Перейти к публикации

Engine Management System Faulty


YDR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня несколько похожая ситуация но двигатель бензиновый 1,6 механика и модель 307 пробег 115000 км

Проблема стала возникать исключительно только на трассе и причем только если обороты поднимаешь выше 3000 на скорости 110км/ч это как раз около 3500 оборотов

загорается предупреждение engine management system faulty при этом двигатель не глохнет, но более 3000 не крутит ну и ощущается снижение тяги,

останавливаюсь, на холостом начинают прыгать обороты до 1500 двигатель не глохнет , сам глушу двигатель , снова завожу ошибки нету, еду дальше

 

Первый раз это случилось месяца два назад, потом долго не выскакивало а теперь почти каждый день и всегда только на трассе , и чувствую что машина уже не тянет как раньше

Масло и все фильтра поменял 5000км назад , правда свечи год почти не трогаю но тогда ставил иридиевые думал что на долго хватит .

 

На диагностику записался но ждать еще неделю , может кто подскажет что это может быть и какие процедуры возможно помогут избавиться от проблемы

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего переобучение заслонки поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно что именно после выпадания ошибки на холостом обороты скачут , а до этого двигатель ровно работает, обороты не прыгают , и утром нормально заводится ,

 

что может заставлять двигатель в такой режим переходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что может заставлять двигатель в такой режим переходить ?

 

 

В любом случае нужно почитать ЭБУ - что за ошибка и при каких условиях она появилась !

Обороты могут плавать из за разных неисправностях систем.

За 100 тыс систему подготовки топливной смеси промывали/чистили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня , такая же беда и у меня случилась ...утром завелся , прогрелся как обычно ...начал трогаться и вдруг ошибка Engine Management System Faulty , проехал некоторое время , заглушил , через 10 мин. завелся ошибка не высветилась ...но на холостых обороты стали прыгать , кто, что подскажет , ехать на комп. диагностику ? а там точно покажет в чем проблема ? не хочится это дело вот так запускать ....и как то это странно совпало со вчерашней заправкой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Как и предполагал icechieff дело действительно в заслонке , но после обучения ее не долго музыка играла , ошибка снова проявилась и опять зараза все так же , на трассе на пятой передаче при скорости 110 и более. На диагностику не ездил, так как пока нет времени.

Заслонку снимал, она не сказать что была сильно загрязнена, но на всякий случай от нагара почистил средством для чистки карбюратора.

Думаю мозги глючат, раз настройки заслонки сбиваются и что самое странное на любой передачи от 1 до 4 на максимальных оборотах пробовал ехать и нифига не выдает ошибку, тяга в норме , а вот на пятой за сотню переваливаешь и вуаля срабатывает ошибка. Не так часто как до обучения но все таки не приятно.

 

Все таки думаю без диагностики не обойтись )

 

На счет бензина тоже было дело грешил на него , но 100% уверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я катался с этой ошибкой пару дней и спалил эбу. 20 тысяч рублей на замену мозгов. заменили запустили пыжа, о щ счастье. покатался один день и на следующий тоже самое. эта ошибка и в аварийный режим переходит. поставил стоит. боюсь заводить а то мало ли снова сгорит эбу. мотор kfu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится, Пыж 1.6 2007 год, акпп, рестайл. Была такая же проблема, 110км/ч, ошибка ENG MAN SYSTEM FAULTY, троение. В общем хз как это связано, но у меня не включалась первая скорость вентилятора. После замены термопреда на релюхе управления вентилятором все стало Ок, ошибка не появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...