Перейти к публикации

Масло В Акпп


Евгения
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, Пежо 207 2008 г.в., пробег 74 000, меняется ли масло в АКПП? какое? или просто доливается? и когда? и какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже доливать не надо???все-таки пробег уже не маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. доливать должны на ТО, у них в регламенте проверка всех жидкостей включая масло акпп..

2. я бы заменил, масло окисляется.. вы же в движке не ездите на одном масле 74 000? там так же тпемпературы, трение, продукты износа..

 

а у вас робот? или ал4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, Пежо 207 2008 г.в., пробег 74 000, меняется ли масло в АКПП? какое? или просто доливается? и когда? и какое?

Конечно менять, потом поздно будет... штатное - Mobil1 LT71141
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что на сервисе мне сказали, что на 207 не предусмотрена замена.....

 

1,6 автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что на сервисе мне сказали, что на 207 не предусмотрена замена.....

 

1,6 автомат

 

 

о, господи, меняйте сервис... в оф. документации даже французы уже поменяли, и ввели регламент на замену масла..

 

PS а почему бы не на D3 перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Дилер говорит - масло в акп не меняется по регламенту, вот думаю - менять или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Дилер говорит - масло в акп не меняется по регламенту, вот думаю - менять или нет

 

Если машинка не на гарантии.

 

Менять однозначно. если тысяч 30-40 прошла то менять.

А чтобы не быть голословным почитай темы по коробке АL 4/ их у нас много, и при замене слитое масло нюхать не должно пахнуть горелым и щупать пальцами наличие пыли серо-синего цвета (где то так) не желательно, не говоря о металлических опилкам или стружке.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял на 60тык частичной заменой, два раза по 3.5л. Диллер сказал что якобы не нуждается в замене но на усмотрение владельца и всетаки лучше поменять. После замены стала сильнее тянуть если отпустить тормаз и не трогать газ.. ну или показалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Приобрела ПЕЖО 207, 2007 г. АКПП.

 

1. Когда завожу машину, загорается чек Depollution system faulty. Дергает АКПП, как будто переключает скорости самостоятельно. Прыгают обороты. И так постоянно при запуске. Происходит это минуты 1-2, потом перестает дергать, пропадает чек и обороты норм.  Подскажите, пожалуйста, причину. Что неисправно?! 

2. Каждое утро  под машиной два небольших пятна масло. Хотя раз в неделю смотрю уровень масла на щупе. Все в норме. И на  панели высвечивается OK OIL, масло в норме. Порекомендовали залить присадку "Хайгира". Что делать? От куда протекает?!

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...