Перейти к публикации

Проблемы РКПП


Lasowicz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Машина пежо 207, 2008 г., 1.4, РКПП.

Вчера вечером столкнулся с такой проблемой. В движении, при включенной 4-ой передаче, загорелась ошибка "gearbox faulty". После появления данной ошибки, докатился 200-300 м до ближайшего "кармашка". Коробка, во время преодоления данных 200-300 м зависла на 4-ой передаче. Падение оборотов двигателя, ручное переключение передач, нажатие на педаль акселератора, никак на ситуацию не влияли за исключением поднятия оборотов двигателя и движения на все той же 4-ой. 

После того, как встал в кармашке, двигатель заглушил. На мою попытку запустить двигатель, приборная панель показала мне два прочерка и надпись "auto". Также машина обрадовала гнетущей тишиной: зажигание исправно, бензонасос работает, все индикаторы панели приборов загораются, но стартер не крутит. 

Проверил аккум мультиметром - 12.4 v. Скидывал клемму - реакции ноль. Проверил авто простецким сканером "elm327". Вылезли ошибки: P1795 - Idle switch circuit malfunction, P1761 - Shift solenoid C performance, p1702 - TRS circuit intermittent malfunction. Ошибки стер, попытался снова запустить двигатель - зиро. Снова скинул клемму - зиро. 

Итог: машина встала, не запускается. В чем может быть проблема? 

P.S. актуатор, сцепление, масло, сальники, вилку, и другие мелочи в КПП менял ровно  год назад. Все ставилось новое, не б/у. С момента замены откатал около 15к км. 

Спасибо!

Изменено пользователем Lasowicz
Орфографические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу ELM не все ошибки видит.А так еще остается проверить без заеданий включаются все передачи и сам механизм выбора передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мартын сказал:

Походу ELM не все ошибки видит.А так еще остается проверить без заеданий включаются все передачи и сам механизм выбора передач.

А как это можно сделать самому? Боюсь, что привезу в сервис, и мне без особых разбирательств приговорят актуатор и все с ним связанное. Мне кажется, будет странно менять актуатор 2 раза в 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше перечитайте,что конкретно нужно сделать да и про актуатор я не писал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lasowicz сказал:

Также машина обрадовала гнетущей тишиной: зажигание исправно, бензонасос работает, все индикаторы панели приборов загораются, но стартер не крутит. 

Похоже коробка зависла на передаче, в этом случае стартер не будет включаться. Но надо проверить хорошим сканером. Сканер точно скажет что там происходит. А ЕЛМ я бы выкинул или подарил кому нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пасека сказал:

Похоже коробка зависла на передаче, в этом случае стартер не будет включаться. Но надо проверить хорошим сканером. Сканер точно скажет что там происходит. А ЕЛМ я бы выкинул или подарил кому нибудь. 

Согласен, что ELM - фигня. Вопрос такой. Есть варианты принудительно поставить коробку в нейтраль? С описанными в шапке поста симптомами поведения автомобиля столкнулся впервые. В прошлом году, когда под замену пошел актуатор проблемы были иные. Машина запускалась, ехала, но через 15-20 минут движения вставала в аварийку. До сервиса доехала самостоятельно. Сейчас же я даже не знаю как с передачи её снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поиграться с аккумулятором. Во первых его надо зарядить или установить заведомо заряженный и коробка может сама выйти на нейтраль. Ну и диагностика. Мы же не будем гадать на кофейной гуще, да еще дистанционно. Ну или прибегнуть к старому проверенному способу -приглашение эвакуатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на пятницу в сервис. Эвакуатор мне в помощь:). По итогу напишу что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в итоге решилась проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...