Перейти к публикации

Вопрос мотористам по ЕР6 поколения FW (2010 г)


Пасека
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Вопрос такой - при заводе  ЕР6 поколения FW (2010 г) атмосферник  на холодную двигатель подтраивает, он дергается, горит чек, при начале движения дергается, как я понимаю это пропуски зажигания, потом мотор выравнивается, через минуту -две, и работает нормально. Далее при глушении и заводе обратно всё повторяется и на прогретом моторе. В чем может быть причина, куда смотреть? Лексия есть но с машиной не коннектится - старая версия, нужно апгрейдить, но установочный  диск пока не нашел, ищу. Пока полагаюсь на знания сообщества. Пробег в районе 70 тыс. Коробка АЛ4. Давление масла вроде норма , не ругается. В чем может быть причина? Подскажите если не трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи.

Форсунки мыть.

Инициализировать систему.

Обновить прошивку впрыска.

Не конектится не есть старая версия проги совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать. Начну со свечек, итить их, подорожали.

По поводу не коннектится лексия - в чем причина? Если не старая версия, то что мешает проге увидеть машину?

Я поставил прогу , без апгрейдов, по памяти версия 7,02, на моторе ТУ5 2007 года она работает. На этой же отказалась.  Куда плясать с этой лексией? Хотел посмотреть ощибки но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасека чиркни в личку эл.почту, вечером могу скинуть файл обновления, я своей наС4 такой мотор спокойно смотрел даже через РР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Обновление через диск ставить? Сейчасс вышлю почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Пасека сказал:

Ок, спасибо. Обновление через диск ставить? Сейчасс вышлю почту.

Нет, постараюсь ещё инструкции приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, вот что ты за злыдень 😆,колись давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде должна быть интрига однако.

ведь мы не знаем в чем конкретная проблеиа прочитать там ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лексия стала определять вин машины но не контачит с компом по прежнему. Наверное надо устанавливать программу по другому, не как я. Буду искать установочный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасека сказал:

Лексия стала определять вин машины но не контачит с компом по прежнему.

Только двигатель? А остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет что то типа "компьютер не распознан". Пишет во всех окнах, двиг, коробка и остальное. После установки прошивки версия в правом верхнем углу всё равно осталась 07.02. Буду устанавливать прошивки с диска, но его надо  найти, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пасека сказал:

Пишет что то типа "компьютер не распознан". Пишет во всех окнах, двиг, коробка и остальное. После установки прошивки версия в правом верхнем углу всё равно осталась 07.02. Буду устанавливать прошивки с диска, но его надо  найти, буду искать.

Не распознан значит надо самому выбрать из списка предложенных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лексия заработала. Подскажите как лечится "ошибка изменения фаз ГРМ выпускных клапанов, Р 0014, Р11А8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял что надо смотреть соленоиды управления давлением масла, может еще куда обратить внимание? Какое было залито масло неизвестно (оно свежее) и сам доливал 5W40 до нормы. Пробег 70 тык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...