Перейти к публикации

Езда С Неподключенным Лямда Зондом


дрюндель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Народ, такое дело. Писал тут пару недель назад про своего пыжа 307, который плохо стал ездить. Так вот сгонял на диагностику, комп показал что верхний лямбда зонд не устойчиво показывает и что его пора менять в общем. Начитавшись на форумах, решил выкрутить и почистить. Так вот, выкрутить не получилось, я правда не все способы попробовал. Забыл подключить и завел... потом смотрю машинка вроде работает и ошибок не выдает.. странно- думаю.... Решил прокатиться.... прокатился, ниче не показал, даже вроде расход стал поменьше показывать))) Вот не знаю че делать, можно ли так ездить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покатайся, нам расскажешь)) выкручивать вроде их лучше на горячую..я когда у отца менял, выкручивал трубой метра полтора наверно, прикипел, жуть просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на TU5JP4 хотел снять помыть, так не смог открутить... Говорят хорошо горелкой погреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопрос, если он дохлый, провод отрубил и головкой, а вот если ключем - запарно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след день с утра сел завел и на тебе, ошибка)))) я подсоединил - не помогло))) снял потом клему на пару минут, потом по новой завел и все пропало))))) но датчик так и не смог открутить(((( придется в сервис обратиться...хочу еще купить вазовский датчик и перепаять разъем))) как мне сказали там главное чтоб сопротивление на 2х белых проводах было одинаковым. Может кто так делал? хотелось бы узнать помогало ли или все таки придется покупать родной(не оригинальный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопрос, если он дохлый, провод отрубил и головкой, а вот если ключем - запарно..

 

я бы сказал вообще геморой)))) я пытался по ключу стучать молотком, но там запас маленький((( надо головкой, причем длинной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненадо покупать оригенал купите бошь от нашей 10 ки и будет Вам счастье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал на авторынке за 300р специальный съёмник для лямд. выглядит как удлинённая головка, а с боку прорезь для провода. Открутилась моментом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненадо покупать оригенал купите бошь от нашей 10 ки и будет Вам счастье .

А там ведь сопротивление на 2х белых проводах у о вазовского и пежевского должно быть одинаковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни извените за назойл. а что такое лямбда зонд и где они находятся как они выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ссылочку или так на словах распиновку пыжевского лямбда зонда и от ваза. И код вазовского датчика.

Заранее спасибо. Таже проблема. Нужен второй.

Изменено пользователем Сергей 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...