Перейти к публикации

Машина трясется


Alexia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, стала счастливой (ли) обладательницей Пежо 207 2008 года выпуска. АКПП 

при езде машину трясет, что коленки ходуном ходят)) смешно, но не комфортно, как думаете в чем может быть причина?

 

 

 

 

Изменено пользователем Alexia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alexia сказал:

при езде машину трясет, что коленки ходуном ходят))

Кто то её трясет, может в багажнике забыли трясуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexia сказал:

Здравствуйте, стала счастливой (ли) обладательницей Пежо 207 2008 года выпуска. АКПП 

при езде машину трясет, что коленки ходуном ходят)) смешно, но не комфортно, как думаете в чем может быть причина?

вам нужно ехать в сервис или привезти к машине мастера или на эвакуаторе довезти машину туда.
даже если здесь на форуме вам напишут какие-то рекомендации, вы самостоятельно всё равно не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ideo098 сказал:

вы самостоятельно всё равно не сделаете.

Пежо и Ситроен мне нравятся потому что можно сделать их если знаешь машину. Второе сложнее первого. Но узнать и устранить никогда не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ваши советы (и шуточки) да в рамочку 

я думала если кто то с таким же сталкивался или понимает больше меня, посоветовал бы что нужно проверить.

у меня нет лишних денег прыгать по сервисам и искать причину тряски.

в целом спасибо, повеселили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пасека сказал:

Пежо и Ситроен мне нравятся потому что можно сделать их если знаешь машину. Второе сложнее первого. Но узнать и устранить никогда не поздно. 

Ну как девушка сделает сама? Даже если рассказать как, всё равно нужно чтобы кто-то помогал руками.
И мне тоже всё больше нравится мой Пыжик и именно за то, что многое можно сделать самому.

13 часов назад, Alexia сказал:

Здравствуйте, стала счастливой (ли) обладательницей Пежо 207 2008 года выпуска. АКПП 

при езде машину трясет, что коленки ходуном ходят)) смешно, но не комфортно, как думаете в чем может быть причина?

вы будете самостоятельно разбираться в причинах и устранять проблему?

Если да, то тогда нужно больше вводных данных по вашим ощущениям и по сканеру ошибок. Трясти может от разных причин. на холодную. на горячую, при трогании, при въезде на горку........
Что при этом по звуку мотора. какие показания приборов, скорость, ну и т.д. и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexia сказал:

при езде машину трясет, что коленки ходуном ходят)) смешно, но не комфортно, как думаете в чем может быть причина?

обижаться не на что, почитайте, что вы написали и посмейтесь сами.

ПРИМЕР : приходите вы к врачу, он вам, что с вами какие симптомы, а вы ему..... трясёт меня что-то......
в итоге выясняется что вам в налоговую надо, а не к терапевту.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При езде на горячую, по ровной дороге

передачи переключает ровно, звук мотора в целом меня удивил, я привыкла к тихим машинам, эта громкая 

трясет примерно на скорости 40-60 км/ч ну то есть постоянно 

я думала проблема в ходовой, но при покупке ее осматривали (вроде как, понимаю что уже ни к кому доверия нет) 

ideo098 Ну вот а как еще сказать, я с таким реально впервые сталкиваюсь 

машина трясется , сначала было смешно, теперь грустно, информации в интернете нет никакой. Я вполне допускаю что эта машина в целом такая, а я жду от нее плавной езды и тихого шума мотора 

в сервисе начинают надо это это это заменить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alexia сказал:

При езде на горячую, по ровной дороге

передачи переключает ровно, звук мотора в целом меня удивил, я привыкла к тихим машинам, эта громкая 

трясет примерно на скорости 40-60 км/ч ну то есть постоянно 

я думала проблема в ходовой, но при покупке ее осматривали (вроде как, понимаю что уже ни к кому доверия нет) 

ideo098 Ну вот а как еще сказать, я с таким реально впервые сталкиваюсь 

машина трясется , сначала было смешно, теперь грустно, информации в интернете нет никакой. Я вполне допускаю что эта машина в целом такая, а я жду от нее плавной езды и тихого шума мотора 

в сервисе начинают надо это это это заменить 

ЧЕК горит на приборке? Что показывает тахометр когда трясёт ? Трясёт постоянно и не отпускает? Или отпускает при изменении скорости? На холостом ходу, когда на светофоре стоите трясёт? В каком положении селектор когда трясёт? 
Всегда так было или недавно стало? 

