Перейти к публикации

Покупка 5008 1.5 дизель 130 л.с.


Bugayshka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Присматриваю к покупке б/у 5008 из Европы, дизель 1.5 130 л.с. Подскажите, обслуживают ли у нас этот мотор (интересует Москва) ? Может кто уже сталкивался с этим мотором, какие есть подводные камни? Очень хочется попробовать этого зверя, но у меня это первый француз и первый дизель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bugayshka сказал:

Всем привет! Присматриваю к покупке б/у 5008 из Европы, дизель 1.5 130 л.с. Подскажите, обслуживают ли у нас этот мотор (интересует Москва) ? Может кто уже сталкивался с этим мотором, какие есть подводные камни? Очень хочется попробовать этого зверя, но у меня это первый француз и первый дизель)

Поищите на драйве там белорусы вовсю таскают. Если не пугает что данный мотор использует мочевину и она сколько то расходуется, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 23:44, Bugayshka сказал:

Всем привет! Присматриваю к покупке б/у 5008 из Европы, дизель 1.5 130 л.с. Подскажите, обслуживают ли у нас этот мотор (интересует Москва) ? Может кто уже сталкивался с этим мотором, какие есть подводные камни? Очень хочется попробовать этого зверя, но у меня это первый француз и первый дизель)

ПОдводные камни надо искать не в моторе, а в самом автомобиле для континентальной европы

Там не будет зимней адаптации, а именно ТЭНов в системе отопления и бачок омывателя всего 2 литра

ПОтому придется ставить хотя бы догреватель, и стоит узнать, можно ли сейчас это сделать ну и бачок вохможно на разборках от северян поискать

Ну и еще инфа, говорят, но это не точно, что нашим сервисменам отрубили инфу по неомолгированным для РФ новым моторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пригнал в ноябре 5008 с таким двигателем. Ребята из Сиал Авто взяли на обслуживание. Запчасти покупаю через знакомых в Белоруссии (из Польши привозят). Можно заказать в Exist, но сроки поставки иногда свыше месяца (( Двигатель греется не быстро, но на ходу прогревается минут за 10-15. Вебасто, конечно поставить желательно. Тяга хорошая, не 2х литровый конечно, но мне хватает - я не гонщик )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в не в ДВС 1,5л ДТ а в том что у вас может вообще не быть ТЭНов которые и спасают нас владельцев ТД в хорошие минуса как сейчас. ТД хоть 2 л хоть 1,5 (тут не точно я так думаю) Прогреть при минус 24 за бортом слишком дорого, просто гризли ;)  мы то в серверной комп. можем ехать и без прогрева ДВС у нас ТЭНы вкл и сразу гонят не ледяной воздух а вскоре и теплый а вот у авто из европы их, ТЭНов, может и не быть и тогда всё плохо-холодно. Да и прогреть ТД при хорошем минусе как вчера 07.01 или 08.01 можно лишь при условии, мой случай, выхода на крейсерскую 88км/ч а лучше 100 км/ч что для города нереально. Желательна постоянная скорость длительный период да и то 70гр будет через км 20. НО в машине то уже тепло от ТЭНов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при отсутствие тэнов можно доустановить Вебасто или Эбершпехер, а использовать его можно как предпусковой подогреватель, так и послепусковой догреватель. И в салоне будет тепло и без тэнов.  Ну и как вариант, есть еще такая штука, как воздушный автономный дизельный отопитель, автономка, сухой фен 4.5 Квт 12 Вт. Не поленитесь набрать в поиске, выдаст разные варианты. 

изображение_2023-01-10_110853244.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...