Перейти к публикации

Аналог санкционной жидкости ЭГУР


Sap161
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Ребята выручайте. Встал вопрос о заливе жидкости в ЭГУР после ремонта рейки. По регламенту TOTAL FLUIDE DA . В связи с санкциями его нет у нас. В магазине аналог подобрать не смогли. Может кто сталкивался с этим, чем заменяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали DA в Россию не завозиться, тоесть это контрафакт или остатки. Не охотой нарваться на подделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sap161 сказал:

Как мне сказали DA в Россию не завозиться, тоесть это контрафакт или остатки. Не охотой нарваться на подделку

чем вас остатки не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мартын сказал:

чем вас остатки не устраивают

Я вроде выше писал большой риск нарваться на подделку. Особенно при заказе с сайта. Другое дело воочию видеть изделия, но у нас в городе нет вообще. От туда и вопрос : может кто аналог подобрал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sap161 сказал:

Я вроде выше писал большой риск нарваться на подделку. Особенно при заказе с сайта. Другое дело воочию видеть изделия, но у нас в городе нет вообще. От туда и вопрос : может кто аналог подобрал? 

LM 3667* ZentralhydraulikOil 2500

либо  DLM0003667 этот дешевле,но одно и то же

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал в Автодоке, никаких проблем нет. А вот если заменители лить, то проблемы могут нарисоваться. Гидравлическое масло и масло для ЭГУР я думаю разнятся.

для электро-гидроусилителя руля жидкость TOTAL FLUIDE DA 213756

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ideo098 сказал:

Я брал в Автодоке, никаких проблем нет. А вот если заменители лить, то проблемы могут нарисоваться. Гидравлическое масло и масло для ЭГУР я думаю разнятся.

для электро-гидроусилителя руля жидкость TOTAL FLUIDE DA 213756

я не просто так от балды написал и если внимательно приглядитесь,то DLM0003667 - есть оф.номер PSA)))    https://liquimoly.ru/catalog/zhidkosti-dlya-gidravlicheskikh-sistem-avtomobilya/sinteticheskaya-gidravlicheskaya-zhidkost-zentralhydraulik-oil-2500/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда Пыжика купил, были проблемы с рулевым управлением, как буд-то отключался ЭГУР. Я заменил жижу что была в него залита, шприцем, за несколько раз, заменил на TOTAL FLUIDE DA 213756 и сейчас уже 2 года нет никаких проблем.
Что там было залито до меня не знаю, вероятнее какая-то замена (аналог), я так думаю.
по вашей ссылке...
Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil 2500  Соответствие: -PSA: LDS/B71 2710
По паспорту TOTAL FLUIDE DA , соответствие: PSA S71 2710, MAN 3289, RENAULT PSF Class 1.
небольшая разница всё же есть, B71 2710 и S71 2710, что именно означают B и S подсказать не могу, не знаю.

Опять же по паспорту TOTAL FLUIDE DA:

• Синтетическая жидкость оранжевого цвета, разработанная
специально для электронных систем рулевого управления с
гидравлическим усилителем (EHPS), которыми оборудованы
легковые автомобили (Peugeot, Citroen, Renault…).
• Одобрено для применения в централизованных гидравлических
системах коммерческих автомобилей, где требуется синтетическая
гидравлическая жидкость.
• Особенно рекомендуется для систем рулевого управления с
усилителем всех легковых автомобилей Peugeot и Citroen в очень
холодных условиях эксплуатации.
• Не использовать в тех случаях, когда требуется минеральная
жидкость флуоресцентного зеленого цвета (LHM PLUS)

Вполне допускаю, что кто-то где-то применяет и другие жидкости, каждый на свой кошелёк и на свой вкус.

2023-04-05_114506.thumb.jpg.f8e1814862ce3137a145844216c7627b.jpg

 

PS:

Всем известно, владельцам PSA особенно, что в ГУР рекомендуется лить жидкости Total Fluide DA или Total Fluide LDS. Обе эти жидкости синтетические, оранжевого цвета с допуском PSA S71 2710. И многие знают, что разница этих жидкостей в том, что DA рекомендуется для Э/ГУР, а LDS для гидравлических систем HYDRA Active 3.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ideo098 сказал:

Я когда Пыжика купил, были проблемы с рулевым управлением, как буд-то отключался ЭГУР. Я заменил жижу что была в него залита, шприцем, за несколько раз, заменил на TOTAL FLUIDE DA 213756 и сейчас уже 2 года нет никаких проблем.
Что там было залито до меня не знаю, вероятнее какая-то замена (аналог), я так думаю.
по вашей ссылке...
Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil 2500  Соответствие: -PSA: LDS/B71 2710
По паспорту TOTAL FLUIDE DA , соответствие: PSA S71 2710, MAN 3289, RENAULT PSF Class 1.
небольшая разница всё же есть, B71 2710 и S71 2710, что именно означают B и S подсказать не могу, не знаю.

