Перейти к публикации

Незапускается двигатель ер6


Максим2908
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Автомобиль пежо 308 с двигателем ер6 на автомате перестал запускаться. Произошло это без каких либо причин. Вечером машина доехала до дома а утром с автозапуска не запустилась. Был мороз около 25. Высадился акум ( был поменян на новы) свечи были залиты , сразу решили поменять на новые. Но все четно. Стартер крутит , искра есть, топлива пол бака и так как свечи заливает можно предположить что ыорсунки тоже работают. По ошибкам выдает 3, такие как u2000. P2192. P1693. Подскажите куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Максим2908 сказал:

Добрый день. Автомобиль пежо 308 с двигателем ер6 на автомате перестал запускаться. Произошло это без каких либо причин. Вечером машина доехала до дома а утром с автозапуска не запустилась. Был мороз около 25. Высадился акум ( был поменян на новы) свечи были залиты , сразу решили поменять на новые. Но все четно. Стартер крутит , искра есть, топлива пол бака и так как свечи заливает можно предположить что ыорсунки тоже работают. По ошибкам выдает 3, такие как u2000. P2192. P1693. Подскажите куда копать.

В тепло закатить и заведется с педалью газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Максим2908 сказал:

Несколько дней уже стоит в теплом боксе. 

С педалью газа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проверкой акума , подзаоядил, свечи просушил, и  газ выжимал . Хоть и не ругается вроде как на него но и моторчик вальватроника отключал. Даже не пытается схватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Максим2908 сказал:

...По ошибкам выдает 3, такие как u2000. P2192. P1693. Подскажите куда копать.

Код ошибки Р1693 появляется при неисправности цифрового интерфейса CAN. Микропроцессорный блок получает неверные данные касательно работы системы управления запуском и остановкой силового агрегата.

Код 2192 указывает на ошибки в работе системы регулировки состава смеси. Бортовой компьютер отмечает, что горючая смесь получается слишком обогащенной. Для устранения проблемы следует проверить работу датчиков кислорода и массового расхода воздуха
U2000 Ошибка режима включения по команде с коммуникатора. Бортовой компьютер зафиксировал нарушение связи при запросе устройства на переход в основной режим функционирования. Требуется детальная проверка качества подключения цифрового интерфейса
 


 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Что нужно из этого поменять. У нас просто в сервисе их не делпют. И мне спмому проще заказать и поменять что либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рампе давление топлива есть? Там золотник, проверить просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление в норме. Осталось грешить на программу запуска двигателя. Теоретически программа могла слететь от низкого заряда акумулятора. Сколько лет было старому, который вы поменяли? Он уже не держал заряд? 

Вам нужно перезалить программу в блок управления двигателем если программа повреждена. А она скорей всего повреждена о чем говорит ошибка связи по кан шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С программой нужно к ОД, если он есть. Они могут перезалить прошивку или конфигурацию. Или к специалистам. У вас сохранилась кредитная карточка? (пластиковая хрень с данными?) Или хотя бы надо знать пин код вашей машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

😁все больше убеждаюсь что молва права по поводу пежо, ситроен и рено. Нет конечно же, ничего этого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пасека сказал:

С программой нужно к ОД, если он есть. Они могут перезалить прошивку или конфигурацию. Или к специалистам. У вас сохранилась кредитная карточка? (пластиковая хрень с данными?) Или хотя бы надо знать пин код вашей машины. 

А каким боком кредитная карта))) имеет к перезалитию прошивки или конфигурации???

8 часов назад, Пасека сказал:

С программой нужно к ОД, если он есть. Они могут перезалить прошивку или конфигурацию. Или к специалистам. У вас сохранилась кредитная карточка? (пластиковая хрень с данными?) Или хотя бы надо знать пин код вашей машины. 

Да и перезалить ОД штатным методом ничего не может,а только обновленную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

А каким боком кредитная карта))) имеет к перезалитию прошивки или конфигурации???

У новой машины в комплекте идет пластиковая карта в формате кредитки, с записанной конфигурацией. Я про нее имел в виду. 

Что касается перезаливки то я просто сказал пыжеводу в какой области нужно копать а не четкие рекомендации. Мы же здесь любители. Я лично ремонтирую только свои машины. Если это надо. Профессионалы клиенту ничего не скажут. Потому что это деньги и их заработок.

1 час назад, Мартын сказал:

Да и перезалить ОД штатным методом ничего не может,а только обновленную версию.

