Перейти к публикации

Автозапуск и климат контроль


lljluckll
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Облазил интернет, так и не понял. Вредно для движка запуск его с климат контролем? Когда движок замерзший и я поворачиваю ключ на зажигание - климат загорается и готовится к запуску вместе с движком, я его всегда выключаю и даю прогреться двигателю перед включением климата. Но при автозапуске на прогрев я не могу контролировать этот процесс, поэтому вопрос, усиливается ли нагрузка на движок когда он запускается совместно с включенным климатом? И будет ли от этого мотору спустя продолжительное время хуже?

Изменено пользователем lljluckll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нагрузка увеличивается. На моём Пыжике кондиционер и в рекомендациях запуск двигателя с включенным кондиционером для более быстрого прогрева мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,  что если нет запроса на включение кондиционера, муфта не включится, значит, никакой ощутимой дополнительной нагрузки не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lljluckll сказал:

Облазил интернет, так и не понял. Вредно для движка запуск его с климат контролем? Когда движок замерзший и я поворачиваю ключ на зажигание - климат загорается и готовится к запуску вместе с движком, я его всегда выключаю и даю прогреться двигателю перед включением климата. Но при автозапуске на прогрев я не могу контролировать этот процесс, поэтому вопрос, усиливается ли нагрузка на движок когда он запускается совместно с включенным климатом? И будет ли от этого мотору спустя продолжительное время хуже?

НЕ будет хуже - автоматический климат.Стоят запреты по температуре.А температуру с вечера выставляйте 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...