Перейти к публикации

Внезапная Остановка Двигателя У Скутера Speedfight2


vasiliykravets
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во время езды, без всякой причины, внезапно заглох двигатель. После осмотра убедился, что искра и подача топлива есть. Подскажите пожалуйста какая может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежавю какое-то... Вроде и тему эту уже видел, и ответ писал...

Я не знаю как сейчас у Пыжиковских, но раньше я бы полез смотреть правильно ли выставленно зажигание. Ведь искра то может быть и не в нужной фазе поршня...

Если не путаю, то искра должна быть где-то в районе ВМТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой движок? объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49,13сс 2 такта, если нужно название то я посмотрю и потом напишу. А зажигание в одночасье могло сбиться? В 70-е на мопедах и на ,,Минских" регулировал легко, а как в современных без понятия. Подскажите пожалуйста буду заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не смотрел как на пыжиковских скутерах устроено...

На большинстве форумов советуют проверить аккумулятор и катушку...

Если нужны электро схемы - можем поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на хонде мотор внезапно остановился когда ончился ремень вариатора,при этом от него откололся резиновый кубик,заклинивший механизм вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, от перегрева. А перегрев от отсутствия масла. Обычно когда масляный кран засоряется или воздух попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Пыжеводам!!!  :) Извеняюсь,что встреваю не по теме,но всё-же - от чего может сгорать катушка зажигания? Покупал уже две штуки - одна сгорела через день,вторая через 1 км!!! Ну как сгорела - значения не те выдаёт на мультимере,что в таблице,но на холостых работает как часы и при мелком добавлении оборотов,но стоит оборотам выйти на средний режим,как начинает глохнуть,стрелять в глушитель,при полностью вывернутой ручке газа,но стоит оборотам упасть до минимальных,ка мотор опять схватывает и работает!  :o Зараннее Благодарен за понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка ни при чем. Это смесь слишком бедная для того, чтобы поджигаться простой искрой. Попробуй без воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка ни при чем. Это смесь слишком бедная для того, чтобы поджигаться простой искрой. Попробуй без воздушного фильтра.

в смылсе - простой искрой,а какая ещё бывает? пробовал и без воздухана и без глушителя(думал может его чистить надо) - без изменении,при выходе на обороты средние и выше средних,скут начинает чихать и глохнуть,при этом свеча мокрая,иногда аж чёрная,как буд-то её в отработку окунули,а мотор я вот перебирал,менял вал,подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеча может надёжно поджигать стехиометрическую смесь, для обеднённой смеси делают усилители искры, для обогащённой форкамерно-факельную систему зажигания.

Для двухтактника очень важно чтобы сальники коленвала герметизировали мотор. Достаточно царапины на валу и настроить уже будет невозможно. Измерь компрессию, должно быть около 10.

Мокрая свеча это или очень много бензина (жиклёры местами перепутал) или слишком много масла (регулировка маслокрана).

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...