Перейти к публикации
Лирик

Лирик

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лирик

  1. Лирик

    Грм

    Спасибо. На магазине есть комплект ремень, ролики, помпа Gates KP15581XS, такие пойдут?
  2. Лирик

    Грм

    Добрый день! Собираюсь поменять ГРМ, помпу на 307м, подскажите каких производителей лучше выбрать?
  3. Лирик

    Стартер

    Вряд ли это надолго.
  4. Лирик

    Стартер

    Спасибо! Разобрал свой, контакты погорели во втягивающем, один заменил, второй почистил, сейчас стартер работает.
  5. Лирик

    Стартер

    Я его уже раз пять снимал и ставил, теперь на каждую процедуру уходит не более 5 минут, там невозможно что либо забыть подключить или перепутать.
  6. Лирик

    Стартер

    А сколько примерно новый стоит?, а то я по сервис-боксу посмотрел - там всё по отдельности.
  7. Лирик

    Стартер

    Я имел ввиду напрямую "+" от АКБ к тонкому электроду, ведь можно случайно что нибудь задеть, там неудобно одному лазить.
  8. Лирик

    Стартер

    Так оно не разборное. А если напрямую подсоединять ничего не сгорит? А то мне тут страшилок про катушку зажигания рассказали, про CAN - шину.
  9. Лирик

    Стартер

    Так при мне проверяли стартер, подключали напрямую - всё работало. А на какую клемму подавать "+" на тонкую или потолще которая?
  10. Лирик

    Стартер

    Завтра попробую этот вариант.
  11. Лирик

    Стартер

    Добрый день. Недели две назад на моём пежо 307 2004г. 1,6 двиг. при нагретом до 90гр. двигателе перестал работать стартер, слышны только щелчки втягивающего. Через минут 15-20 как только темпер чуть падал двигатель запускался как обычно. Я снял стартер, отдал на диагностику, его почистили сказали просто набилась грязь и пыль от щеток, остальное все в порядке. Проверили подключив напрямую к АКБ - все работает. Установил на двигатель - не крутит даже на холодном, только слышны щелчки втягивающего. Пробовал замыкать напрямую контакты - только щелчки втягивающего. Менял АКБ с рабочей машины - только втягивающее щелкает. Кто что может подсказать, куда дальше копать - подскажите плиз, а то уже не знаю что делать!
  12. Лирик

    Стук В Передней Подвеске.

    да вот нет сервиса, а за кольцо спасибо, закажу сейчас.
  13. Лирик

    Стук В Передней Подвеске.

    опора есть новая, покупал ещё 5 лет назад, вот и пригодится.
  14. Лирик

    Стук В Передней Подвеске.

    Как пришли к тому что надо подушку менять7 Стучало или осмотр7
  15. Лирик

    Стук В Передней Подвеске.

    Спасибо за подсказку, попробую и этот вариант. Обратил внимание, что стучит когда уже проезжаешь препятствие, например на въезде на "лежачего полицейского" не слышно, а когда съезжаешь т.е. колёса идут вниз то слышно отчётливо. Звук такой как будто два пустых бидончика из под майонеза между собой стукнулись.
  16. Лирик

    Стук В Передней Подвеске.

    Скидывал привод - выбивал шаровую из рычага, на резинке только две маленьких дырочки и никакого люфта. Вчера пока ехал на работу этот стук меня так вымог, что я уже начал думать что на машине колеса раскрутились. Когда поднял машину на домкрате и покачал колеса по горизонтали то обнаружил люфт примерно 1 -2 мм, колеса ходят чуть влево-вправо. Это еще заметно по пыльнику рейки - он чуть деформируется (при раскачке колеса) в районе где тяга прикручивается к рейке. Тяги , наконечники, тяги стаба поменял 2 недели назад. К слову на прежних никакого заметного люфта не было, подозреваю что дело было не в них. Менял в сухую погоду, стучало гораздо меньше, сейчас идут дожди и звук стука постоянен, реально страшно ездить.
  17. Лирик

    Стук В Передней Подвеске.

    скидывал на днях левый привод, шаровые 0 люфта. И еще, в сырую погоду стук сильнее, такое ощущение что отвалятся колеса к епеням вообще. Сегодня домкратил, люфт - ход самого колеса около 1 мм, а при повороте руля по мелким кочкам-камням глухой стук так как будто вся подвеска раскручена и болтается, и стук снаружи не слышен, а вот с водительского места - прекрасно.
  18. Лирик

    Стук В Передней Подвеске.

    на выходных посмотрю.
  19. Лирик

    Датчик Авс

    Спасибо всем откликнувшимся, проблемка была в плохо подключенном разъёме АВС. Снял колесо, переподключил разъём - ошибка пропала.
  20. Лирик

    Датчик Авс

    Добрый день! Всех с праздником! Вот проблемка нарисовалась, сегодня снимал левый привод и после установки загорелся датчик АВС, и когда начинаешь двигаться вперед происходит удар в районе левого колеса, так как будто кто-то дергает за колесо. При движении назад такого не происходит. Мож кто знаком с данной траблой, что подскажет? Не правильно что либо поставить ну не возможно!
  21. Лирик

    Стук В Передней Подвеске.

    Рейка подтекает слева. А как проверить? Когда менял тяги попробовал пошатать рейку, вроде нормально, но не гарантирую.
  22. Лирик

    Стук В Передней Подвеске.

    Стоики стаба поменял около месяца назад, рулевые наконечники менял вместе с тягами, стук усиливается при повороте руля влево-вправо и проезде по мелким неровностям. Подушки сомнительно потому что скорость примерно 5-10 км/ч. Шаровые тож сомнительно так как по вертикали у колёс люфта нет вообще. Есть ещё мысль - опорные подшипники стоек. СТО рядом нет.
  23. Добрый день всем! При движении по мелким неровностям со стороны передней подвески раздаётся звук глухого стука. При повороте руля звук усиливается, недавно заменил стойки стабилизатора и рулевые тяги. В первый день всё было отлично, ничего не стучало, позже звук опять появился, и с каждым днём всё сильнее и сильнее. Такое ощущение, что как будто ничего не ремонтировал. Сегодня домкратил колёса - левое "немного гуляет по горизонтали", и при ремонте заметил, что слева немного подтекает рулевая рейка. Кто сталкивался с подобным или знает, что это может быть - плохую тягу продали, или рейке хана?
  24. Лирик

    Колеса "домиком"

    Не, так-же стоят.
×
×
  • Создать...