В нтернете можно скачать прошивки, по винкоду. Новые они или старые и где конкретно их брать -не скажу, ищите сами. Может быть на сайте производителя они есть. Хз. Я пока не скачивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в принципе нужно понять что повредилась программа, для этого нужно подкинуть рабочий блок управления мотором и завести машину. Если она заведется то стало быть причина в нем. Старый блок вполне можно починить. Для этого нужен либо диагностический прибор заточенный на ПСА (ка говорят) либо специальный программатор микросхем (продается в сети). Но самому с наскока сложно перепрошить так как там есть тонкости. Не зная их можно запороть блок. Либо всё досконально изучить и уже делать на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другой блок сможет запустить двигатель без привязки старых ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой блок должен запустить мотор, но блок должен быть с такой же машины как у вас. И возможен конфликт блоков по пин-коду, но мотор заведется. Чтобы другой блок не конфликтовал надо изменить его пин-код на пинкод вашей машины. Это так же делается програматором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Пасека сказал:

У новой машины в комплекте идет пластиковая карта в формате кредитки, с записанной конфигурацией. Я про нее имел в виду. 

Что касается перезаливки то я просто сказал пыжеводу в какой области нужно копать а не четкие рекомендации. Мы же здесь любители. Я лично ремонтирую только свои машины. Если это надо. Профессионалы клиенту ничего не скажут. Потому что это деньги и их заработок.

В нтернете можно скачать прошивки, по винкоду. Новые они или старые и где конкретно их брать -не скажу, ищите сами. Может быть на сайте производителя они есть. Хз. Я пока не скачивал. 

Я выше написал без всяких догадок и предположений)))

Знаю и имею такие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит проверить компрессию а то мы обсуждаем программы а железо надо всё равно проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Максим2908 сказал:

А другой блок сможет запустить двигатель без привязки старых ключей?

Нет.

Слетевший блок выдает себя невозможностью удалить ошибки,которые в нем висят.Если дает с ним все в порядке должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Максим2908 сказал:

А другой блок сможет запустить двигатель без привязки старых ключей?

Нужен сканер ACTIA и программа PP2000 и продиагностировать блоки можно и ключи перепрошить, если блок меняешь. Но ПИН-код всё равно надо знать. Если обслуживался у ОФ-дилера, напиши письмо им, запроси ПИН.
Я так свой получал, поскольку купил Пыжика без карточки......
И программу в блоки перезалить они могут, у них есть возможности.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после работы решил заняться машиной, еще раз все проверить что могу выполнить сам. Прозвонил все предохранители , просмотрел все возможные контакты на окислы и фиксацию все внорме. Решил выкрутить свечи и просушить их, после не хитрых манипуляций не стал закручивать их обратно а просто вставил в катушку и решил прокрутить и посмотреть на наличие искры( когда все произошло с машиной напомню свечи были купленны новые и так же проверены на искру) крутим стартер а искра есть только на одной свече, начинаю проверять возможно сигнал приходит только на одну катушку но нет та самая катушка которая единсвенная срабатывает работает на всех цилиндрах. Ок катушки завтра преобрету благо есть вналичии , сегодня уже не успел. Но при этом диагностика показывает так же 3 ошибки связь по к линии ошибка богатая смесь и отсутсвие команды на запуск. У меня вопрос если она все же не получает команды на запуск то почему есть искра, форсы тоже срабатывают ( так как при выкрученных свечах при запуске бензин прям здраво ввлетает из цилиндров. ) заслонка реагирует на педаль. Если она завтра запуститься я буду в шоке от ее ума и  предоставлении информации о проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Максим2908 сказал:

У меня вопрос если она все же не получает команды на запуск то почему есть искра, форсы тоже срабатывают ( так как при выкрученных свечах при запуске бензин прям здраво ввлетает из цилиндров. ) заслонка реагирует на педаль.

По алгоритму запуска при отсутствии искры комп должен отключать форсунки чтобы они не лили попусту. Если форсунки льют это говорит о сбое в программе. И катушки новые покупать и менять преждевременно. Можно их проверить на работоспособность на стенде или на рабочем моторе. Но списывать их рано. Пока не проверен блок управдения двигателем что либо менять считаю излишним. 

И катушки спалить не так и просто. Что должно было случиться при запуске чтобы сгорели 3 катушки из 4? Вы их прозвоните и протрите.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...