Перейти к публикации

Ксенон В Противотуманки


Аркадий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все привет!)

на ближний стоит штатный ксенон, хочу в противотуманки тоже запихать))

Сам никогда не ставил, но мне кажется ничего сложного в этом нет.

У кого есть опыт в этих вопросах прошу проконсультировать.

В частности, нужно ли снимать бампер, куда лучше спрятать розжиг и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем. Снимать бампер не обязательно. Только вот блоки розжига ставь как можно дальше от электронных блоков, а то глюки могут быть.

 

P.S. Только вот скорее всего будет слепить встречных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок розжига лучше брать с защитой мозгов!!!

Но я тоже не советую его ставить,слепить сильно будет!!!

Я себе диоды поставил и использую их днем чтоб ксенон не палить, смотрится хорошо и светит нормально но толку от них мало (я имею в виду ночью) не светят как обычная лампочка или ксенон,по глазам лупит днем и ночью (но не слепит) но на асфальте не видно особо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок розжига лучше брать с защитой мозгов!!!

Но я тоже не советую его ставить,слепить сильно будет!!!

Я себе диоды поставил и использую их днем чтоб ксенон не палить, смотрится хорошо и светит нормально но толку от них мало (я имею в виду ночью) не светят как обычная лампочка или ксенон,по глазам лупит днем и ночью (но не слепит) но на асфальте не видно особо!!!

 

 

фото можно посмотреть?!))

и как вообще делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу: куда диоды поставил, в противотуманки или как допы?

Я себе допы в нижнюю часть решетки поставил. Днем очень даже ничего.

И подключил через реле, чтобы гасли сами при включении габаритов.

фото можно посмотреть?!))

и как вообще делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой личный взгляд, в туманках лучше всего оставить обычные желтые лампочки, например Bosch, Philips или Osram. А ксенон должен быть только в ближнем.

 

Я тоже по-началу парился, ставил H1 диоды в туманки (от которых реально толка - ноль). Я, правда, ставил обычные диоды (такие как диоды салонных лампочек), только сделанные под H1, а сейчас продаются в районе 700-800 руб. за шт. усиленные H1. Но даже их передумал ставить, потому как: при дождливой погоде на дороге лучше виден именно желтый свет, чем синий (6000k) или даже белый (4000-5000k). Поэтому ради своей же безопасности (а от туманок хорошо освещаются углы и заполняется светом то, что не освещается ближним) я оставил обычные лампочки. Да и что ксенон, что обычные (синие Philips, например) лапмы "под ксенон" всё равно колхозно смотрятся в туманках. Все Lexus'ы LS и 221-е ездят с ксеноновым ближним и желтыми противотуманками и респектабельно выглядят!   

 

В магазинах продаются японские лампы Koito Whitebeam с увеличенной мощностью (100-120W) с ценой в районе 1500-2000р. за пару, есть ещё дороже от Catz, но разница между ними минимальна. Я поставил Koito в дальний - очень сильный свет! Вот лучше такие купить и поставить в туманки, реально польза будет!

 

 

Изменено пользователем KommentatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,только нет фото как горят,завтра сфоткаю и кину.

 

Я снял туманку и отсоединил её

peugeot-club.net - DSC_0000089.jpg

 

 

Здесь клеем двух сторонний скотч.

peugeot-club.net - DSC_000009011.jpg

 

 

Это моя диодная пластина

peugeot-club.net - DSC_0000092.jpg

 

Только клеить её на отражатель чтоб отсвечивало по всей фаре.

 

Я себе габарит тоже диод поставил одного цвета, смотрится классно,завтра скину как оно выглядит cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой личный взгляд, в туманках лучше всего оставить обычные желтые лампочки, например Bosch, Philips или Osram. А ксенон должен быть только в ближнем.

 

Я тоже по-началу парился, ставил H1 диоды в туманки (от которых реально толка - ноль). Я, правда, ставил обычные диоды (такие как диоды салонных лампочек), только сделанные под H1, а сейчас продаются в районе 700-800 руб. за шт. усиленные H1. Но даже их передумал ставить, потому как: при дождливой погоде на дороге лучше виден именно желтый свет, чем синий (6000k) или даже белый (4000-5000k). Поэтому ради своей же безопасности (а от туманок хорошо освещаются углы и заполняется светом то, что не освещается ближним) я оставил обычные лампочки. Да и что ксенон, что обычные (синие Philips, например) лапмы "под ксенон" всё равно колхозно смотрятся в туманках. Все Lexus'ы LS и 221-е ездят с ксеноновым ближним и желтыми противотуманками и респектабельно выглядят!

 

В магазинах продаются японские лампы Koito Whitebeam с увеличенной мощностью (100-120W) с ценой в районе 1500-2000р. за пару, есть ещё дороже от Catz, но разница между ними минимальна. Я поставил Koito в дальний - очень сильный свет! Вот лучше такие купить и поставить в туманки, реально польза будет!

 

 

 

Каждому свое.

Я тоже за безопасность и в дождь,согласен на все 100,не видно ксенон на асфальте,я тогда свое решение скину тоже завтра,сфоткаю,пусть смотрится не ахти но зато реально помогает,у меня в ближнем стоят разные лампочки и их сочетание в дождь помогает,тем более оптика очень хорошая,а туманки делал для " гайцов" tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖДЕЕЕМ ФОТО!!!)

 

 

Сегодня был на маршале, там нарыл лампочки с одним крупным диодом. Светит оч. ярко. СКАЗАЛИ ДИОДЫ 3 ПОКОЛЕНИЯ)))

Все удовольствие 1000 за пару. Я вот думаю, может такие вставить, светит ярко белым светом, с ксеноном хорошо будет сочетаться.

может кто ставил такие?

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой личный взгляд, в туманках лучше всего оставить обычные желтые лампочки, например Bosch, Philips или Osram. А ксенон должен быть только в ближнем.

 

Поэтому ради своей же безопасности (а от туманок хорошо освещаются углы и заполняется светом то, что не освещается ближним) я оставил обычные лампочки.

 

 

 

 

 

peugeot-club.net - P210812_21.4401.jpg

 

 

Выглядит может и не ахти но мне реально помогает и нормально освещает мокрый асфальт bounce.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут фотки побольше,забыл за них.

 

peugeot-club.net - P210812_09.0400.jpg

 

 

peugeot-club.net - P210812_09.3000.jpg

 

 

Как по мне так нормально wink.gif

 

Это просто габарит.

 

peugeot-club.net - P210812_09.51_01.jpg

 

ну да) смотриться отлично!!! фотоотчета не делал? ты не из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да) смотриться отлично!!! фотоотчета не делал? ты не из Питера?

 

Фото отчет не делал.

Вообще я с Украины,машина зарегистрирована в Смоленске а сам нахожусь в Воронежеwink.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifcool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...