Jump to content

Установка мишени

skorohod99
 Share

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Может у кого есть сервис мануал по ремонту ep6. 

Имеется пыж308 после обрыва цепи. При установки стопора маховика поршня становятся не в ряд а 1й цилиндр становится в верхнюю мёртвую точку. Я так понимаю кто-то уже его делал и поставил неправильно. Хочу переставить правильно немогу найти мануал. Или какую то инфу по по мишени. 

Edited by skorohod99

*ер там плавал. Невозможно установить маховик с мишенью неправильно. Тогда почему у меня стопорится 1й поршень в верхней мёртвой точке. 

Кто нибудь может скрин сделать программки fap на прогретой машине. 

Screenshot_20240129_121356.jpg

05.01.2024 в 03:00, skorohod99 сказал:

При установки стопора маховика поршня становятся не в ряд а 1й цилиндр становится в верхнюю мёртвую точку. Я так понимаю кто-то уже его делал и поставил неправильно. 

А разве возможен вариант не правильной установки? И почему только один поршень вверху?

10 минут назад, ideo098 сказал:

И почему только один поршень вверху?

Перевернули коленвал? Или коленвал с другого мотора? Или его сварили неправильно?

С этой херне я разобрался. Там просто куча отверстий балансировочный. Посмотрел на фотках где  находится отверстие стопора. 

27 минут назад, skorohod99 сказал:

С этой херне я разобрался. Там просто куча отверстий балансировочный. Посмотрел на фотках где  находится отверстие стопора. 

При чём тут отверстие стопора? Не может только один поршень быть вверху .....

40 минут назад, Пасека сказал:

Перевернули коленвал? Или коленвал с другого мотора? Или его сварили неправильно?

но машина же как-то ездила и даже порвала цепь..... так написал автор...., как может работать мотор с одним поршнем, может четвёртого нет совсем? )))

Я не написал что с одним  поршнем, я написал что не все в ряд а первый в верхней мёртвой точке. 

6 минут назад, skorohod99 сказал:

Я не написал что с одним  поршнем, я написал что не все в ряд а первый в верхней мёртвой точке. 

разве не два должны быть в верхней точке?

загруженное.png

2 часа назад, ideo098 сказал:

но машина же как-то ездила и даже порвала цепь..... так написал автор...., как может работать мотор с одним поршнем, может четвёртого нет совсем? )))

Именно по этому и порвала. Криво собрали мотор и продали счастливому мастеру на эксперименты. Я бы поставил бы контракт а этот на запчасти. Потому что явно с ним что то не так. А восстанавливать его в этом состоянии - прокакать еще денег с непонятным результатом. Если горшки стоят криво то явно чтото с коленвалом не то.

С этим вопросом я разобрался. Не в то отверстие вставлял стопор. Запустил. Есть недочёты. Вопрос другой может кто сделать скрин с программки FAP на непрогретом и прогретой двигателе. 

34 минуты назад, skorohod99 сказал:

С этим вопросом я разобрался. Не в то отверстие вставлял стопор. Запустил. Есть недочёты. Вопрос другой может кто сделать скрин с программки FAP на непрогретом и прогретой двигателе. 

что вам это даст? какие параметры интересуют?