Опять же по паспорту TOTAL FLUIDE DA:

• Синтетическая жидкость оранжевого цвета, разработанная
специально для электронных систем рулевого управления с
гидравлическим усилителем (EHPS), которыми оборудованы
легковые автомобили (Peugeot, Citroen, Renault…).
• Одобрено для применения в централизованных гидравлических
системах коммерческих автомобилей, где требуется синтетическая
гидравлическая жидкость.
• Особенно рекомендуется для систем рулевого управления с
усилителем всех легковых автомобилей Peugeot и Citroen в очень
холодных условиях эксплуатации.
• Не использовать в тех случаях, когда требуется минеральная
жидкость флуоресцентного зеленого цвета (LHM PLUS)

Вполне допускаю, что кто-то где-то применяет и другие жидкости, каждый на свой кошелёк и на свой вкус.

2023-04-05_114506.thumb.jpg.f8e1814862ce3137a145844216c7627b.jpg

 

PS:

Всем известно, владельцам PSA особенно, что в ГУР рекомендуется лить жидкости Total Fluide DA или Total Fluide LDS. Обе эти жидкости синтетические, оранжевого цвета с допуском PSA S71 2710. И многие знают, что разница этих жидкостей в том, что DA рекомендуется для Э/ГУР, а LDS для гидравлических систем HYDRA Active 3.

Это вы к чему?)))Потратили время...это и есть официальная замена и уже давно.

Вы думаете я от балды тут советы раздаю,а так в булочной работаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мартын сказал:

Это вы к чему?)))Потратили время...это и есть официальная замена и уже давно.

Вы думаете я от балды тут советы раздаю,а так в булочной работаю)))

2. Рабочей жидкости в бачке рулевого усилителя

Все автомобили начиная с C5 (X4) и 307 (T5) (Включая 206 с узлом электронасоса)          Все страны         1615099780             TOTAL жидкость DA : Тип LDS       Бидон 1 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIQUI MOLY 3667 Zentralhydraulik-Oil 2500 это официальная замена PSA для всех выпущенных ранее и современных авто Peugeot и Citroen? Вместо TOTAL FLUIDE DA ?

Я зря время никогда не трачу, эта информация у меня уже была давно, ещё когда готовился заменить жижкув ЭГУР, просто скопировал нужные фрагменты. Любая информация - это знание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ideo098 сказал:

LIQUI MOLY 3667 Zentralhydraulik-Oil 2500 это официальная замена PSA для всех выпущенных ранее и современных авто Peugeot и Citroen? Вместо TOTAL FLUIDE DA ?

Я зря время никогда не трачу, эта информация у меня уже была давно, ещё когда готовился заменить жижкув ЭГУР, просто скопировал нужные фрагменты. Любая информация - это знание!

ДА так и есть

Только что, Мартын сказал:

ДА так и есть

о

 

5 минут назад, ideo098 сказал:

LIQUI MOLY 3667 Zentralhydraulik-Oil 2500 это официальная замена PSA для всех выпущенных ранее и современных авто Peugeot и Citroen? Вместо TOTAL FLUIDE DA ?

Я зря время никогда не трачу, эта информация у меня уже была давно, ещё когда готовился заменить жижкув ЭГУР, просто скопировал нужные фрагменты. Любая информация - это знание!

Обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 11:29, Sap161 сказал:

Я вроде выше писал большой риск нарваться на подделку. Особенно при заказе с сайта. Другое дело воочию видеть изделия, но у нас в городе нет вообще. От туда и вопрос : может кто аналог подобрал? 

А на жидкость с другим обозначением уже нет риска? И что вы "воочию" увидите такого, что сразу распознаете "подделку"? Вся тема ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ути пути, а кто это такой обиженый пришёл)) 

Ребята всем спасибо за помощь. В итоге заказал с Казахстана, через знакомых оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...