Перейти к содержимому

Фотография

Ксенон В Противотуманки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
Все привет!)
на ближний стоит штатный ксенон, хочу в противотуманки тоже запихать))
Сам никогда не ставил, но мне кажется ничего сложного в этом нет.
У кого есть опыт в этих вопросах прошу проконсультировать.
В частности, нужно ли снимать бампер, куда лучше спрятать розжиг и т.п.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 983 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Не вижу проблем. Снимать бампер не обязательно. Только вот блоки розжига ставь как можно дальше от электронных блоков, а то глюки могут быть.

P.S. Только вот скорее всего будет слепить встречных...
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Блок розжига лучше брать с защитой мозгов!!!
Но я тоже не советую его ставить,слепить сильно будет!!!
Я себе диоды поставил и использую их днем чтоб ксенон не палить, смотрится хорошо и светит нормально но толку от них мало (я имею в виду ночью) не светят как обычная лампочка или ксенон,по глазам лупит днем и ночью (но не слепит) но на асфальте не видно особо!!!
  • 0

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607

Блок розжига лучше брать с защитой мозгов!!!
Но я тоже не советую его ставить,слепить сильно будет!!!
Я себе диоды поставил и использую их днем чтоб ксенон не палить, смотрится хорошо и светит нормально но толку от них мало (я имею в виду ночью) не светят как обычная лампочка или ксенон,по глазам лупит днем и ночью (но не слепит) но на асфальте не видно особо!!!

фото можно посмотреть?!))
и как вообще делал...
  • 0

drmit

drmit

Бывалый

• Пользователи
  • 124 сообщений
17
  • ИмяАндрей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 Hdi, auto, 2001
Присоединяюсь к вопросу: куда диоды поставил, в противотуманки или как допы?
Я себе допы в нижнюю часть решетки поставил. Днем очень даже ничего.
И подключил через реле, чтобы гасли сами при включении габаритов.

фото можно посмотреть?!))
и как вообще делал...

• 0

KommentatoR

KommentatoR

Пыжевод

• Пользователи
  • 58 сообщений
3
  • ИмяStan
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
На мой личный взгляд, в туманках лучше всего оставить обычные желтые лампочки, например Bosch, Philips или Osram. А ксенон должен быть только в ближнем.

Я тоже по-началу парился, ставил H1 диоды в туманки (от которых реально толка - ноль). Я, правда, ставил обычные диоды (такие как диоды салонных лампочек), только сделанные под H1, а сейчас продаются в районе 700-800 руб. за шт. усиленные H1. Но даже их передумал ставить, потому как: при дождливой погоде на дороге лучше виден именно желтый свет, чем синий (6000k) или даже белый (4000-5000k). Поэтому ради своей же безопасности (а от туманок хорошо освещаются углы и заполняется светом то, что не освещается ближним) я оставил обычные лампочки. Да и что ксенон, что обычные (синие Philips, например) лапмы "под ксенон" всё равно колхозно смотрятся в туманках. Все Lexus'ы LS и 221-е ездят с ксеноновым ближним и желтыми противотуманками и респектабельно выглядят!   

В магазинах продаются японские лампы Koito Whitebeam с увеличенной мощностью (100-120W) с ценой в районе 1500-2000р. за пару, есть ещё дороже от Catz, но разница между ними минимальна. Я поставил Koito в дальний - очень сильный свет! Вот лучше такие купить и поставить в туманки, реально польза будет!

Сообщение отредактировал KommentatoR: 20 Август 2012 - 16:39

• 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Можно,только нет фото как горят,завтра сфоткаю и кину.

Я снял туманку и отсоединил её
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_0000089.jpg   32,45К   Количество загрузок: 104

Здесь клеем двух сторонний скотч.
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_000009011.jpg   28,29К   Количество загрузок: 102

Это моя диодная пластина
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_0000092.jpg   32,15К   Количество загрузок: 83

Только клеить её на отражатель чтоб отсвечивало по всей фаре.

