Перейти к публикации

Датчик положения А - дроссельной заслонки


Сергей Зубко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Недавно случилась неприятность. пежо 607 2.2 бензин.. Сначало начали плавать обороты,а потом начала коптить черным и захлебываться,ошибка датчика положения дроссельной заслони и неверная смесь топлива..Вскрыли заслонку .шестерни все целые,есть подозрения на вотт эту штуку..т.е сам датчик.Но купить его отдельно проблема...Может есть у кого б/у...? Крышка такая черная ,прикрывающая ,шестеренки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы датчик положения A на сколько я помню- это электронная хренька, что от педали газа тросиком крутится).

Сброс ошибок и инициализацию дроссельной заслонки делали после происшествия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот такую штуку с китая жду.. код запчасти:1920X1 - за 1150 тугриков.. а то тоже чудит стала. Иногда кидает подобные ошибки. Пока совсем не ёк.. решил глянуть китай, мож ничего..)

 

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Загнал на один сервис ,зазаложили свечи..Сдерли бабки за замену свечей..Сказали мол неверное смесеобразование) из-за прогоревшей гофры,мол лямбда неверно считывает.Устраните утечку в выхлопной системе и будем дальше смотреть.Загнал на другое СТО .Через день звонят ,говорят сделали машину..Поменяли лямбду , но смесеобразование неправильное ,переливает ,но посмотрели у вас нет катализатора..В итоге сейчас расход большой и самое интересное,что на холодную обороты холостого хода нормальные ,а когда прогревается,обороты растут под 1000 и не падают .На холодном хорошие ,а на прогретом большие..Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 16:30, serzh1980 сказал:

Ну как бы датчик положения A на сколько я помню- это электронная хренька, что от педали газа тросиком крутится).

Сброс ошибок и инициализацию дроссельной заслонки делали после происшествия? 

У нас город небольшой и нормальных диагностов нет,у сожалению...Вот говорят пригоняй мы сейчас сделаем...А толку ноль...То свечи мне меняют ,то говорят ,гофру завари ,другие в катализатор полезли ,сказали ,что его нет и поэтому так переливает...Но ведь ездил до этого и все хорошо было..Не знаю уже чё делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то от Пружан до Бреста рукой махнуть, всё таки вариантов с сервисами больше. Если те Пружаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,буду пробовать туда...А то от наших диагностистов толку нет...Надеюсь там действительно помогут.. Спасибо,за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 16:37, serzh1980 сказал:

я вот такую штуку с китая жду.. код запчасти:1920X1 - за 1150 тугриков.. а то тоже чудит стала. Иногда кидает подобные ошибки. Пока совсем не ёк.. решил глянуть китай, мож ничего..)

 

Получили? Как запчасть? Сколько проехали? 

Я с разборки поставил датчик положения газа, через 500 км чек появился + плавание оборотов + завышенные хх. Поставил новый неоригинал NTY EAPPE000, хватило на 1300 км, но чек пока не загорелся. Но хх снова проваливаются и хх завышенный периодически.

 

  

12.12.2022 в 16:30, serzh1980 сказал:

Сброс ошибок и инициализацию дроссельной заслонки делали после происшествия? 

Подскажите, пожалуйста, как делается инициализация? Или ссылку про это.

Изменено пользователем Сан Санчо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...