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ideo098 Чек не горит, по остальным вопросам позамечаю когда поеду сегодня масло и свечи менять

спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexia сказал:

При езде на горячую, по ровной дороге

передачи переключает ровно, звук мотора в целом меня удивил, я привыкла к тихим машинам, эта громкая 

трясет примерно на скорости 40-60 км/ч ну то есть постоянно

Есть множество причин для тряски. Как на расстоянии диагностировать машину? Причины тряски могут быть как механические так и иные. Обычные неисправности -это свечи, катушки, выпадение седел клапанов. Выбирайте любой из них. Может и механика -развалился подшипник. Или еще чего.  Громкая машина - скорее прогорел глушитель, на Пежо такое бывает часто. У меня прогорал. Возрастное пежо для человека с руками. Для девушки нужно новое Пежо, а не возрастное. Я после девушки купил Ситроен на 70 тыс пробега а мотор уже был подубитый, пресловутый ЕП6. Причина в том что мотор не терпит масляного голодания и поджирает масло даже новый. Без нормального уровня масла мотор быстро изнашивается. А девушки под капот не лазят, поэтому моторы и убиваются. Нужно каждые 1 тык подливать грамм 200, даже на новом моторе. Тогда ЕП6 будет ходить долго.  Если вам досталась трясущаяся Пежо то вам нужно изучить и диагностировать ее самостоятельно или продавать, потому что сервисы вас разорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати проверьте срочно болты на колесах - могли разбиться отверстия на дисках и от этого машину трясет. Если отверстия разбились -то диски на выброс, отремонтировать отверстия сложно. Это как вариант тряски. Когда едешь 40-60 кмч и даже зеркало заднего вида трясется.  Не мотор трясет иа именно кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Пасека сказал:

Кстати проверьте срочно болты на колесах - могли разбиться отверстия на дисках и от этого машину трясет. Если отверстия разбились -то диски на выброс, отремонтировать отверстия сложно. Это как вариант тряски. Когда едешь 40-60 кмч и даже зеркало заднего вида трясется.  Не мотор трясет иа именно кузов.

да не, ну такое бы она заметила, да и на шиномонтажке тоже сказали бы....

21.11.2023 в 10:18, Alexia сказал:

ideo098 Чек не горит, по остальным вопросам позамечаю когда поеду сегодня масло и свечи менять

спасибо! 

ну и как после замены свечей и масла, тряска осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ideo098 сказал:

такое бы она заметила,

Не факт. Тряска была а от чего я лично не понял. Мотор троит или где то другое трясет. У меня как то стало на задке трясти машину, на 40-60 км ч как раз, оказалось грыжа колеса, протер где то. А причиной было заклинивший суппорт, из-за того что по лужам поездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяла масло, все фильтра, в сервисе сказали что грыжа на колесе, и колеса были не отбалансированы 

короче, купила себе заботу, ну что уж тут поделаешь, на что хватило))

посоветуйте пожалуйста хороший сервис который работает с Пежо 

Надо диски и колодки менять, это факт, но после балансировки стало меньше трясти, по ходовой и кузову нареканий нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, всё просто, а мы сразу в сложные причины углубились, а всё на поверхности колёс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexia сказал:

в сервисе сказали что грыжа на колесе

Вот видите я смог вашу машину продиагностировать на расстоянии. Я молодец. 

1 час назад, Alexia сказал:

посоветуйте пожалуйста хороший сервис который работает с Пежо 

Хороший сервис - это владелец с прямыми руками. Сам меняю всю ходовую, подрамники, диски, колодки и прочее. Правда нужно место где менять и инструмент. У меня такое есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexia сказал:

Надо диски и колодки менять,

Надо обслужить тормозные суппорта, не просто так грыжа появилась, у вас подклинивает. Перебрать и прочистить пальцы суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alexia сказал:

..... короче, купила себе заботу, ну что уж тут поделаешь, на что хватило)).....

Пыжики - хорошие машины, вовремя нужно лечить и следить, и будет долго служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Пасека сказал:

Надо обслужить тормозные суппорта, не просто так грыжа появилась, у вас подклинивает. Перебрать и прочистить пальцы суппорта.

Принято! Ищу хорошего мастера или сервис) спб

14 часов назад, Пасека сказал:

Хороший сервис - это владелец с прямыми руками. Сам меняю всю ходовую, подрамники, диски, колодки и прочее. Правда нужно место где менять и инструмент. У меня такое есть. 

Я конечно люблю машины и ковыряться в капоте, но мой максимум проверить жидкости и поменять салонной фильтр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...