Перейти к публикации

Украли мозги ДВС и BSM. Помогите советом.


kiselich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно ли по VIN узнать какого производителя стоял ЭБУ двигателя? VIN VF32BKFWA72795880  206 седан, 1,4МТ 2008 г/в, иранская сборка

У меня на руках ключ, блок BSI в машине. Если я поставлю другой (купленный) ЭБУ двигателя, нужно ли будет его связывать с BSI? Что с чем работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kiselich сказал:

Можно ли по VIN узнать какого производителя стоял ЭБУ двигателя? VIN VF32BKFWA72795880  206 седан, 1,4МТ 2008 г/в, иранская сборка

У меня на руках ключ, блок BSI в машине. Если я поставлю другой (купленный) ЭБУ двигателя, нужно ли будет его связывать с BSI? Что с чем работает?

 

Да косвенно можно по ВИНу.Купите другой и не сможете завести.Сперва его нужно подготовить у хакеров,а только потом привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите комплектом на авито, поставил и поехал. 

https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/bsm_bsi_ebu_peugeot_206_2379066663?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

 

Вот тут смотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, но у меня мозги, точно, не Бош стояли. Проводку еще менять?

Надеялся, что тут спецы помогут установить по ВИНу, какой точно фирмы стояли мозги у меня. Но, что то, пока не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем проблема  взять эбу марели сделать виргин .Делать сами хотите?Во всей Москве нет ни одного спеца?Вам нужно как минимум программатор микросхем и лексия.Даже если вычитаете дамп из мс, придется дам делать новым( подготовленным под приязку, т.е. виргин), подготовят Вам его только за деньги.Есть конечно другой вариант-купить новый подготовленный блок под привязку, заказать у дилера пин по вину и привязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу, чем закончилась история. Купил комплект с таково же иранца : мозги Валео + BSI + чип из ключа и блок BSM (с другой машины).

Чип переставил в ключе сам, вызвал электрика с выездом, он остальное поставил (основной гемор это поменять BSI под торпедой)

В нынешней ситуации, лучше иметь фото мозгов и номер BSM, что бы потом не гадать, что стояло на машине.

Цена вопроса около 25 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2022 в 21:41, kiselich сказал:

Все бы хорошо, но у меня мозги, точно, не Бош стояли. Проводку еще менять?

Надеялся, что тут спецы помогут установить по ВИНу, какой точно фирмы стояли мозги у меня. Но, что то, пока не дождался.

Для начала осмотрите коннекторы проводки они всегда разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь https://pp2000.ru/vin
можете проверить по ВИНу предварительную информацию, двигатель впрыск, опции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...