Перейти к содержимому

Фотография

Рулевая Рейка

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

denissk77

denissk77

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
6
  • ИмяДенис
  • ГородНарва
  • АвтомобильPeugeot 607
Доброго всем дня ! Столкнулся господа я с проблеммой касающейся рулевой рейки. Подтекает она у меня зараза со стороны рулевой тяги из под пыльника. Здесь нащёл фотоотчёт одного владельца , который менял сальник сверху на червячном валу , а вот сталкивался кто-то с заменой сальников со сторон рулевых тяг ? Рем комплектов нет , в сервис боксе не могу посмотреть устройство рейки т.к. деталь ( рейка ) официально продаёться целиком как неразборный узел. Новая рейка в центре стоит 1200 евро ( меня жаба давит , большие деньги ) . У нас есть магазины которые специализируються на огромное количество размеров сальников , и уверен наверняка то , что нужно можно подобрать. Вот перед снятием и разбором рейки хорошо бы проконсультироваться с теми , кто решил эту проблемму! Если есть такие господа -прошу помощ! Даже просто схемой рейки буду рад .
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

Доброго всем дня ! Столкнулся господа я с проблеммой касающейся рулевой рейки. Подтекает она у меня зараза со стороны рулевой тяги из под пыльника. Здесь нащёл фотоотчёт одного владельца , который менял сальник сверху на червячном валу , а вот сталкивался кто-то с заменой сальников со сторон рулевых тяг ? Рем комплектов нет , в сервис боксе не могу посмотреть устройство рейки т.к. деталь ( рейка ) официально продаёться целиком как неразборный узел. Новая рейка в центре стоит 1200 евро ( меня жаба давит , большие деньги ) . У нас есть магазины которые специализируються на огромное количество размеров сальников , и уверен наверняка то , что нужно можно подобрать. Вот перед снятием и разбором рейки хорошо бы проконсультироваться с теми , кто решил эту проблемму! Если есть такие господа -прошу помощ! Даже просто схемой рейки буду рад .

Поменять самому данный сальник будет очень трудно. Найдите ремонтную организацию и отдайте им - цена вопроса до 12000р.
Гидромастер например.

Изображение

Конструкция сложная и наврядли проживёт долго после Вашего вмешательства.
  • 1

Alex 27

Alex 27

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2HDI,АКП,2001г.в.
А ты пыльник сам смотрел???У меня по крайней мере,в сам пыльник через штуцер по трубкам подается масло и если пыльник негерметичен то ....
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

А ты пыльник сам смотрел???У меня по крайней мере,в сам пыльник через штуцер по трубкам подается масло и если пыльник негерметичен то ....

Что подаётся через пыльник?Изображение
  • 0

Alex 27

Alex 27

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2HDI,АКП,2001г.в.
На пыльнике штуцер к нему трубка.Когда менял пыльник,снимал её,течет жидкость из бачка гидроусилителя.Или я ошибаюсь?
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

На пыльнике штуцер к нему трубка.Когда менял пыльник,снимал её,течет жидкость из бачка гидроусилителя.Или я ошибаюсь?

Это трубка от пыльника к пыльнику для перемещения воздуха.
  • 0

greedden

greedden

Пыжевод

• Пользователи
  • 99 сообщений
8
  • ИмяДенис
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 2000 г.в. 2.2 бенин
  • Мечтает оНовый 607
Думаю Вам лучше поискать сервисы специализирующиеся на ремонте реек. Я меня была такая же беда. Нашел мужика в гаражах, ему все свои рейки везут на ремонт. Он подобрал по размерам сальник сам + усилил рейку каким-то напылением. Цена в прошлом году была 12000 рублей. Но это у нас в провинции. В столице наверняка дороже будет.
  • 0

Сергей PSG

Сергей PSG

Участник

• Пользователи
  • 18 сообщений
1
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • ПодробнееПежо 307, 2006 г.в. (ресталинг); двиг 1,6 ; АККП.
На прошлой неделе, решился отдать люфтящую и подтекающую рейку на 307 в ремонт через сервис в котором делал другие работы по ходовой . Ремонт со снятием-установкой обошелся в 10400, дали гарантию 6 мес. Других разумных альтернатив не за 2 тыс евро я не нашел.

