Перейти к публикации

Usb На Штатную Магнитолу


Аркадий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Думаю у всех возникала такая мысль в голове, но вот насчем рельности...

кто делал, или пытался сделать, признавайтесь)))

 

P.S. запарило писать диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Думаю у всех возникала такая мысль в голове, но вот насчем рельности...

кто делал, или пытался сделать, признавайтесь)))

 

P.S. запарило писать диски...

Я сделал себе AUX выход.Звуковой сигнал идет через накопитель,в накопителе стоит немой диск.В качестве источника звукового сигнала можно использовать хоть телефон,хоть ноутбук,хоть плеер.В недалеких планах встроить планшетник на постоянное место.

АUX.jpg

AUX 2.jpg

Изменено пользователем maz 543
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maz 543' накопитель это чейнджер я правильно понял и немой диск что за диск такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maz 543' накопитель это чейнджер я правильно понял и немой диск что за диск такой?

Все правильно,накопитель воспроизводит диск и передает сигнал на магнитолу,используя ее как усилитель.Немой диск это диск на котором записаны треки при воспроизведении которого с накопителя нет никакай музыки.У меня на немом диске записан один и тот же трек.Трек этот я записал обработав первый попавшийся трек с помошью простейшей программы электронный диджей,просто убрал звук при воспроизведении.

В продолжении темы:вчера поставил себе мр3 плеер в виде модельки ферари,цепляется все по тойже самой схеме,плюс питание,адаптер на 5 вольт от прикуривателя.Единственный касяк с которым поборюсь в ближайшее время,после запуска двигателя идут помехи от генератора.Если навалить за 20 магнитоле,при смене треков в плеере слышен небольшой писк с динамиков,пропорциональный оборотам двигателя.А вцелом даволен ,все лудше чем мазолить 6 дисков.Качество воспроизведения ничуть не хуже чем с CD диска,несмотря на то что плеер китайский куплен как сувенир на память о юге.С буферком прилично качает

несмотря на свою бюджетность

Копия DSCN1092.JPG

Изменено пользователем maz 543
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно,накопитель воспроизводит диск и передает сигнал на магнитолу,используя ее как усилитель.Немой диск это диск на котором записаны треки при воспроизведении которого с накопителя нет никакай музыки.У меня на немом диске записан один и тот же трек.Трек этот я записал обработав первый попавшийся трек с помошью простейшей программы электронный диджей,просто убрал звук при воспроизведении.

Обязательно сделаю также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопайтесь на http://www.connects2...D=223&modID=577

 

Сам брал у динамик саунд http://www.dynamicsounds.co.uk/ приблуду на AUX на магнитолу RM2 для carpc.

Там в разделе OEM выбрать пеугеот.По устройствам Connects2на 10 заканчивается номер -это девайс для дорестайла,на 11-для рестайла.Уточните могу ошибаться-давно было.Приборы имеют разьем чейнджера и определяются как чейнджер.

Изменено пользователем msconvert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи FM модулятор в прикуриватель!

звук хуже будет с модулятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук хуже будет с модулятором

С модулятором звук полная дрянь,китайская баллалайка на панели играет в разы лудше...,поэтому и замарочился с поиском альтернативы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maz 543 Согласен с тобой

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem1577,607 несколько отличается от 307, было бы логичней задать этот вопрос в ветке 307-х

Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как трансмисттер подключить к 307

:book:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже достало записывать диски. Но качество звука того стоит,особенно если записывать с looseless источника. МР3 формат удобен,но это суррогатная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализовать данное подключение можно на любой машине в которой установлена штатная магнитола. Технология подключения, на любом пыже или машине другой марки зависить от даташит микросхемы предуселителя. Я это к тому, что человека с 307 отправили в свою ветку.

 

Поключение можно выполнить через CD привод и радио.

 

При подключении через CD привод проводятся танцы с бубном используя диск с тишиной. Практика уже подтвердила, что использывание глухого диска рано или поздно приведет к неисправности CD привода.

 

При подключении через радио никаких дисков с тишиной записывать и вставлять в CD привод не нужно, AUX работает вместо радио.

 

Лично мое мнение, что AUX вход ( а не выход как кто то писал ранее) нужно реализовывать через радио. Вот ссылка на тему доработки штатной магнитолы http://peugeot-club....-cd-magnitoli/.Там подробно описано два варианта подключения, через CD привод ( в топку) и через радио ПОСТ # 28

 

Какой способ подключения AUX реализовать на своей магнитоле решает каждый сам.

Мой вариант реализации это подключение в магнитоле AUX через радио.

 

К AUX входу можно подключать все что угодно (MP 3 проигрыватель, телефон в т.ч. яблокофон "обязательно нужно резать дорожки", навигатор, FM модулятор). Я подключил FM модулятор из гнезда наушников 3.5 мм модулятора на вход AUX в магнитоле. Звук чистый, возможность использывания пульта ДУ, прослушивание музыки в формате MP3/WMA, возможность использывания USB флешки, памяти FM модулятора, и карт памяти стандарта SD/MMC. Получилось дешево и сердито. Цена вопроса 15 $ (стоимость FM модулятора), Теперь музыку записываю на USB флешку.

 

Прона диски забиыл напрочь

Изменено пользователем amgrs
про цвет текста в правилах читал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариант получается и при подключении к навигатору после установки альтернативного меню WOLF NCU. Вид как у РС CAR. Пользоваться МР3 проигрывателем стало гораздо удобнее

 

[Peugeot-Club.net] - images.jpeg

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал себе AUX выход.Звуковой сигнал идет через накопитель,в накопителе стоит немой диск.В качестве источника звукового сигнала можно использовать хоть телефон,хоть ноутбук,хоть плеер.В недалеких планах встроить планшетник на постоянное место.

Планшетник поставил? Показывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...