Перейти к публикации

замок двери водителя


Roman174rus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Началась вся эта тема с наступлением минусовых температур. Peugeot 307cc 2004, 2.0 МТ. Закрыв авто с кнопки на брелке, все норм - все двери закрываются. Нажимаем на брелке открыть, центральный замок открывает только пассажирскую дверь и багажник, водительская остается закрытой. Изнутри крючком открыть и все норм, могу по прежнему полноценно пользоваться дверью и снаружи и изнутри. Стоит опять закрыть машину с кнопки, так все то же самое. Центральный замок при открытии не открывает водительскую дверь. Сенсор работает. Неважно чем управлять кнопкой на ключе или самим ключом, итог один. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roman174rus сказал:

Центральный замок при открытии не открывает водительскую дверь.

А сам ключ открывает водительскую дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. написал же, что неважно чем управлять кнопкой или ключом. закрывает, но не открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 14:05, Roman174rus сказал:

нет. написал же, что неважно чем управлять кнопкой или ключом. закрывает, но не открывает

Механически ключём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как еще написать. Ни дистанционно, ни механически не открывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно не буду оригинальным, но есть подозрение, что контакт конечного закрытого положения водительской двери не отрабатывает, компьютер его не видит, следовательно не даёт команду на открытие, такое моё предположение. Как вариант карту двери снять и замерить напряжение в момент нажатия кнопки открытия, ну и конечный контакт проверить.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ideo098 сказал:

Вероятно не буду оригинальным, но есть подозрение, что контакт конечного закрытого положения водительской двери не отрабатывает, компьютер его не видит, следовательно не даёт команду на открытие, такое моё предположение. Как вариант карту двери снять и замерить напряжение в момент нажатия кнопки открытия, ну и конечный контакт проверить.

Ну а как быть с механическим открыванием ключем?Нестыковки прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попробовать послушать работу двигателя замка при открытии и при закрытии, может быть сломана шестерёнка пластиковая, внутри замка. Механически почему не открывает, ХЗ, может стоит механизм всё время в открытом состоянии, заклинил. В любом случае снимать карту двери и смотреть. Если ходить вокруг машины, стучать по колёсам и протирать стёкла, само ничего не починится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ideo098 сказал:

Нужно попробовать послушать работу двигателя замка при открытии и при закрытии, может быть сломана шестерёнка пластиковая, внутри замка. Механически почему не открывает, ХЗ, может стоит механизм всё время в открытом состоянии, заклинил. В любом случае снимать карту двери и смотреть. Если ходить вокруг машины, стучать по колёсам и протирать стёкла, само ничего не починится.

так и я о том же...о колесах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...