Перейти к публикации

Пижо 406 помогите


Moriss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. У меня проблема крч с машиной пижо 406 1.8 бензин.

Завожу, глохнет. Либо если заведется, трясет двигатель. Обороты плавают на холостом ходу, причем заметно, только и смотрю как стрелка туда сюда скачет.

И в трубу выстреливает иногда.

Заменил Мап датчик, датчик распредвала. Поставил форсунки новые, проблема не решилась. Форсунки поставил бош 107. Грешил на голову, пробили по диагностике, вроде целая. Хотел замену сделать. То сетки ещё не добрался. Подскажите в какую сторону капать, на сто смысла нет ехать, там бабок дерут за французов. Хочу сам разобраться, может у кого была проблема, что дёргала, пердела, обороты прыгали и запас бензина был кстати снаружи сильный. Сейчас вроде не пахнет. Дымит сильно ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасека сказал:

Катушка, свечи. Дроссель почистить.

Дроссель почистил, свечи новые стоят. Катушку пробивал, она целая.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Moriss сказал:

Дроссель почистил, свечи новые стоят. Катушку пробивал, она целая.. 

Катушку нужно заведомо исправную ставить, а не пробивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Moriss сказал:

Катушку пробивал, она целая.. 

Так в чем проблема? Машина дергается? Главное катушка пробита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пасека сказал:

Так в чем проблема? Машина дергается? Главное катушка пробита.

Заказал катушку и датчик коленвала. Надеюсь поможет, как поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик коленвала желательно менять после неудачного результата замены катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Дзiмыч сказал:

Датчик коленвала желательно менять после неудачного результата замены катушки. 

ошибка по неправильному положению впускного распредвала. Метки и ремень на двигателе проверили всё норм.вопрос к датчику распредвала.

Вот что мастер писал, но датчик распредвала новый, за 3700 брал пару дней назад ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть у этого авто ошибки по впускному распредвалу. Найти бы человека, который понимает в Пежо, а не Жигулях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дзiмыч сказал:

Не может быть у этого авто ошибки по впускному распредвалу. Найти бы человека, который понимает в Пежо, а не Жигулях. 

А вы знаете какой конкретно там мотор?И я тоже,но там он может быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мартын сказал:

А вы знаете какой конкретно там мотор?И я тоже,но там он может быть))

Я точно знаю, что на этом авто нет датчика впускного распредвала. Не достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дзiмыч сказал:

Я точно знаю, что на этом авто нет датчика впускного распредвала. Не достаточно? 

А вы какой считаете там может быть?

XU7 или EW7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мартын сказал:

А вы какой считаете там может быть?

XU7 или EW7?

Датчик фазы или положения цилиндра и могут считать таковым,а про впускной и очепяткой может стать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё жигулисты могут не так загуглить, посчитать ошибку по синхронизации за ошибку по датчику распредвала. Поэтому и рекомендовал найти знахаря по Пежо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем запутался? Что сказал диагност по Пежо? Не нашёл такого? Тогда меняй то, что виновато скорее всего. Катушка это самый вероятный кандидат. И не менять, а поставить заведомо исправную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дзiмыч сказал:

С чем запутался? Что сказал диагност по Пежо? Не нашёл такого? Тогда меняй то, что виновато скорее всего. Катушка это самый вероятный кандидат. И не менять, а поставить заведомо исправную.

нашел катушку, вечером поставлю после работы. И знахаря. Вечером отпишусь после замены катушки как вести себя будет. Спасибо, что помогаете ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moriss сказал:

мне катушку менять или нет?)

По симптомам сломана катушка.. Только у катушки бывает температурная зависимость, на троение. Там провод низкого лопается и соединяется - отходит в зависимости от температурного расширения. Её можно починить, если расковырять компаунд и найти место где лопнул провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо огромное, заменил катушку и она поехала, ураааа. Спасибо вам огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят всем привет снова. Все симптомы пропали, но появились новые. 

Заводится плохо, утром завелась нормально, все поездил все хорошо, поставил и завелась только с третьего раза стала плохо заводиться... Капец избавился от одной проблемы, появилась другая... Куда капать?...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант то что ЗМЗ формы заливают, вечером буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял свечи почистил, они были мокрые и с нагаром, от Форсунок ЗМЗ, слишком большой был впрыск. Промыл форсунки поставил родные. С запуском проблема решилась. Завтра по ездию. Все вроде хорошо, но обороты пару раз зависти, посмотрю завтра. По диагностике две ошибки выдал

Screenshot_20230720_234100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, запуск работает ровно. Проблема была в переливе форсунок. ЗМЗ слишком много топлива выдавал, там впрыск большой. Из-за этого она троила, не успевала топливо обработать. Ну что я могу сказать, я человек который от слова совсем не разбирается в машинах, и вроде все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...