Я себе габарит тоже диод поставил одного цвета, смотрится классно,завтра скину как оно выглядит Изображение
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

На мой личный взгляд, в туманках лучше всего оставить обычные желтые лампочки, например Bosch, Philips или Osram. А ксенон должен быть только в ближнем.

Я тоже по-началу парился, ставил H1 диоды в туманки (от которых реально толка - ноль). Я, правда, ставил обычные диоды (такие как диоды салонных лампочек), только сделанные под H1, а сейчас продаются в районе 700-800 руб. за шт. усиленные H1. Но даже их передумал ставить, потому как: при дождливой погоде на дороге лучше виден именно желтый свет, чем синий (6000k) или даже белый (4000-5000k). Поэтому ради своей же безопасности (а от туманок хорошо освещаются углы и заполняется светом то, что не освещается ближним) я оставил обычные лампочки. Да и что ксенон, что обычные (синие Philips, например) лапмы "под ксенон" всё равно колхозно смотрятся в туманках. Все Lexus'ы LS и 221-е ездят с ксеноновым ближним и желтыми противотуманками и респектабельно выглядят!

В магазинах продаются японские лампы Koito Whitebeam с увеличенной мощностью (100-120W) с ценой в районе 1500-2000р. за пару, есть ещё дороже от Catz, но разница между ними минимальна. Я поставил Koito в дальний - очень сильный свет! Вот лучше такие купить и поставить в туманки, реально польза будет!

Каждому свое.
Я тоже за безопасность и в дождь,согласен на все 100,не видно ксенон на асфальте,я тогда свое решение скину тоже завтра,сфоткаю,пусть смотрится не ахти но зато реально помогает,у меня в ближнем стоят разные лампочки и их сочетание в дождь помогает,тем более оптика очень хорошая,а туманки делал для " гайцов" Изображение
  • 0

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
ЖДЕЕЕМ ФОТО!!!)

Сегодня был на маршале, там нарыл лампочки с одним крупным диодом. Светит оч. ярко. СКАЗАЛИ ДИОДЫ 3 ПОКОЛЕНИЯ)))
Все удовольствие 1000 за пару. Я вот думаю, может такие вставить, светит ярко белым светом, с ксеноном хорошо будет сочетаться.
может кто ставил такие?

Сообщение отредактировал Аркадий: 21 Август 2012 - 17:23

• 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Камера не ахти но суть понятна

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_0000107.jpg   20,65К   Количество загрузок: 78

Это вместе с габаритом

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_0000111.jpg   22,68К   Количество загрузок: 92.

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_0000110.jpg   25,21К   Количество загрузок: 75

С ними
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_000011800.jpg   27,17К   Количество загрузок: 89

И без
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_000011900.jpg   27,18К   Количество загрузок: 81
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

Поэтому ради своей же безопасности (а от туманок хорошо освещаются углы и заполняется светом то, что не освещается ближним) я оставил обычные лампочки.

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P210812_21.4401.jpg   192,58К   Количество загрузок: 57

Выглядит может и не ахти но мне реально помогает и нормально освещает мокрый асфальт Изображение
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Тут фотки побольше,забыл за них.

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P210812_09.0400.jpg   360,52К   Количество загрузок: 50

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P210812_09.3000.jpg   274,96К   Количество загрузок: 73

Как по мне так нормально Изображение

Это просто габарит.

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P210812_09.51_01.jpg   214,45К   Количество загрузок: 44
  • 0

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607

Тут фотки побольше,забыл за них.

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P210812_09.0400.jpg   360,52К   Количество загрузок: 50

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P210812_09.3000.jpg   274,96К   Количество загрузок: 73

Как по мне так нормально Изображение

Это просто габарит.

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P210812_09.51_01.jpg   214,45К   Количество загрузок: 44

ну да) смотриться отлично!!! фотоотчета не делал? ты не из Питера?
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

ну да) смотриться отлично!!! фотоотчета не делал? ты не из Питера?

Фото отчет не делал.
Вообще я с Украины,машина зарегистрирована в Смоленске а сам нахожусь в ВоронежеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Яндекс.Метрика