Перейти к публикации

Замена Атф


Лирик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел тему связанную с заменой АТФ в AL4 . Cегодня открутил сливную пробку АКПП вылилось примерно 2 литра, далее открутил пластиковую трубку вылилось еще примерно 2 литра. Далее если делать всё как описано в теме то 2 литра лишние? Чет не понял. Кто как справлялся с данным вопросом? И ещё, мобил АТФ нигде нет, нашел Motul Multi ATF, смешал, нагрел, не сворачивается вроде. Мож у кого есть опыт использования мотюля. Отпишитесь пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо искать не Mobil ATF, а Mobil 71141.

Для контроля уровня надо откручивать только меньшую пробку, в центре. Теперь уже заливай 71141 и смотри за уровнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо искать не Mobil ATF, а Mobil 71141.

Для контроля уровня надо откручивать только меньшую пробку, в центре. Теперь уже заливай 71141 и смотри за уровнем...

 

Пробка вообще одна, далее пластик трубка, которая вкручена в корпус АКПП, как я понял это трубка контроля уровня жидкости, так вот если по ней ориентироватся то долить надо всего 2л., а было 4л. Что делать с уровнем? Mobil71141 вообще не продаётся, нашел Motul, смотрели в магазине по какому-то каталогу, сказали что у пежо трансмиссионка заявлена как мотюль. В акпп жидкость тёмного цвета, но не горелое, похоже цветом на моторное масло.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно использовать Motul Multi ATF вместо Mobil 71141, у кого есть такой опыт использования? Отпишитесь пожалуйста. Подбор Motul говорит, что можно, есть допуски Citroen: Z 000169756, AW-1, JWS 3309, Peugeot: Z 000169756, AW-1, JWS 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно использовать Motul Multi ATF вместо Mobil 71141, у кого есть такой опыт использования? Отпишитесь пожалуйста. Подбор Motul говорит, что можно, есть допуски Citroen: Z 000169756, AW-1, JWS 3309, Peugeot: Z 000169756, AW-1, JWS 3309

Тут есть люди которые вообще на декстрон перешли. Покупай литров 15 своего масла и делай частичную замену (сливаешь сколько сольется старого масла, доливаешь до уровня новое, через 100-150 км повторяешь процедуру и так пока не польется твое чистенькое новое масло со сливной пробки).

А по поводу того, что не найти mobil 71141 - плохо видимо ищите - лично я без проблем нашел, хотя живу "за Уралом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал эксперементировать,если Mobil 71141, не проблема,почему не купить и залить?Лично я это масло залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил Motul Multi ATF, делал 4 частичные замены. Проехал на этом масле порядка 7000. Впечатления только положительные, даже расход топлива уменьшился, сейчас 6,7 л. на сотню, трасса-город, по трассе снижается до 5,7-5,8. Бензин заливаю АИ-98 ЭКТО Sport, стиль вождения спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...