Перейти к публикации

Температура Двигателя


lena-lap
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В сентябре приобрела свою мечту: двухлитровый 307! Изначально температура двигателя была уже в районе 95-100, на что мне говорили. что ничего страшного. В итоге 3 дня назад поехала в Москву, всё было как обычно, но вдруг температура взмыла выше 110гр и загорелся STOP. Я сразу на обочину, открыла капот. Остановился мальчик, подошел, потрогал радиатор, сказал, что холодный ("значит не гоняет по большому кругу"), долил антифриз (не на максимуме, но был). Бросила машину, поехала на другой (опаздывала), потом забрала свою и на холодной доехала до дома (благо не далеко). Сегодня срочно нужно было везти ребенка, температура до максимума поднялась за 5 мин (в такой мороз!) и печка гнала только холодный воздух! Заглушила, подождала минуту, завела, температура упала до 70 и стала греть печка! Я уже обрадовалась, но после поликлиники опять печка гоняла только холодный воздух и температура под макушку! Муж в командировке. а детей каждый день надо возить! Что делать? В сервис гнать? Да еще и глохнет иногда (как трогаешься!). Бывает, с первого раза поедет, а бывает, раза с 7-8 (ни один компьютер на диагностике не показал ни одной ошибки). И стеклоочиститель не работает! Прямо беда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно предположить что датчик температуры охлаждающей жидкости неисправен !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё очень похоже по симпотматике на воздушную пробку в системе охлаждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из сервиса! Воздушная пробка!!! 400руб. + антифриз! Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На корпусе термостата есть штуцер под шестигранник для удаления воздуха из системы охлаждения,так же есть колпачок(такой же,как на колёсах)на печном патрубке,вот с них воздух и спускай,только пока вентилятор охлаждения не включится,крышку на бачке расширителя сильно не закручивай.Но это эфективно только при смене ОЖ и при попадании воздуха в систему при отсутствии ОЖ в расширительном бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня проблема греется машина пару раз было что загоралась stop. Я на обочину пару минут температура падает до отметки перед красной зоной. Радиатор холодный, вентилятор срабатывает. Печка жарит. Воздух стравил через штуцер на корпусе термостат. Ож в норме. А она все греется. Помогите кто может. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня проблема греется машина пару раз было что загоралась stop. Я на обочину пару минут температура падает до отметки перед красной зоной. Радиатор холодный, вентилятор срабатывает. Печка жарит. Воздух стравил через штуцер на корпусе термостат. Ож в норме. А она все греется. Помогите кто может. Спасибо.

Термостат поменять. Если не поможет то мыть или менять радиатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Радиатор холодный, 

Всё правильно- проблема в отсутствие циркуляции ож по большому кругу.

Ищите неисправность сейчас- потеплеет на улице - перегреете движок

На данный момент спасение одно- это вкл печуга на всю, радиатор печки частично возьмёт на себя роль охлаждения двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Заказал термостат как придет заменю сразу и ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...