но вот диафрагму (0363.94 для 2.2 HDI 807), для 607 или 406 номерок другой, но именно из за этого девайса как правило начинаются проблемы с передувом.

И еще один момент, касаемый чипованых агрегатов - друзья, посматривайте за ремешками ГРМ, да и цепи на распредвалах на контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...