Jump to content

Приехали!

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой во время езды! выскочило множество ошибок:  неисправна система автоматического торможения , давление в шинах не контролируется, неисправен стояночный тормоз, неисправна система помощи при трогании, неисправность системы ESP/ASR, неисправна система ABS, мб кто сталкивался? начитался в нете от малого заряда АКБ и до плохого контакта датчика АВS и и много другое даже что-то на мерене после развала помогла якобы уровень наклона, как бы возможно АКБ но ошибки тогда бы выскачали во время завода машины а не в пути следование мб кто сталкивался?

WhatsApp Image 2024-01-22 at 16.23.04.jpeg

Самое простое акк подсел. Ну или смотри проводку к заднему правому датчику АБС. Это болячка - перетирается, плохой контакт и вот оно все.

ну пересмотрев интернет, все грешат на АКБ , тем более последние время особо не ездил на длинные расстояния так чисто да работы и домой по городу, ну что же попробую с самого простого зарядки АКБ а там тогда если не поможет погоню на диагностику 

Alex_Gспс за совет!

2 часа назад, Padre999 сказал:

Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой во время езды!

Официальный срок службы автомобиля Peugeot 5008 - 5 лет. Не оно? :rolleyes:

_mvm_ не совсем понял что это означает но хотелось столкнуться прям с серьёзной проблемой мб АКБ или где-то провод ABS но все возможно :mellow:

3 часа назад, Padre999 сказал:

не совсем понял что это означает

image.png.8cb71ace173183759897636b2054b21a.png

Что происходит после 5 лет? Может именно это?

6 часов назад, Padre999 сказал:

выскочило множество ошибок

Шучу я так.

15 часов назад, Padre999 сказал:

Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой во время езды! выскочило множество ошибок:  неисправна система автоматического торможения , давление в шинах не контролируется, неисправен стояночный тормоз, неисправна система помощи при трогании, неисправность системы ESP/ASR, неисправна система ABS, мб кто сталкивался? начитался в нете от малого заряда АКБ и до плохого контакта датчика АВS и и много другое даже что-то на мерене после развала помогла якобы уровень наклона, как бы возможно АКБ но ошибки тогда бы выскачали во время завода машины а не в пути следование мб кто сталкивался?

WhatsApp Image 2024-01-22 at 16.23.04.jpeg

Недобрый день для вас, смотри проводку к заднему правому "датчику АБС" верный ответ колесу, сгнил провод в шлейфе на заднее колесо. Или ищите грамотного электрика или падайте в ноги ОД что бы они занялись или покупайте  шлейф в сборе я покупал за 15000 2 года назад. Ответ основан на собственном опыте, первый раз помогло на ~ на 6 месяцев второй не знаю продал машину. Шлейф лежит ждёт своего часа ,НЕ ПРОДАМ, думаю и мне пригодится. Извините что расстроил.

serg82 именно во время езды , а если быть точным то ехал по скользкому покрытию не увидел что стояло на спорт режиме и после прохождения в поворот ( не заноса не сносов ) стал притормаживать и выкачали ошибки не в момент остановки а в момент торможения!

43 минуты назад, Padre999 сказал:

serg82 именно во время езды , а если быть точным то ехал по скользкому покрытию не увидел что стояло на спорт режиме и после прохождения в поворот ( не заноса не сносов ) стал притормаживать и выкачали ошибки не в момент остановки а в момент торможения!

Не важно в каком режиме, последовательность не помню, например так:  неисправна АВС, ESP и далее начали загораться одна за одной уведомления о неисправности. Пока вся гирлянда не высветилась. Не знаю где у вас у меня сгнила проводка на одном из проводов в хомуте к правому заднему колесу, примерно 15-20 ск от арки под машиной, Первый раз электрик вырезал около 15 см провода, конечно нарастил новый но хватило не надолго, второй раз сразу сказал я конечно сделаю но лучше купи. Не порекомендую его он увы в ковид умер. хотя сервис жив, Эксис кар в Перово, Тогда в 21 г. стоило 15400  и ждать около 2-х месяцев, сейчас представить не могу сколько стоит и как долго ждать. Хотя может уже и есть статистика и закупились ОД, но это не точно. Да, у меня П3008 2018 г.в. дизель  был, а не 5008 но думаю  это не важно.

Edited by Волдемор

у знакомого была такая проблема только она появилась после 2 часовой остановки, и ошибки дальше загорались при стоячей машине а не при движении в итоге зарядка аккумулятора 12 часов помогла

но у него насколько я помню еще функция радара не работала

Вопрос был решен , сперва приговорили задний правый датчик АБС но оказалось обрыв проводки, в общем походу слабые места которые будут постоянно о себе на поминать! 

1.jpeg

16 часов назад, Padre999 сказал:

Вопрос был решен , сперва приговорили задний правый датчик АБС но оказалось обрыв проводки, в общем походу слабые места которые будут постоянно о себе на поминать! 

1.jpeg

Меня не спросили но  есть личный опыт, покупайте новый жгут. Чинил 2 раза, вырезали вставку делали изолировали бесполезно на полгода хватило, после 2-го ремонта заказал новый но поставить не успел, продал. Сейчас 143000 км проехал и жду  когда же... Зы, на прошлой п3008 это началось раньше 140.