Перейти к публикации

Лючок бензобака проблемы с открыванием


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На четвёртый год пыж решил удивить. Лючок бензобака нажатием не открывается. Все дело в закисшем поршне, который открывает. Нигде не нашёл информации как его отремонтировать/смазать/почистить. Кто сталкивался с такой проблемой? Так же подскажите, кто знает, как его снять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio_Leone  обшивку в багажнике нужно вскрывать, оттуда можно подобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2021 в 12:50, Sergio_Leone сказал:

На четвёртый год пыж решил удивить. Лючок бензобака нажатием не открывается. Все дело в закисшем поршне, который открывает. Нигде не нашёл информации как его отремонтировать/смазать/почистить. Кто сталкивался с такой проблемой? Так же подскажите, кто знает, как его снять? 

Добавил в "базу знаний" , потребуется снятие подкрылка.

Крышка лючка заправочной горловины топливного бака.pdf

Изменено пользователем Ksen -75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksen -75 Благодарю!

можно добавить информацию, как снять подкрылок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio_Leone сказал:

Ksen -75 Благодарю!

можно добавить информацию, как снять подкрылок? 

Уже  добавил , просто сразу  выложил  сюда  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал. Снял вот этот привод. Он не разбирается. Проверить, смазать, починить не получится. Подскажите сколько стоит, где заказать в Питере? 

40385CB5-409F-418D-9751-7555053BAC34.jpeg

CEA2245B-EF4F-45AF-83C0-7289619840E5.jpeg

624EDC84-46B5-4245-8D38-FCB49C7A4F53.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же привод перестал блокировать лючок при закрытой машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта хрень реально под подкрылком а не из салона достается? :(

Sergio_Leone ну все что один собрал, другой может разобрать, тут главное, разобрать с минимальными повреждениями, и собрать правильно и герметично, раз уж все равно под замену, то можно смело экспериментировать.

дистанционо, конечно, сложно, но можно ...

первое - попробовать прогреть феном место склейки светлой крышки к корпусу этой майдулины, далее пытаться поддеть с минимальным повреждением самой крышки, лучше что-то типа тонкой загнутой лапатки.. хз чем из обихода заменить.

второе - если не пойдет, обтачивать край шкуркой (нулевкой) и потом пытаться отделить крышку...

третье - обточить, чтоб осталась крышка, без но без той части, что клеится к корпусу.

возможные поломки - поврежден провод, поврежден механизм, поврежден моторчик

первое лечится просто, второе 50/50, моторчик если только подбирать.

сборка

1 - тут и так понятно, сажать на герметик 

2 - так же с обмазкой и лучше чем-то сверху проклеить 

3 - придется вырезать, выточить, распечатать на 3д детаь на недостаюшее место "юбки" и надеятся, что все хорошо проклеится, фактически будет даталь  ечерченая более темной частью светлой "крышки", одной плоскостью ляжет на корпус, внутренним контуром к крыше...и снова герметик. в зависимости от крепления к авто, можно усилить стяжкой или скруткой...

все это только если любопытно и хочется своими руками, как-то возился с разными такими неразборными штуками, которые хрен купишь или стоят как самолет.

ДА, для начала рповерить проводку до замка, может просто в ней проблема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizhik_pyzhik Именно под подкрылком. На самом деле снимать очень быстро. Дольше примостить подкатной домкрат, чтобы ничего не помять. 😂 я его под опору балки загнал, для страховки под балку поставил «стульчик». Разбирать не буду , так как это дело безнадежное. Все расковыряю и потом точно не соберу. Нашёл этот привод на польском сайте. Обещают в середине октября прислать. Но оплату хотят сразу. Вот и думаю, не кинут ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sergio_Leone сказал:

Именно под подкрылком. На самом деле снимать очень быстро. Дольше примостить подкатной домкрат, чтобы ничего не помять. 😂 я его под опору балки загнал, для страховки под балку поставил «стульчик». Разбирать не буду , так как это дело безнадежное. Все расковыряю и потом точно не соберу. Нашёл этот привод на польском сайте. Обещают в середине октября прислать. Но оплату хотят сразу. Вот и думаю, не кинут ли? 

Код детали: 98 108 717 80. Стоимость нового  - 2000 руб. Стоимость с разборки евроавто по адресу СПб, ул. Стародеревенская 11, к.2  -  367 рубля.

Зачем нужно заказывать в Польше?

А здесь есть фото детали в разобранном виде: https://www.drive2.ru/l/594432820688982984/

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_mvm_ Благодарю!

Подскажите в какой фирме заказывали новую деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio_Leone  ну можно ведь и так _https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=98 108 717 80 ))

 

Заказ
0-1 день (плюс время на доставку из г. Санкт-Петербург)

в корзину    367р.
По предоплате в магазине или полной оплате на сайте
Условия доставки    
ЕвроАвто СПб Больше 5ти лет на сайте 1424    
1865 отзывов
Санкт-Петербург, м. Парнас  
тел. 8(812)424-39-73

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergio_Leone сказал:

Подскажите в какой фирме заказывали новую деталь?

Я не заказывал. Посмотрел в эkзиcтe. За 2200 руб. привезут в понедельник.

Емексе вообще за 900 руб. Но надо подождать 1.5 мес., и не факт.

 

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizhik_pyzhik Благодарю тебя, добрая птица! 

Я этот номер детали вбивал. Мне предлагался какой то сайлентблок в большом количестве не Пежо-Ситроен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergio_Leone сказал:

Я этот номер детали вбивал. Мне предлагался какой то сайлентблок в большом количестве не Пежо-Ситроен 

ну может в одной циферке ошибся, или поиск так работает, может накануне сайленты искал, вот по релевантности и лезет....

6 минут назад, Sergio_Leone сказал:

chizhik_pyzhik Благодарю тебя, добрая птица! 

да на здоровье ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2021 в 22:14, chizhik_pyzhik сказал:

Sergio_Leone  ну можно ведь и так _https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=98 108 717 80 ))

Заказ
0-1 день (плюс время на доставку из г. Санкт-Петербург)

в корзину    367р.
По предоплате в магазине или полной оплате на сайте
Условия доставки    
ЕвроАвто СПб Больше 5ти лет на сайте 1424    
1865 отзывов
Санкт-Петербург, м. Парнас  
тел. 8(812)424-39-73

Купил запчасть. 
в выходные поставлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...