Перейти к публикации

Щетка Стеклоочистителя На Заднем Стекле


alexei_toe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

сегодня решил протереть резинку на щетке заднего стекла, для чего аккуратно отогнул поводок, но произошло неожиданное (раньше такого не случалось ни разу!) - отвалилась сама щетка (( на поводке есть углубление, а на щетке есть поперечная цилиндрическая штуковина, которая болтается в углублении... поскольку она болтается и не держится сама, то возникает вопрос, как она держалась ранее? может была какая деталюшка, которая отлетела? пока временно прицепил пластиковым хомутом...

для информации - у меня peugeot 308, 2012г.в.

прошу простить, если аналогичная тема уже поднималась.

заранее спасибо!

Изменено пользователем alexei_toe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другими словами, Вы предлагаете убрать щетку совсем и поставить заглушку?

извините, не совсем понятно по фотке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет и фотки (кстати, смотрится очень даже!), принимается! как вариант :-)

а можно нескромный вопрос? а кто чистит заднее стекло во время дождя?

 

мое пока так, по-колхозному, выглядит (прошу прощения за качество, фотка с телефона):

3e0f2889f7f2df3732140b78b49d9eef.png

 

сегодня получил письмо счастья о том, что мне надо приехать в фирменный сц (тут уже обсуждали на форуме те, кто получил аналогичное письмо, что там в сц меняют на 308ых с акпп), записался на 22.09.12г., там задам вопрос по поводу щетки :-)

Изменено пользователем alexei_toe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет и фотки (кстати, смотрится очень даже!), принимается! как вариант :-)

а можно нескромный вопрос? а кто чистит заднее стекло во время дождя?

 

мое пока так, по-колхозному, выглядит (прошу прощения за качество, фотка с телефона):

3e0f2889f7f2df3732140b78b49d9eef.png

 

сегодня получил письмо счастья о том, что мне надо приехать в фирменный сц (тут уже обсуждали на форуме те, кто получил аналогичное письмо, что там в сц меняют на 308ых с акпп), записался на 22.09.12г., там задам вопрос по поводу щетки :-)

Не кто не чистит,да это и без надобности я боковыми зеркалами пользуюсь.А как закидывает зад на хэчбэках,можно зимой разориться на не замерзайки.тем более один бачок на 3 литра кажется, только успевай заливать.Короче говоря я думаю,что это лишний механизм в машине. Но это чисто моё мнение пусть многие со мной не согласятся.У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне понятная позиция. но, насколько мне объяснили в салоне (сам не проверял пока еще), к 2012 году 308 претерпела несколько изменений, адаптирующих использование данной модели на территории РФ, в частности был увеличен объем бачка стеклоомывающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашими зимами и реагентом на дороге хоть ведро залей на долго не хватит.Кстати я заметил-то,что-то место откуда жидкость вытекает на заднее стекло, тобиш из стопаря именно в этом месте под ним краска отваливается.На многих пыжах замечал скол в этом месте и мой пыжик не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был на сервисе (меняли термостат в акпп на термостат нового образца), щетку сделали... оказалось, надо на нее надавить очень сильно до щелчка, теперь держится. сам не стал так давить, когда обнаружил, что щетка вылетает, т.к. побоялся просто сломать - всё ж из пластмассы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну, я нет-нет, да и поглядываю в заднее окошко. :) так что щётка мне нужна.

а заглушки вместо щётки - кому как нравится, некоторые и все шильдики сзади снимают.

Изменено пользователем BlackNoise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни чего страшного )) Я как-то сломал одну ножку крепления, год ездил просто вставив щетку в паз (прижималась усиком), потом надоело купил у официалов новый усик (по моему 720 рублей), за 5 минут поменял (обязательно нужен съемник т.к. на втулке насечка). Это я к чему, да и сам не знаю к чему, просто рассказал ) Экспериментируйте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях чистил снег и щетка слетела. Минуты 3 пытался разобраться как ее в этот паз вставить, а потом попробовал надавить. Щелчок и она на месте. На выходных поеду куплю новую щетку, старая за 16 тысяч совсем плохо стала очищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях чистил снег и щетка слетела. Минуты 3 пытался разобраться как ее в этот паз вставить, а потом попробовал надавить. Щелчок и она на месте. На выходных поеду куплю новую щетку, старая за 16 тысяч совсем плохо стала очищать.

Не хрена себе,такие цены разве бывают.Или в месте с щёткой телевизор бонусом шёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был на сервисе (меняли термостат в акпп на термостат нового образца), щетку сделали... оказалось, надо на нее надавить очень сильно до щелчка, теперь держится. сам не стал так давить, когда обнаружил, что щетка вылетает, т.к. побоялся просто сломать - всё ж из пластмассы...

А какой это термостат вы меняли в АКПП?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хрена себе,такие цены разве бывают.Или в месте с щёткой телевизор бонусом шёл.

Вероятно это 16 тысяч пробега)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой это термостат вы меняли в АКПП?????

 

Да, у меня тоже такой-же вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже такой-же вопрос возник.

Его уже давно удаляют,а не меняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно это 16 тысяч пробега)

Если это так-то это фуфло,а не щётка,каждые полгода щётки менять,что ли.Я на лобовом стекле первый раз поменял щётки через 3 года использования.А они работают куда больше чем задняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно это 16 тысяч пробега)

Если это так-то это фуфло,а не щётка,каждые полгода щётки менять,что ли.Я на лобовом стекле первый раз поменял щётки через 3 года использования.А они работают куда больше чем задняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно это 16 тысяч пробега)

Если это так-то это фуфло,а не щётка,каждые полгода щётки менять,что ли.Я на лобовом стекле первый раз поменял щётки через 3 года использования.А они работают куда больше чем задняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трёт в районе пластиковых держателей резинки.резинка очень мягкая по-ходу.надо найти по-жестче либо бескаркасный держатель?есть ли такие?

Изменено пользователем 769
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...