• 0

karimar

karimar

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
1
  • Имяkarimar
  • ГородГомель
  • АвтомобильPeugeot 607

На прошлой неделе, решился отдать люфтящую и подтекающую рейку на 307 в ремонт через сервис в котором делал другие работы по ходовой . Ремонт со снятием-установкой обошелся в 10400, дали гарантию 6 мес. Других разумных альтернатив не за 2 тыс евро я не нашел.

хорошо бы еще знать что они с ней (рейкой) по факту сделали

т.к. если рулевой вал был поврежден коррозией, то его необходимо шливовать, хромировать, полировать

ремонтники могли хром и полировку ОПУСТИТЬ, отсюда и гарантия 6 месяцев, за это время (если повезет то чуть позже) вал как раз снова покроется коррозией и повредит сальники.

Сообщение отредактировал karimar: 22 Май 2012 - 13:05

• 0

Сергей PSG

Сергей PSG

Участник

• Пользователи
  • 18 сообщений
1
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • ПодробнееПежо 307, 2006 г.в. (ресталинг); двиг 1,6 ; АККП.

хорошо бы еще знать что они с ней (рейкой) по факту сделали

т.к. если рулевой вал был поврежден коррозией, то его необходимо шливовать, хромировать, полировать

ремонтники могли хром и полировку ОПУСТИТЬ, отсюда и гарантия 6 месяцев, за это время (если повезет то чуть позже) вал как раз снова покроется коррозией и повредит сальники.

Может быть и так, но :
Самостоятельно восстановить рейку, если вы этим не занимаетесь профессионально и у вас на это нет полжизни, по-моему не возможно.
Обращаясь в так называемый сервис, специализированный только по ремонту реек - вы разовый клиент, больше полгода вам все равно никто не даст и тут как повезет т.е. на кого нарвались, да и снимать ставить ее все равно где-то надо.
Сервис , который обслуживает ваш автомобиль в любом случае более профессионально подходит к отбору ремонтных мастерских, пусть даже по принципу - были нарекания от клиентов или нет и не важно по гарантии или нет.
Купить рейку на разборке - где гарантия , что она не хуже Вашей родной?
Купить новую в официальном сервисе Пежо ( не знаю, но гарантия думаю не более года ) , цена с работой точно выйдет под 2 тыс евро.
В любом случае я уже для себя эту проблему пока решил, посмотрю что будет и по результатам отпишусь.
  • 0

denissk77

denissk77

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
6
  • ИмяДенис
  • ГородНарва
  • АвтомобильPeugeot 607
Благодарю за схему рейки ! Скажу лишь одно - около 2-х недель искал различные варианты по поводу ремонта или замены рейки и в конечном итоге остановился на варианте- купить Б.у. рейку из Германии с такой же машины ( обслуживание и условия эксплуатации такой машины просто обязаны быть там на высоком уровне). Нет конечно я её перед покупкой буду визуально проверять на предмет люфтов и подтеканий , ржавчины . Но разница в деньгах между новой с центра и этой - 1000 евро. Схемой воспользуюсь уже со своей снятой рейкой. Спасибо ! Кстати , вопрос кто знает - чем отличаеться рейка с Servo и без него, звонил в Литву там у них была рейка с датчиком ...
  • 0

Golden

Golden

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
У Меня такая же проблема подтекает рейка! мне дали контактный телефон ребят которые занимаются ремонтом !цена вопроса 8рублей.
  • 0

Golden

Golden

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
89262233076 Вот по этому телефону мне обьявили ремонт рейке 8 рублей!пользуйтесь на здоровье:)
  • 0

denissk77

denissk77

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
6
  • ИмяДенис
  • ГородНарва
  • АвтомобильPeugeot 607
С рейкой вопрос решил ,поставил б/у в отличном состоянии с разборки из Германии цена с доставкой 290 евро, когда снял свою и сравнил - моя рейка явно видно ,что восстановленная , с правой стороны стоит самодельная металлическая прижимная крышка ,кернёная и залитая баксидкой ( короче перед продажей горбатого кто-то залепил ) вот на старой с момента покупки машины проехал 14 тыс. Здесь хочу отметить - задумаешься , восстанавливать при поломке свою рейку ( кто сделает грамотный ремонт ? ) или купить б\у.

• 0

Golden

Golden

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Буду оч благодарен если дадите тел. людей которые привозят недорогие и норм бу запчасти с европы

С рейкой вопрос решил ,поставил б/у в отличном состоянии с разборки из Германии цена с доставкой 290 евро, когда снял свою и сравнил - моя рейка явно видно ,что восстановленная , с правой стороны стоит самодельная металлическая прижимная крышка ,кернёная и залитая баксидкой ( короче перед продажей горбатого кто-то залепил ) вот на старой с момента покупки машины проехал 14 тыс. Здесь хочу отметить - задумаешься , восстанавливать при поломке свою рейку ( кто сделает грамотный ремонт ? ) или купить б\у.

• 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 252 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня тоже потекла рулевая рейка, заехал в запчасти стоит не реальных денег, и рем. комплекта сальников тоже нет. Нашел в интернете мануал по ремонту рейки, с кодами сальников которые подходят, заказал вот должны придти...
Вот ссылка на это мануал:
http://peugeot-world.../repair/34.html
  • 0

denissk77

denissk77

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
6
  • ИмяДенис
  • ГородНарва
  • АвтомобильPeugeot 607
Рейку из Германии нашел таким образом- сайт auto24.ee , переключаем на русский язык и в разделе товары и запчасти есть несколько фирм которые занимаються зап.частями для 607-х . Позвонил, они связались с Германией , через пол часа перезвонили , объявили цену и что смогут привезти через 2 дня. Сам за ней ездил в Таллинн ,остановился при въезде в город ,отзвонился ,через пол часа привезли ,с документом и гарантией. Нашёл ещё один сайт в Швеции ,где объединены все Швецкие авторазборки , там можно заказать деталь онлайн ,доставка за ваш счет , но выходит подороже (смотря куда ещё и доставка будет ! ) . Сайт bildesbasen.se
  • 0

Вован161

Вован161

Пыжевод

• Пользователи
  • 72 сообщений
1
  • ИмяВладимир
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеепежо 607 . 2001г.двигатель 3л. 207л.с АКПП 4HP20
  • Мечтает оПежо 607
есть новая рейка! на складе в Ростове ! там были 607е на предприятии и остались запчасти на складе! мне предложили за 35 т.р но мне пока не до неё!!!!
  • 0

chopper

chopper

Пыжевод

• Пользователи
  • 61 сообщений
1
  • ИмяИван
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2001г. 2,2 турбодизель механика
друзья, извините что пишу в этой теме!
я перебрал рейку поменял все сальники: на червячном валу и по бокам, все колечки сменил...
теперь проблема, как ее правильно собрать, что и как установить???? если какой нить мануальчик может видел кто????
  • 0

chopper

chopper

Пыжевод

• Пользователи
  • 61 сообщений
1
  • ИмяИван
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2001г. 2,2 турбодизель механика
рискнул, собрал рейку поставил, попробовал вроде прокачал.
завожу машину сначала все норм, но если шевельнуть руль,
он начинается бешено мататься из стороны в сторон, примерно 20 градусов в одну и другую сторону
в чем проблема помогите
  • 0

Яндекс.Метрика